Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: suhov]
      #2590701 - 27/03/2006 16:00

Тире
И это будет единственная статья .

suhov
поясню за Тире, которая явно не может отличить авторские разработки от реального положения дел. Похоже, что авторами данного опуса являются товарищи с сайта
http://www.kinesiolog.ru/
я почитала статьи г-на Крашенинникова и иже с ним
http://www.kinesiolog.ru/rabota/pediatr/stat2/stat2.htm
и на основании своего опыта как кандидата биологических наук и просто родившей женщины посоветовалаТире отложить книгу или процитировать ее медикам. В отличие от Тире я в состоянии понять, что он пишет.
Людьми придумана концепция кинезиологии, они ее толкают всеми путями и публикуют статейки вот такого уровня

Тире, вы извините, но Вы принимаете на веру литературу уровня "лечение ногами", "Как стать здоровым по методу Васи Пупкина". Одна "прирамида здоровья" чего стоит . Я Вам предложила почитать хотя бы что-то еще. Вас не наводит на мысли, что статья поднимается всего одна?, хоть и на разных сайтах
А таким ПАРАумным языком я Вам могу, что угодно описать, хоть катание на санках, хоть полимеразную цепную реакцию.
Я только устала Вам объяснять, что такое паралич при страхе. давайте по простому. Вот взрослый человек испугался и затаился, дыхание урежается (точнее человек сам старается не пыхтеть), иногда урежается и сердцебиение. Надеюсь Вы понимаете, что при этом он не впадает в кому и паралич его не разбивает.
Короче, почитайте нормальную литературу и отложите этот псевдонаучный бред. И спросите у любого акушера про бесчувственного парализованного ребенка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
suhov
участник


Регистрация: 29/04/2003
Сообщения: 126
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Nix]
      #2590770 - 27/03/2006 16:27

Да уж. а то я уж испугалась Такого бреда в жизни не читала. Это же еще найти где-то надо было.
После такого не только родовой1 боли бояться начнешь
Достаточно прочитать буквально в любой книжке про биомеханизм родов. Очень помогает понять что происходит. Отчего боль и как с ней работать. Лучше на курсы сходить, чем в панике искать анастезиолога, не разобравшись в том, что такое роды.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Nix]
      #2590772 - 27/03/2006 16:28

+1
Чушь собачья - про парализованного ребенка и т.д.
У меня ребенок в процессе родов сам разворачивался (т.к. сначала пытался вставляться в заднем виде).
Видела видеозапись водных родов в тазовом предлежании. Так там у девочки родились ножки и попа, потом она сама вытащила из мамы руки и стала в маму упираться руками, чтобы голову достать! А вы говорите - паралич:)))

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Мариванна]
      #2590816 - 27/03/2006 16:49

Да, забыла Вам написать, что если Вы рожаете в 10-ке на Ксении, по крайней мере, если с Булаевой (врач) и Алимовой или Гончаровой (акушерки), то финал родов (при отсутствии осложнений и непредвиденностей) будет выглядеть так
1. врезывание головки
2. рождение головки
3. акушерка разворачивает плечики (говорят, Алимова иногда разрешает ребенку самому развернуться, но у меня она разворачивала сама, как предписано учебником)
4. рождается тельце
5. ребенка выкладывают Вам на живот, пуповина еще пульсирует - идет "докачка" крови Вашему малышу. Лишняя кровь помогает перенести малышу гипоксию более мягко. Затем сосуды плаценты начинают постепенно сжиматься, развивается гипоксия (более мягкая чем при перезании сразу) и ребенок начинает потихоньку дышать. Потом пуповину перерезают. параллельно с этим новорожденный начинает "ползти" по Вашему животу вверх (с помощью того же рефлекса, который он использовал при движении по родовым путям - толкается как лягушка) в поисках соска. Конечно же, акушерка помогает ему это сделать и минут на пять малыша оставляют высосать хоть каплю молозива. далее его уносят взвешиваться, греют под лампой и пеленают. Отдают Вам. Через пару часов Вы можете его переодеть во что хотите - в свободную одежду или перепеленать. Если все идет хорошо, то дитенок только чуть чуть похныкает в момент окончания пульсации (совсем чуть чуть)
Извините, но времени заниматься тем, что Вы пишете (гнев, махание кулачками, что там еще) при таком сценарии у малыша просто нет. У него другие планы и задачи .
Из не очень научной литературы я бы Вам порекомендовала Серзов (Сиарс в некоторых переводах). Возможно Вам поможет.
Может быть Вам помогут ссылки (честно говоря, подняла их наугад)
http://www.baby.org.ua/chitaem/tvoymalish/okonchat.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
suhov
участник


