Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
slowwalts
участник


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Как появляются маленькие принцы( отчет о появлении Данечки)
      #2544557 - 20/03/2006 19:26

Хочу рассказать как появился на свет 22 февраля мой маленький принц Данечка.
Начну с того, что всю ночь с 21 на 22 меня муж "выводил в свет" а именно гуляли по "Ленте" и напокупали всяких вкусностей. Приехали домой под утро, около 4 утра. В 7 утра мужу над было просыпаться на работу,жутко не хотелось сами понимаете:).
Я встала и заметила что у меня наконецто стала понемнгу отходить пробка, а то вроде 40 неделя а я все еще за троллейбусом бегаю. Я зашла в комнату и радостно сообщила спящему мужу, что процесс начинается двигаться к родам. Вмсте с этим я почуствовала что, немного начал побаливать живот. Ну, -говорю, езжай на работу, если что я тебе позвоню и поедем в роддом. На что мой любимый предложил поспать пару часиков еще и поехать сразу в роддом. Уж очень ему не хотелось просыпаться. Я посмеялась , сказала что не думай, что я рожаю. Он все таки на всякий случай стал одевать белую рубашку, типа в роддом нельзя в шерстяной одежде
Еще раз выходя из дома он посмотрел на меня глазами грустного Снуппи, типа может в роддом все таки, а?
Но... пришлось ехать сонным на работу. Я вернулась в комнату, живот все еще немножко болел. Я подумала что наконецто хотя бы живот стал болет, а то хожу как не беременая. Прошло полдня, я смотрела по телевизору фигурное катание,даже пыталаськрасиво стать на ласточку, правда получался снегирь с пузом.
3 часа дня-живот все ее болит. притом он то болит, то не болит. Я решила что надо бы показаться врачу, в конультацию идти не хотелось, и решила поехать и лечь на дородовое отделение. Там думаю хоть шейку к родам начнут готовить. И повод есть, приеду в роддом, скажу что болит живот, так должны будут принять. (договора с врачом у меня не было)
Позвонила любимому, говорю, поехали на дородовое-живот не прошел
Стала его дожидаться. Он позвал друга с машиной. Приехали они за мной уже около 5 вечера. А тут бац, сели мы в машину, а она не заводится.
Ну вылезли и стали ее толкать. Я морально помогала. Пока толкали, поцарапали стоящую иномарку, выбежал хозяин, стали звать ДТП. Друг остался ждать, а мы пошли ловить машину. Потом пробки в дороге, ехали с Московской в 18 роддом на Большевиков. Приехали в приемный покой, а у меня к этому времени и живот прошел.
Пришла к ним , говорю, живот болел. Меня спрашивают: «У вас схватки?» А откуда я знаю, что такое схватки. Я и говорю что нет, просто болел. Долго рассказывала там как к ним добирались, сама рассказываю и смешно становится. Меня девушка начала оформлять в родильное отделение, а вторая медсестра ее останавливает, и говорит: «Пиши на дородовое, с такими улыбками рожать не приезжают». Они меня опять спрашивают, схватки у меня или нет. Я им опять говорю, что, наверное, нет. И так раз 10.
Отправили все таки в родильное. Ну я туда пришла, а там все заново. Опять спрашивают про схватки. Я объясняю, что не знаю что такое схватки. Они реши отправлять на дородовое. Хорошо, одна девушка (на ней висела табличка «Клинический ординатор») решила меня посмотреть.
Примерно в 7 вечера повели в первый родильный зал, она со мной очень мило разговаривала, там положили на живот аппарат который прослушивает сердце малышастика. Мы с ней разговарились, в это время она сказала какой то заглянувшей женщине, что я не рожаю.
А тут… у меня опять живот начал болеть. Я ей про это говорю, она смотрит на аппарат и лицо у нее меняется. Тут заглядывает мужчина южной национальности, я испугалась, думаю вот кто бесплатно роды принимает, думаю что летом они арбузы продают а зимой в роддомах работают. Молоденькая девушка попросила его меня посмотреть, так как аппарат что- то показал. Ну… он посмотрел и … я слышу его слова : «Раскрытие 8 см» Я аж обалдела. Тут мне сообщаю радостную новость, : «рожу часа через 3». Вы не представляете, как я удивилась. По моему, врачи тоже и еще больше чем я
Тут заглянул и мой муж. Я его обрадовала, так он вообще мне не поверил.
Потом пришел врач Гарик Сидракович (мужчина южной национальности) и проколол мне пузырь. Я жутко этого боялась, а оказалось совсем не больно. Как он сказал: «будет приятно, и вспомнишь детство»
Дальше мы с мужем долго гуляли по коридору, пока моя голливудская улыбка не стала угасать. Потом схватки стали усиливаться. Муж массировал поясницу и мы вместе пели с ним песенку про мамонтенка. Мы даже успели зайти ненадолго в душ, и там меня начало немного тужить. Пошли в родильный зал, дальше прибежали все врачи. Было полное раскрытие а ребеночек еще не успел опустится. Начались акробатические этюды с приседанием возле кровати во время схваток. Иногда я слышала от врача чтобы я старалась не катать кровать по родильному залу. Но она же на колесиках и сама едит. Вообщем по словам мужа, держали кровать четверо.
И наконец-то, долгожданные слова,: «пойдем- те в кресло» Я подковыляла к креслу а оно выше меня ростом. Мне говорят: « Катюшенька, заползайте» Хорошо, я много акробатикой занималась. Без нее тут не справится.
Дальше я схватилась за ручки, когда мне сказали тужится, но почему то одна из них оторвалась. Я смогла произнести только: «ОЙ». Я плохо помню что было дальше, по словам мужа, акушерка пыталась у меня забрать эту ручку, но я крепко держала ее до конца, пока не услышала долгожданные слова : « Смотрите, Мальчик»
У меня было 4 разреза , зашивали под общим наркозом. Мне это понравилось больше всего. Я столько всяких планет и инопланетян увидела, вы даже не представляете. Так красиво. Я вся в белом лечу а мимо планеты. Орбиты, сыры Хохланды пролетают, а потом я начала петь про мамонтенка. Спела песен 5 разных и репертуар пошел заново. Тут пришел мой муж, который в другом конце коридора ходил с моим Данечкой на руках и слушал мой концерт.
Когда я увидела улыбку на лице мужа и своего маленького принца, я почувствовала себя самым счастливым человеком на земле.
Еще раз хочу отблагодарить замечательного врача Гарика Сидраковича, который помогал нам повяляться на свет.

