Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | >> (показать все)
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: SoleMio]
      #2543814 - 20/03/2006 17:54

Страховку брать не буду.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julialichten
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 341
Из: СПБ Московский р-н
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: Batonchik]
      #2544181 - 20/03/2006 18:40

Цитирую:

Лично я никаких детей-калек там не видела, а подобные страшилки читала на сайте про абсолютно все до единого роддома Питера.



Правильно говоришь, Ирина, как ты могла их увидеть, если их на скорой увозят в больницу. Чтобы их увидеть, надо пойти в больницу на отделение патологии новорожденных. А потом еще поспрашивать у мамочек "А вы из какого роддома?"
Это не "страшилка", это отзыв.
Я никакие отзывы не обсуждаю, я либо принимаю информацию либо нет, и это корректно.
Что могла я высказала. Решать вам. Желаю вам всем быть в числе везунчиков!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: julialichten]
      #2544277 - 20/03/2006 18:53

Все-равно Юля, ты не права. Не те, у кого все в порядке, везунчики, а те, у кого возникли проблемы - невезунчики, к сожалению. Подовляющее большинство родов в двойке и вообще везде в городе, заканчивается хорошо. И все беременные девочки должны настраиваться именно на это.
Кстати, прививка от гепатита не может спровоцировать желтуху новорожденного и не может на нее никак повлиять. Это миф. Моя неонатолог (медицинский эксперт страховой компании) мне это сказала совершенно ответственно. А преимущество двойки хотя бы и в том, что там мамочка может совершенно спокойно отказаться от любой прививки, в том числе и от гепатита (что я кстати и сделала). А во многих других роддомах детенышей просто уносят от мамы якобы помыть и приносят уже привитыми, никого не спросив.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: julialichten]
      #2544331 - 20/03/2006 19:00

julialichten - не сердитесь. Вот теперь Вы написали более конкретно, а до этого были лишь эмоции. Вы если второй раз будете рожать - куда пойдете? В 18-й? Почитайте-ка про него. В 9-ку? Та же история, есть и там врачи с кладбищем. Что у нас остается? 10,13, Отто - тут я сама Вам расскажу парочку дивных историй про каждый из них. Идем дальше - Скандинавия. Дорого, да и там были случаи печальные. Американский центр на Мойке - темная лошадка, ни одного отзыва. Да и дорого. Что остается в итоге? Может, дома? Я не герой. И не акушер. И не врач. Увы, надо было заранее об этом позаботится. Сейчас я искала страховку для выезда за рубеж для беременных. Фигу!!! Беременность страховым случаем не является, и банальный осмотр гинекологом, кот. потребуется мне в случае пищевого отравления или "внезапного ухудшения самочувствия", я буду оплачивать самостоятельно, вне зависимости от суммы страховки! О чем это говорит? Да о том, что пока в нашем гос-ве ответственность несет только пациент!!!! И никакой помощи от гос-ва, медицины, страхования ждать не надо. Это РЕАЛЬНОСТЬ. У вас случилась беда в 2-ке? А сколько женщин пострадало гораздо больше в других роддомах? Мы все не застрахованы. Увы... Я вам благодарна за Ваше письмо - оно поможет задать нужные вопросы и понимать, какие подводные камни могут нас ожидать. Я искренне желаю и Вам, и вашему малышу здоровья и благополуия. И еще такой вопрос - а в суд Вы подавали? И если да - какие результаты? А если нет - то ПОЧЕМУ? Что помешало?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: Batonchik]
      #2544430 - 20/03/2006 19:12

Цитирую:

Кстати, прививка от гепатита не может спровоцировать желтуху новорожденного и не может на нее никак повлиять. Это миф.



Совершенно верно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julialichten
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 341
Из: СПБ Московский р-н
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: Batonchik]
      #2544923 - 20/03/2006 20:19

