Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Анжелика777
частый гость


Регистрация: 05/03/2006
Сообщения: 59
Из: Санкт-Петербург, Лиговский пр.
Re: Помогите, падает гемоглобин [Re: Mery_Li]
      #2547258 - 21/03/2006 09:11

У меня был тоже низкий, 90, мне ферлатум прописали 3 раза в день, так за две недели взлетел аж до аж 140!!! Все были счастливы, учитывая что у меня по жизни гемоглобин низкий... попробуйте, хуже точно не будет!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Полина_
участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 291
Из: СПб, м. Гражданский проспект
Re: Помогите, падает гемоглобин [Re: Mery_Li]
      #2547330 - 21/03/2006 09:26

Цитирую:

Анемия, или малокровие - патологическое состояние, характеризующееся уменьшением концентрации гемоглобина и в подавляющем большинстве случаев числа эритроцитов в единице объема крови. Анемия возникает во все периоды жизни человека не только при различных заболеваниях, но и при некоторых физиологических состояниях, например, при беременности, в период усиленного роста, лактации. Важное социальное значение имеет проблема анемий у детей раннего возраста, так как анемия в этом возрасте может привести к нарушениям физического развития и обмена железа. Развитие анемии может быть связано с климактерическим периодом, гормональными нарушениями, характером питания, заболеваниями пищеварительного тракта, печени, почек, нарушением всасывания, аутоиммунными состояниями, оперативным вмешательством и другими факторами. Нередко анемия является самостоятельным или сопутствующим симптомом многих внутренних заболеваний, инфекционных и онкологических болезней.



Анемии бывают железодефицитная и нежелезодецицитная. Железодефицитная лечится железосодержащими препаратами типа тотемы и сорбифера. Если уже установлено, что это нежелезодефицитная анемия, врач обязана назначить вам доп анализы для выяснения причины! Так просто в Вашем случае порекомендовать препараты нельзя, а пить все подряд - тем более!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikulya
участник


Регистрация: 19/07/2005
Сообщения: 76
Из: Санкт-Петербург
Re: Помогите, падает гемоглобин [Re: _Полина_]
      #2550459 - 21/03/2006 14:42

Во время беременности хорошо помогает Ферлатум. 2 раза в день пила в течение 5 дней. И все было СУПЕР!
В РД после родов тоже пила Ферлатум и стало значительно лучше.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kleo78
активный участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 468
Из: Санкт-Петербург, у Финляндског...
Re: Помогите, падает гемоглобин [Re: Mery_Li]
      #2550631 - 21/03/2006 15:00

У меня вообще чудеса были-в 30 нед. в ЖК-гемоглобин 120, в 34-35 у гематологов (из вены)-90. Через 10 дней опять в ЖК из пальца-гемоглобин 135. За эти 10 дней я съела баночку черной икры (90г), 0,5 литра гранатового сока и 4 раза на ужин съела парной печенки. Ах, да, еще выпила флакончик Феррумлек в сиропе.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яся
активный участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 591
Из: Питер, Московская
Re: Помогите, падает гемоглобин [Re: Kleo78]
      #2554220 - 21/03/2006 22:29

Была у гематолога. Назначила анализ ферритин, и по его результатам либо железо, либо мочегонные травки. Говорит, что похоже на начинающийся гестоз .

--------------------
Будущая мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: Помогите, падает гемоглобин [Re: Яся]
      #2554813 - 21/03/2006 23:32

кхм... а вы гуляете достаточно? диету соответствующую беременности соблюдаете?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яся
активный участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 591
Из: Питер, Московская
Re: Помогите, падает гемоглобин [Re: Рада]
      #2557912 - 22/03/2006 12:25

Наверное недостаточно гуляю и кушаю не то...Но теперь я в отпуске и буду исправляться.

--------------------
Будущая мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
salgir
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 174
Из: купчино
Re: Помогите, падает гемоглобин [Re: Яся]
      #2558995 - 22/03/2006 14:12

Яся
у меня был 88 гемаглобин. правда именно железа не хватало. мне кололи железо внутримышечно, потому что черех желудочно-кишечный тракт не всасывалось ничего. но я все-равно на всякий случай ела каждый день свеклу и много-много мяса!
а синяки на попе от уколов до сих пор не прошли((


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пумба
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 193
Из: СПб,Сосновая Поляна
Re: Помогите, падает гемоглобин [Re: Яся]
      #2560367 - 22/03/2006 16:18

Мне гемоглобин подняли гранаты(по 1-2 в день).Ну и говядина,конечно,вареная.Из лекарств-все время пила Сорбифер.Но подняли именно гранаты.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ива
старожил


Регистрация: 26/12/2003
Сообщения: 1441
Из: Кировский р-н
Re: Помогите, падает гемоглобин [Re: Пумба]
      #2565871 - 23/03/2006 11:01

Девочки, а как ферлатум принимать? Его надо с водой растворять? Во время еды или после? В упаковке в инструкции ну ничего не сказано, а у доктора я забыла спросить....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 401 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6500

Оценить эту тему

Перейти к