Регистрация: 29/04/2003
Сообщения: 126
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Nix]
      #2590850 - 27/03/2006 17:01

Очень точно.
Ребенок после естесственных родов с неперерезанной пуповиной вовсе не обязан кричать. Ему вполне может хватать кислорода, получаемого через пуповину, если плацента еще не отошла. До 5 минут может и вовсе не кричать. А уж по попе новорожденного шлепать Уж скорее водой холодной обрызгают, если заметят проблемы с дыханием и возникнет необходимость дыхание простимулировать.
Ну и вообще, если ребенок лежит у мамы на животе, ползет, присасывается к груди... зачем он будет орать и сжимать кулачки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Nix]
      #2591106 - 27/03/2006 19:12

Натэлла, зачем плечи разворачивают ?????????

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тире
гость


Регистрация: 16/03/2006
Сообщения: 16
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Лама-мама]
      #2591349 - 27/03/2006 23:24

Для Nix и остальных... Ну почему же так буквально воспринято было слово паралич?
При все моей некомпетенности в мед. вопросах я и после прочтения статьи
не пыталась возомнить, что рождающийся ребенок - это в прямом смысле парализованный,
мертво-скованный комок мышц... "Парализован" - неслучайно же стояли кавычки,
которые судя по всему
никто и не заметил. Или...я забыла их поставить? Это слово скорее передало идею -
да, притупились ощущения и пр. Про человека, который испугался, ваше, Nix, сравнение, мы
тоже можем сказать - "его пализовало", но это же не означает буквально.
На то и были даны кавычки... То самое притупление чувств, которое, как я поняла, просто
помогает телу ребенка менее болезненно перенести роды, но при этом не обездвиживает(!) его окончательно.
Поскольку я и сама читала, что при эпидуральной ребенку приходится карабкаться самому более активно.
А все почему-то восприняли буквально - мол я считаю, что разбил ребенка в утробе паралич и прочие ужасы.
Мне не надо было обладать завидной сообразительностью, чтобы понять в каком месте автор выразился образно.
Я не хочу оправдать автора, я не претендую также на право дискутировать в вопросах, как и когда
ребенок начинает дышать, шлепают его или нет..., сжимает
кулачки или нет и вообще чем занимается в первые минуты и часы жизни.
Рожавшим виднее... В прямом смысле. Сразу оговорюсь - статья, которую я предложила,
не была выдвинута мной в качестве сверхавторитетного источника, которому я поклоняюсь и беззаветно верю.
Мне нужно было услышать мнения по поводу этого. Я их услышала. За что спасибо. Правда мнения...со
сквозившим упреком,(словно я из одной банды с автором), и некой удивленно-снисходительной
укоризненностью к такой "несообразительной девочке", которая бедняжка считает, ребенка паралитиком,
простите... Но вот парадокс - в сущности я безнадежный скептик, не верящий уже давно ни газетам,
ни статьям в них, ни людям зачастую... Да, иной раз мне хочется поверить. Но... "Доверяй, но проверяй" -
мой девиз по жизни. Я увидела мнения по этой статье, по процессу родов вообще. И расширила свой кругозор.
Выкладывая статью, наверное, я бы большой авторитет завоевала, если бы тут же начала ее высмеивать.
Но, я не видела за собой такого права. В чем я сильна, там и буду иронизировать... Здесь мне было не
до иронии. "Влияние боли на родовой процесс" - эта тема для меня сейчас номер один по жизненной значимости.
Чтобы добрести до истины и надо иметь кучу мнений. А потом уже делать анализ, отсеивать смешное, искать
совпадения и противостояния мнений и на основе этого делать вывод "кто же прав". Так почему же многие
ответившие в теме, решили, что статья для меня авторитет, а "паралич" - буквальный факт, застлавший мне
глаза? Я переворачиваю сейчас кучу литературы на тему родов, я стараюсь беседовать на эту тему. Выслушивать
нестандартные мнения, а потом искать "ниточки"...И в конце концов, набредаю на истину... Естественно,
людям с мед. образованием разглядеть эту истину гораздо проще и быстрее. Мне приходится идти другими путями.
Но все-таки доходить... Я надеюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna Mazurova
участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 236
Из: Колпино
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Alzbetta]
      #2591387 - 27/03/2006 23:45