Все, последний раз захожу в этот топик.
Во-первых, я не просила обсуждать мой отзыв. Вы просили информацию, я дала, и я не говорила при этом "скажите пожалуйста, что вы об этом думаете".
Во-вторых, Ира, а почему ты решила, что я не права, а ты права, называя пострадавших "невезунчиками", ну почему??? (можешь не отвечать, я не зайду сюда больше).
Я не невезунчик, я просто не хотела слушать, когда меня предупреждали. Ведь каждый носитель отрицательной информации и сам воспринимается отрицательно - это закон жизни и вы еще раз это доказали, накинувшись на меня. Я тоже думала - фи, какие бяки эти женщины, которые пишут плохо, сидели бы и молчали в тряпочку и не расстраивали нас беременных. Все просто - не хочешь расстраиваться - не читай отзывы и такого рода топики, вот и все! А раз уж попросили информацию - вот она вам.
Комфорт, евроремонт, улыбки и прочие атрибуты - это то, на что сейчас мамы обращают внимание. Вот и я на это повелась. На улыбчивого врача и на комфортную палату, т.к. я девушка капризная и к совку непривыкшая. Нет, считайте, что вас больше не существует, а есть только маленькое существо, оно теперь центр вселенной, ведь ради него вы 9 месяцев носите тяжелый животик, покупаете вещички, мечтаете идти втроем с папой за ручки, ради этого существа вы и забеременели!!! И то, где он окажется после роддома - дома или в больнице - зависит в том числе и от вашего выбора. Естественно, "большинство родов в двушке заканчивается хорошо", эта фраза означает, что количество изуродованных детей не превышает 50%? А я вам третий раз повторяю - пойдите в больницу и спросите, из какого роддома поступили новорожденные.
Прощайте.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: julialichten]
      #2545065 - 20/03/2006 20:46

Ладно - мы не поняли друг друга. Никто ни на кого не накинулся. Меня все-таки поражает другое - я ни разу не слышала, чтобы кто-то подавал в суд на врачей, покалечивших маму и ребенка. Наверное, это все наше российское разгильдяйство. говорить - да, делать - нет. Сама такая же. Я для себя приняла принципиальное решение - если что-то сделают мне - Бог им судья, но если что-то ребенку - я это дело на тормозах не спущу. Комфорт сейчас во всех больницах, были бы деньги. Я шла, ориентируясь и на врача. Про Гневашеву я слышала много хороших отзывово и мало плохих (не 50 %).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama Olya
участник


Регистрация: 08/03/2006
Сообщения: 135
Из: пр. Большевиков
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: Olga Weiss]
      #2545091 - 20/03/2006 20:50

Про роды в 2-ке. Все замечательно. На 36-й неделе попала на сохранение с отеками, попутно нашли угрозу преждевременных родов, полежала 2 недели, в итоге носила дочку почти до 42 недель, никто не настаивал на том, чтобы вызвать роды, наоборот, Горбова Валентина Григорьевна, говорила, что все в пределах нормы, уж если перейду за 42 недели, тогда что нибудь подумают. В общем, родила сама, без стимуляции, без разрывов, дочка здорова, папа в восторге, все довольны и счастливы, одно темное пятнышко – не отошла плацента, пришлось под общим наркозом делать ручное отделение плаценты, но тут уже ничьей вины нет, особенности моего организма и все! ПУПОК завязали отлично, когда отпала «прищепка», все было чистенько и сухо! Чистенько, внимательный персонал, который всегда готов был прийти на помощь и ответить на все вопросы КРУГЛОСУТОЧНО, в каждой палате телефон, можно вызвать деж. Медсестру в любой момент не бегая по этажам в поисках. Опять же меню на выбор. Видимо если решусь рожать в 3-й раз это будет именно 2-ой роддом и никакой другой, каких бы денег он ни стоил… Возможно за 3 года все кардинально изменилось, хотя верится с трудом. С Гневашевой общалась во время когда лежала на сохранении – только положительное впечатление. В 2003 году вообще к ней все рвались.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: Mama Olya]
      #2548387 - 21/03/2006 11:27

Так что там со страховками? Я вот не знаю - то что они предлагали меня не очень устроило. Там почему-то вывих ключицы не включен в страховой случай, а ведь это одна из самых распространенных травм. Хочу и ее застраховать! Кто-нибудь уже оформлял страховку?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anita32
участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 138
Из: Санкт-Петербург Техноложка
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: Olga Weiss]
      #2550330 - 21/03/2006 14:31

Цитирую:

Так что там со страховками? Я вот не знаю - то что они предлагали меня не очень устроило. Там почему-то вывих ключицы не включен в страховой случай, а ведь это одна из самых распространенных травм. Хочу и ее застраховать! Кто-нибудь уже оформлял страховку?





Я оформляла - не понадобилосьТТТТТТТТТ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 53 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 73026

Оценить эту тему

Перейти к