--------------------


Отредактировано slowwalts (20/03/2006 19:27)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: Как появляются маленькие принцы( отчет о появлении Данечки) [Re: slowwalts]
      #2544602 - 20/03/2006 19:33

Поздравляем .
Растите здоровенькими .

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: Как появляются маленькие принцы( отчет о появлении Данечки) [Re: Lenhen]
      #2544749 - 20/03/2006 19:52

Смеялась до слез и читала мужу!Спасибо за такой отчет!Удачи вам во всём!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fresh
старожил


Регистрация: 20/09/2004
Сообщения: 927
Из: СПб, Просвет
Re: Как появляются маленькие принцы( отчет о появлении Данечки) [Re: Стелла]
      #2544850 - 20/03/2006 20:07

Поздравляем с сынулей!
Растите большими женихами! Никогда не болейте!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rayskaya
участник


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 174
Из: Петербург, угол Светлановского...
Re: Как появляются маленькие принцы( отчет о появлении Данечки) [Re: Fresh]
      #2545276 - 20/03/2006 21:30

Ой, я не могу Поздравляю!! Замечательный отчет! Счастья вам, здоровья и радостей!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lesenok
участник


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 296
Из: Приморский район
Re: Как появляются маленькие принцы( отчет о появлении Данечки) [Re: Fresh]
      #2545361 - 20/03/2006 21:46

Поздравляем еще раз! Классный отчет

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marissha
частый гость


Регистрация: 15/01/2006
Сообщения: 28
Из: СПб.Приморский.
Re: Как появляются маленькие принцы( отчет о появлении Данечки) [Re: Rayskaya]
      #2545386 - 20/03/2006 21:50

Поздравляеи! Здоровья,счатья и любви!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Как появляются маленькие принцы( отчет о появлении Данечки) [Re: Marissha]
      #2545549 - 20/03/2006 22:18

Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка
активный участник


Регистрация: 26/04/2005
Сообщения: 532
Re: Как появляются маленькие принцы( отчет о появлении Данечки) [Re: slowwalts]
      #2545572 - 20/03/2006 22:22

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Счастья и здоровья маме и малышу!

--------------------
Иринка и Лелик (07.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: Как появляются маленькие принцы( отчет о появлении Данечки) [Re: slowwalts]
      #2545643 - 20/03/2006 22:32


Поздравляю!
Желаю чтобы в жизни у вас и вашего малыша было так же весело как на родах. Вы супер!

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 387 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6400

Оценить эту тему

Перейти к