Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Крошка Енот
активный участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 356
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Как долго я тебя ждала (роды ноябренка Пашки)
      #2534857 - 19/03/2006 11:45

С момента родов прошло немногим больше 4-х месяцев, зашла я как-то на Еву, прочла отчет Елки может, кто помнит-знает ее, и буквально окрыленная прочитанным, решила во что бы то ни стало написать и свой.
Итак, не могу не сказать, что Пашу мы ждали 4 года и в тот самый цикл, когда я собралась лапариться - тест заполосатился. Как вчера помню, что ехала с тренировки, усталая в метро, поздно уже одиннадцатый час, вокруг почти никого нет, сижу развалясь в обнимку с сумкой и тут….. кажется меня тошнит….. нет не может этого быть….. да тошнит точно….. ой, мама….. вроде не ела ничего….. да, подозрительный был этот помидор в салате и пах как-то странно….. ой, опять, да, блин чё ж так сильно-то??? У меня же и задержка вроде, да какая там задержка – 4 дня???? Да и спина болит как перед М., не фигня всё это. Ну тест-то все-таки куплю. Всё равно не беременна.
Спустя примерно 1,5 часа- ТОЛИК НА ТЕСТЕ 2 ПОЛОСКИ!!!!! Я же тебе говорил, а ты не верила.
Вот примерно так мы узнали, что ждем Пашку, потом была угроза с начавшимся выкидышем, потом еще раз на сохранении лежала, а собственно с 35-36 недели нас с Пашей стали мучать врачи по поводу как нам рождаться – Паша категорически не хотел поворачиваться вниз головой, предпочитал сидеть как все нормальные люди. Физкультура во 2 РД прошла мимо кассы, а я между тем очень хотела рожать сама, ну просто на каком-то внутреннем чутье, может от того, что прочитала кучу литературы и в том числе Одена «Роды без страха» , или от того, что слишком трудно шла к этому, чтобы вот так не почувствовать и не узнать КАКОВО это – РОЖАТЬ????
По поводу присутствия папы, - мне казалось, что обязательно нужна подготовка, а то вот так просто пошел и родил со мной, слишком уж это было бы не для него, к тому же его младший брат, побывавший на родах жены только подтверждал мою уверенность. Посещать курсы мы не могли, и поэтому рожать я собиралась самостоятельно , а тут мытарят – кесарево не кесарево, на этом фоне мои железные нервы начали понемногу сдавать. Но виду я не подавала. Итак, 38 недель, всем тазовым положена госпитализация на этом сроке. ПДР 19 ноября, так, что замели меня сразу после ноябрьских праздников - 8 числа, ложиться страшно не хотелось, потому как опять же внутренний настрой был на 17 (почему???? Не понятно). Живу я в Озерках, а рожать собралась в 10-ке, мягко говоря, не близко, посему стиснув зубы , пришлось соглашаться. Несколько напрягало еще то, что 10-ка собралась закрываться с 21.11, так, что надо было «торопиться».
Собственно приехала, лежу на кровати , думаю, ну чё вот было сюда тащиться еще дней 10 буду загорать тут (сама себе планирую наивная). На следующий день началось – УЗИ, осмотры, кесарево- не кесарево, решили в итоге - сама начну, а если, что операционная наготове. Вся эта суета продолжалась целых 3 дня – 9, 10 и 11 и выглядело так – 9 ноября – нет ну у нее тут плацента на перегородку, а если сама не отойдет ….. кесарево плановое 10 ноября – да не сильно-то она и заходит на перегородку, можно и самой попытаться, тут, правда вроде еще пуповины петля близко ммммм, пусть завтра Алексей Викторович еще раз посмотрит.
11 ноября – Алексей Викторович смотрит – да ребенок маленький 3200 где-то – сама родит, операционную развернуть 5 минут.
Надо ли сказать, что я со своим боевым настроем от этих всех речей малость подкисла. 11 ноября – пятница, мой врач заступает на дежурство , читает всю эту канитель в истории и говорит, ну чего они тут тебе понаписали, перегородка понимаешь, миомы. Так, 18 числа уже горячей воды не будет, думай, времени немного, ты 18 уже дома должна быть – Да как же я буду дома, если я хочу не раньше 17 рожать??? А как ты мыться будешь, если 18 уже не будет горячей воды, а? Об этом лучше подумай. Иди, попиши КТГ, принесешь потом.
