Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | >> (показать все)
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: Olga Weiss]
      #2542570 - 20/03/2006 15:37

Цитирую:

И вообще - уже рожавшие мамы - не стращайте! Вспомните себя! Каждый негатив воспринимается очень болезненно!



Ещеб, прям трясло порой. Но я вам девочки так завидую, у вас такие прекрасные мгновения впереди. Мне вот никогда больше не увидеть перед носом долгожданную синенькую пяточку моей вопящей дочурки, которая только что улицезрела свет божий.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anita32
участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 138
Из: Санкт-Петербург Техноложка
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: SoleMio]
      #2542574 - 20/03/2006 15:38

Девчонки , а как рожать собираетесь с анестезией или усиленно дышать учитесь?То есть без? И вообще этот вопрос с врачами обсуждали?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: Anita32]
      #2542793 - 20/03/2006 16:03

Я думаю, если мне позволят рожать самой, то я буду стараться делать это без анестезии, она, я слышала, сильно удлиняет процесс. Сейчас занимаюсь дыханием и тренирую мышцы. Но это я пока не прошла окулиста - уже трясусь вся перед визитом. Оттягиваю как могу.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anita32
участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 138
Из: Санкт-Петербург Техноложка
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: Olga Weiss]
      #2542865 - 20/03/2006 16:10

А Вы по этому поводу с врачом беседовали?
Че спрашиваю,,,
Меня не спросили про анестезию . а просто ее ввели и родила через 1-2 ч При чем несколько не жалела об этом . Рожала 3 раз . И теперь когда читаю как девчонки платят по 78 тыщ и 13 часов дышат Не понимаю зачем?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Трубочка
участник


Регистрация: 25/01/2006
Сообщения: 97
Из: Фрунзенский р-н
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: Anita32]
      #2543560 - 20/03/2006 17:26

Знаете, мне врач на одном из последних осмотров сказала - ты, мол, девушка, подумай, может анестезия пригодится? Тогда надо анастезиолога в известность ставить.....
Я такая храбрая - говорю не надо, сама буду. Часа через два активных схваток мне казалось, что я сейчас уже умру просто и давление подскочило до 200, я орала анестезию мне, срочно!!!! Муж от этих моих криков вообще невменяемый был, ему нашатырь приносили понюхать. В общем, привели анестезиолога и дал он мне дышать закисью азота. Все пошло легче и быстрее. НО....ребенку наркоз тоже попадает через кровь, так как вы пуповиной связаны, а ему это не к чему. У моей красотки были потом проблемы с этим связанные. У меня ее забрали, она лежала под лампой, я ходила на детское отделение ее кормить, а она не брала грудь, так как их там докармливают, чтоб не кричали и т.д.В общем, столько переживаний за ребенка - ужас
Так что, когда я буду второго рожать - меня хоть режьте, но анестезия - не про меня. Нужно дышать, стоять под душем, ходить по коридору, сидеть на мячике - что угодно, только без анестезии.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: Anita32]
      #2543567 - 20/03/2006 17:27

Цитирую:

Девчонки , а как рожать собираетесь с анестезией или усиленно дышать учитесь?То есть без? И вообще этот вопрос с врачами обсуждали?




Я поговорила с врачом - она сказала, что примет решение по показаниям. Мне бы хотелось родить естественно, но в данном случае буду слушать врача. Скажет, что нужно стимулировать, обезболивать и резать - возражать не буду.

По поводу дыхания - акушерка сказала, что покажет, чтоб я не заморачивалась, все равно забуду. Рекомендовала сходить на лекции по психологии. Пойду.
То, что забуду - я уже поняла. Про телевизор-то не помню в спокойном состоянии, а уж про дыхание...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: SoleMio]
      #2543687 - 20/03/2006 17:40

Solemio - я поэтому сейчас и занимаюсь дыханием. Если ввести этов привычку, довести до автоматизма, то тело запомнит. Называется моторная память. Мы когда в туалет идем - сразу выключатель нащупываем, а стоит его перевесить - и еще месяца 2 будем шарить рукой по стене. Поэтому надо не за 2 недели до родов начинать, а минимум за 3-4 месяца. А про анестезию, обрезание, разрезание и т.д. - полностью согласна. Пусть врач сама смотрит, что там у меня. ей виднее

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: Olga Weiss]
      #2543699 - 20/03/2006 17:41

У меня вопрос - а вы будете страховку на роды брать? Ну ту, кот. они так усиленно предлагают?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julialichten
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 341
Из: СПБ Московский р-н
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: Batonchik]
      #2543743 - 20/03/2006 17:46

Итак, если я правильно понимаю, топик был заведен для того, чтобы как в нем написано выслушать "за и против" РД №2.
Да, я в числе тех, кто против. Если кто-то что-то не понял про мои роды, повторяю:
Я была здорова, мне просто говорили "крупный у вас мальчик"
Еще на 36 неделе на УЗИ размер головки малыша был 36,5. Замеры таза за неделю до родов - 35.
И вот на 41 неделе беременности, без признаков родов (просто усилилась тяжеть в животе) меня перевели с дородового в родилку и там мило улыбающаяся "мать родная" как ее тут назвали Гневашева напару с моим врачом Кирилловых без предупреждения прокалывают пузырь, просто так, тыкнули и все. Воды вышли, начались очень интенсивные схватки, в результате которых у ребенка началась гипоксия и пошел меконий. Перешли к экстренному кесарево, тут уж они все набежали, врачей было 4 и еще персонал человека 4. Из-за того, что они мне вызвали проколом схватки, ребенок уже вставился в таз и во время кесарево его пришлось выковыривать, поэтому вдобавок к гипоксии - вывих второго шейного позвонка и кровоизлияние в головку. А родились мы с головкой 40 см, если бы хоть одна тварь додоумалась посмотреть еще раз перед родами размеры, надо было сразу делать кесарево, понимаете, сразу, а не доводить малыша до полусмерти!!!
На 6 сутки скорая привозит нас в ДГБ №1. Диагноз - субархинаидальное кровоизлияние, травма позвонка, гипоксически-травматическое поражение центральной нервной системы, болевой синдром, гипервозбудимость. Неделю ребенок лежал ни живой ни мертвый под капельницей, мне не давали его кормить, затем бешеная терапия. Из 5 остальных человек трое из РД2 - это показатель! У двоих так же как у нас было не в порядке с головкой, третьему сделали прививку от гепатита и ребенок лежал со страшной желтухой под лампой, вот такие дела. Так что извините, что значит не пугайте - вы сами завели этот топик и сами попросили описать все поподробнее. А те, кто доволен родами - это просто везунчики...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Роддом №2 - за и против? [Re: Olga Weiss]
      #2543794 - 20/03/2006 17:52

3-4 месяца по-любому не получится
В общем, упустила я момент, теперь уже поздно. Ладно, буду ходить на лекции по психологии.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 196 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 73026

Оценить эту тему

Перейти к