Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Хочу узнать Ваше мнение? (Про роды) [Re: Лиана 80]
      #2556758 - 22/03/2006 10:37

Спасибо всем.Мне гораздо полегчало после Ваших высказываний,но второго ребенка,все равно страшно рожать будет!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёнка
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 195
Из: СПб, Выборгский
Re: Хочу узнать Ваше мнение? (Про роды) [Re: Лиана 80]
      #2557025 - 22/03/2006 11:07

Согласна с мнением тех, кто считает, что роды - это во многом лотерея. Ни Вы сами, ни врач не в состоянии предвидеть, как протекут именно Ваши роды именно этим Вашим ребенком.
Мне первый раз было рожать не страшно (это я сейчас поняла, ибо только сейчас, когда приближаются вторые, мне страшно). Мой мальчик родился в 42 недели, почти 5 кг! Я платила за врача в 13 рд, но несмотря на большие размеры ребенка, врач о кесаревом даже не заикнулась. Конечно, пришлось делать эпизиотомию (иначе он бы просто не прошел), стимуляцию родовой деятельности (прокол околоплодного пузыря), после чего на схватках я чуть не скончалась от боли, а потуг уже не было!!! Вот и мне врач ребенка просто-напросто выдавливала. При таком ходе родов, конечно, можно повредить все что угодно! У ребенка была асфиксия, синенький был, страшненький, но по последующим обследованиям шеи и головного мозга никаких нарушений не обнаружили. Только ставили потом диагноз гиперактивность, да и нервный он, к тому же, распираторными болеет без конца. Но это я уже не отношу на родовую травму. Видимо, мне повезло, что все так кончилось и что удалось избежать полостной операции под названием Кесарево сечение.
От всей души Вам сил и здоровья в борьбе с косоглазием и не бойтесь идти на вторую беременность. Просто доверьтесь хорошему врачу-профессионалу, которому сможете доверять.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alzbetta
гость


Регистрация: 19/02/2006
Сообщения: 19
Из: Питер, м.Пионерская
Re: Хочу узнать Ваше мнение? (Про роды) [Re: Лиана 80]
      #2557606 - 22/03/2006 11:56

Лиана, Вы действительно никогда не узнаете, что было бы с ребенком после кесарева. А вдруг клубок проблем пострашнее, чем теперь. Некоторые кесарята с пороком сердца рождаются. И еще. Практически все мамы хотят родить сами после кесарева.

--------------------
Одно слово освобождает нас от гнета и боли жизни. Это слово - любовь. Софокл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 377 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6271

Оценить эту тему

Перейти к