11 ноября 2005г 15.30 (здесь нужно представить белые цифры на черном фоне под равномерное тиканье – фрагмент «17 мгновений весны») Пошла писать КТГ, еще поставили какой-то датчик, лежу, волнуюсь, как же мыться-то, действительнo???? -О, так у тебя схватки небольшие – ты не чувствуешь? Нет, а где, да вот – показывает мне какую-то бумажку с волнами. И что это значит? Ну, говорит врач, может тренировочные, точно не чувствуешь? Да нет, не чувствую. Ну, иди тогда отсюда.
16.30 а что-то как-то живот малость болит, обед вроде хороший был , пойду но-шпу попрошу. Медсестра даёт но-шпу – Ты когда рожать будешь , сегодня Ярославна (мой врач) дежурит и воду 18 отключают. Да слышала я уже про воду, не мучайте меня только, вон отравилась, наверное, не понятно чем.
17.30 Странно он как-то болит, может это такие тренировочный схватки, пойду пройдусь по коридору, посчитаю. Минут 20 гуляю по коридору , и каждый мимо проходящий врач – ну, что схватки нагуливаешь???? Да нет, лежать надоело. Считаю – никакой периодичности не наблюдается. Быстрей бы Толик (муж) приехал.
Краткое отступление – посещения в 10-ке до 19.00, и каждый день мы с мужем по 30 минут успевали болтать, а тут
18.45!!! смс-ка –«опаздываю, спускайся скорее, пока не закрыли». Бегу вниз (как только может бегать на 39 неделе человек с тренировочными схватками). Успела . Говорят, у меня схватки, ну да это тренировочные какие-то, все равно еще неделю ждать, вот только воду отключат, как я мыться-то буду??? Да не волнуйся ты из-за какой-то воды ,в самом деле. Голос охранника – Роддом закрывается , просим освободить помещение… . Блин……
22.00 Объевшись конфет Роше, Киндер Делиса решаю, что надо ложиться спать, заходит моя Ярославна - ну, чего? Да вот, тренировочные…. Пошли я посмотрю. Да у тебя 5-6 см открытие – тренировочные , Наташа, делай ей клизму, забираю ее.
Клизму сделали, собираю вещички из палаты, а сама думаю, да нет, настоящие схватки не такие, я думаю, это ошибка, неужели я рожаю… Странно….
22.45 Поднялись в родильный зал на 5-м этаже, а там, МАМА ДОРОГАЯ , таких воплей нечеловеческих я еще не слышала. Я точно не рожаю, потому, что я так не ору, - Наталья Ярославовна, а можно мне обратно, а то тут все так орут, мне страшно, я же не рожаю, зачем мне тут мучиться. –Ну, иди, посиди в душе, если передумаешь, пойдешь обратно. Звоню мужу – Толик, меня забрали в родилку, приедь за мной, а то меня обратно не выпускают, говорят я рожаю, а тут все так орут, мне страшно. Пауза…. Так, ты рожаешь, Ты чего? Ты ж не собиралась, Ирка!! Да я не рожаю, не рожаю, не знаю, зачем они меня с тренировочными забрали, говорю же приезжай, мне страшно . Ну, Ир, ты подожди немного, может, начнется, врачу же виднее. -Ладно, я в душ пошла, ложись спать, а то утром на работу тебе рано.
23.10 В душе – нет, ну зачем так орать, и мяч этот дурацкий зачем, только хуже от него, нет, наверное, я рожаю все-таки, но лучше тут сидеть, не так слышно вопли, а если еще и одно ухо заткнуть. Затыкаю одной рукой, другой ошпариваю себя кипятком, вижу кровянистые выделения и слизь, да, видимо, точно рожаю. Заходит Ярославна – ну как? Да, не знаю как, все так же. –Ты мне надоела, иди, ложись на КТГ, если схватки будут слабые пойдешь назад. – А как же я пойду, если уже 6 см.????
