Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Оле-ська
участник


Регистрация: 01/12/2005
Сообщения: 162
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Декретные и детское пособие, как бы исхитриться?
      #2540659 - 20/03/2006 12:24

Подскажите пожалуйста, такая вот ситуация:
Зарплата белая и достаточно большая у жены, и соответственно хочется получить хорошие "декретные", но в то же самое время хочется и детские (пособие и единовременное) получить... у мужа ЗП белая очень маленькая...
Как бы исхитриться и получить и то и другое? подскажите кто уже пробовал..
И еще "декретные" выдадют сразу за 140 дней или каждый месяц?

--------------------
Поверили в себя и все получилось и ... ждемс наше чудо...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пчелка
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 128
Из: ул. Дыбенко
Re: Декретные и детское пособие, как бы исхитриться? [Re: Оле-ська]
      #2540792 - 20/03/2006 12:37

У меня та же ситуация. У меня нормальная белая зп, а у муха официально маленькая. Декретные выдают сразу. Пособие не хочется терять. По идее, справку о доходах в собес нужно нести за последние 3 месяца. А там у меня уже не будет доходов по идее. Или как-то договорится с бухгалтерией?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Декретные и детское пособие, как бы исхитриться? [Re: Пчелка]
      #2540990 - 20/03/2006 13:00

Если бухгалтерия нормально считает и по правильному распишет вам декретные, то они еще будут и после родов - как раз эти 70 дней...
То есть в справке о доходах будут числится суммы за такой-то и такой-то месяца.

Главное успеть подать потом документы до достижении ребенком возраста 6 месяцев.
По идее, к тому времени справка о доходах жены уже будет пустая или с выплатой декретных за 1 месяц оставшийся, например.
В заявлении на пособие она просто напишет, что уже получает 700 рублей от государства - и все

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: Декретные и детское пособие, как бы исхитриться? [Re: Пчелка]
      #2540993 - 20/03/2006 13:00

просто нужно немного подождать когда у жены дохода не будет но не более 6 месяцев после рождения ребёнка
подайтепосле ребёнкиных 4 месяцев получится немного захватите декретных и далее доход в 700 рублей
У меня именно такая ситуация


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пчелка
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 128
Из: ул. Дыбенко
Re: Декретные и детское пособие, как бы исхитриться? [Re: Суся]
      #2541155 - 20/03/2006 13:17

Спасибо девочки. А пособие единовременное на карту Детская можно раньше получить или же единовременное надо вместе с ежемесячным в собесе оформлять? И если я оформляю пособие после 4 месяцев малыша, то я теряю деньги за предудущие 2-3 месяца или же их оплачивают?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Декретные и детское пособие, как бы исхитриться? [Re: Пчелка]
      #2541186 - 20/03/2006 13:21

Ой, насчет вместе нужно подавать или нет - не подскажу, а про потерю - подскажу
Если подаете до 6 ребенкиных месяцев - то вам пересчитывают и начисляют с рождения денежку. Если после 6 месяцев, то начинают начислять с месяца подачи документов.

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: Декретные и детское пособие, как бы исхитриться? [Re: Пчелка]
      #2541247 - 20/03/2006 13:27

я сначала получила единовременное....т.к. декретные были большие-жду пока они "уйдут" и в справке за 3 мес будет по 700 р...как раз до 6 мес успею....если подадите до 6 мес-то сразу вам начислят за первое полугодие деньги...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashinka
гость


Регистрация: 10/03/2006
Сообщения: 6
Из: С-Пб, Адмиралтейский
Re: Декретные и детское пособие, как бы исхитриться? [Re: JuliaMel]
      #2542870 - 20/03/2006 16:10

Здравствуйте, девочки! расскажите пожалста чайнику про пособия поподробнее. кому дают и сколько? единовременное-то вроде всем выдают, независимо от дохода (на стенке в ЖК прочитала) а дальше запуталась:(

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кокоша
участник


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 158
Из: Питер, Ст.Деревня
Re: Декретные и детское пособие, как бы исхитриться? [Re: Mery_Li]
      #2543615 - 20/03/2006 17:31

Мне кажется, Вы не совсем верно высказались. Пособие начинают начислять с момента подачи документов, но и ещё за 6 предыдущих месяцев, поэтому, чтобы не потерять ни один месяц, лучше подавать документы, когда ребёнку будет не больше 6 месяцев. Если подадите в семь и далее, то потеряеете, соответственно, 1 и более месяц оплаты пособия.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: Декретные и детское пособие, как бы исхитриться? [Re: Кокоша]
      #2544049 - 20/03/2006 18:23

если подадите в 7 мес-потеряте деньги за 7 мес!!!!!!!!!!!!!! если до 6 успеете-всё получите..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 371 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3560

Оценить эту тему

Перейти к