А я два раза рожала с передуральной анестезией. Сейчас во всем мире считается самым хорошим способом обезбаливания и нет нужды терпеть до крайнего случая. Первый раз рожала 5 лет назад, второй раз 1 год назад. В первый раз рожала в сердечном 13. Спросила , как по их мнению сделать или нет, врач сразу сказала, что если деньги есть то и думать нечего. Сделала и замечательно себя чувствовала. Второй раз сделали чуть хуже, но в общем тоже ничего. Кстати второй раз думала потерплю, потом поняла, что терпеть больше не могу и не хочу и не понимаю зачем главное. Позвала анестезиолога (еле дождалась пока он придет, 15 минут показались часами) Сделала и через 40 минут прекрасненько родила. Боль не давала раслабиться , а после анестезии все пошло, как по маслу. И ребеночку легче, не зажимаешь его. Но это мое мнение! Кстати, передуралку делали уже и 20 лет назад в ВМА например, только рожали так дочки генералов и т.п. Если вдруг пойду на третьего, то даже не буду себе голову морочать. У нас все всегда сразу ругают и пугают. Что за страна такая! Памперсы -плохо, для мальчиков, грозят бесплодием. На мой вопрос к врачу почему плохо и чем хуже мокрой тряпки между ног...замешательство - хуже и все!!!! Ругают все от памперсов до Телепузиков (целая компания была развернута по борьбе с этим мультиком) На западе уже 30 лет назад активно пользовались анестезией, и памперсами, И ничего, никто не вымер. А с тем, что все новое хуже старого можно до шкур и пещер докатиться.
Подвожу итог! Я за анестезию!!!!!!Роды это больно, пусть естественно и понятно, но от этого не менее больно.И Пусть я трус, но с очень ВЫСОКИМ болевым порогом! АНЕСТЕЗИЯ1 АНЕСТЕЗИЯ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тире
гость


Регистрация: 16/03/2006
Сообщения: 16
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Anna Mazurova]
      #2591455 - 28/03/2006 00:24

Упустила... Nix, отдельное спасибо за подробный рассказ о первых часах после родов в 10-ке. Меня очень интересовали эти аспекты - когда перерезают пуповину и пр.

Anna Mazurova. Спасибо за мнение. Да ругают-то как я поняла, не с непривычки, а потому что эта штука реально МОЖЕТ дать осложнения. Реальные люди рассказывают о болях в спине и головных и.т.д. Понятное дело, что риски минимальны... Как говориться - волка бояться, в лес не ходить. ТОлько вот я сейчас пытаюсь выяснить, насколько велик этот "лес" и сколько же там в действительности волков на 1 кв. км))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dianka
участник


Регистрация: 21/10/2003
Сообщения: 125
Из: С-Пб, Планерная улица
Re: БОЯЗНЬ родовой БОЛИ! (анестезиолог из 10-ки) [Re: Тире]
      #2591488 - 28/03/2006 00:39

как человек, родивший троих детей естественным путем и без всяких стимуляций, однозначно четвертого пойду рожать с анастезией!!!!!! С современной анастезией не зажимаешься, лучше идет раскрытие, ребенку нет никакого вреда. Несколько моих подруг родили отличных здоровеньких детишек, и вспоминают о родах, как о празднике. Какой смысл мучаться, когда есть прекрасная и безопасная возможность сделать это без боли????

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 253 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 49443

Оценить эту тему

Перейти к