12 ноября 2005г 0.00 (к равномерному тиканью «17 мгновений» уже хочется добавить Штирлица, запертого Мюллером в одиночной камере) Вот теперь я точно рожаю , боль усилилась, но все равно я бы сравнила ее с менструальной, да и к тому же, между схватками я вообще была обычным нормальным человеком, забирают аппарат КТГ – Вы там скажите, пожалуйста, остальным, чтобы они так не кричали, а то мне страшно. – Мы еще на тебя посмотрим. – Да, а что так все кричат??? – Там Таджикистан рожает, а они всегда орут.
Между тем, схватки нарастают, но лежать было тяжело, и я старалась ходить по родильному залу, правда, мне хотелось скорее ползать на карачках, однако, ВНИМАНИЕ!! Мне казалось, что там грязный пол и не стоит на него опускаться , пошла гулять по коридору руками между ног придерживая подкладную простынь – кровянистые выделения продолжались, вышла в коридор, кроме меня никого, слышу на посту врачи болтают. В др. залах продолжают орать какие-то роженицы. Сейчас трудно сказать как часто у меня были схватки, думаю каждые 2 минуты, а может и чаще, я старалась их именно прохаживать. Дошла до поста – Можно мне в душ? – Какой душ, ты родишь скоро. – А можно тогда водички? Тут второй врач говорит – а ты вообще рожаешь? Я говорю - да, я рожаю, ведь 18 уже не будет горячей воды как я буду мыться – тут все начинают смеяться , а я иду (враскорячку на полусогнутых) в буфет за водой. Мимо провозят на каталке женщину белую как полотно, а в ногах замотанный пупс. Счастливая, - подумала я, хотя по лицу женщины этого не было видно. В этот момент я поняла, что сил искать буфет уже как-то не осталось и вообще надо бы вернуться в родилку, а то еще упаду тут .
Вернулась, а еще только 01.10, а, казалось, что все гораздо дольше, как медленно тянется время!!!! В голове проносятся мысли, что муж теперь мне будет очень сильно должен, даже не знаю, что бы у него такое попросить , нет, ну квартиру и машину этого явно недостаточно, дворец из золота это минимум . Еще добавлю, что, когда боль становилась невыносимой и хотелось заорать, то помогал внутренний настрой на то, что, крики это для слабаков и от родов никто не умирал (ну, по крайней мере, я таких не знаю)
Снова привозят КТГ, - Ложись! Заодно посмотрю тебя! - А мне палату уже забронировали? – Еще нет, (подходит второй врач, спрашивает – ну,?) – 7-8 см. Сейчас воду уберу.
Куда-то уходит, возвращается с крючком, лучще бы я его не видела, но, прокалывать пузырь оказалось совсем не больно , куда хуже было лежать со схватками, а встать не хватало сил, вот тут я впервые пожалела, что Толика нет со мной. – Долго ещё? – К 4-м родишь, - мама дорогая , до 4-х еще 2,5 часа, а побыстрее нельзя?
1.30 После прокалывания пузыря схватки становятся ммммм , ну короче, тут сомнений в том, что рожаешь нет никаких, а впоследствии я их охарактеризовала как нереальные нечеловеческие боли. То есть вот схватка, готовишься к ней, собираешься духом- накатывает нечто невероятное (как можно согласно Одену просто расслабленно лежать, абсолютно не понятно????) - отпускает, и ты вполне ничего себе и даже спать можешь, странно….В какой-то момент Ярославна сказала, что скоро меня будет тужить – Так меня уже тужит, - Да не может быть еще рано…..
Если помните, Паша у нас тазовый, так, что после этого моего заявления велели опускать попу (Пашину) вниз, делать это полагалось так - на схватке со звуком «фууу» (как задуваешь свечу) только воздух не только изо рта выпускать, но и из промежности . Вот так коряво, извиняйте. Поскольку я не хотела кричать, всячески себе запрещала это делать, то поначалу эти мои фуууу Ярославна не слышала, и говорила, чтобы я громче кричала, а я думала (между схватками), ну ведь получается, что я кричать буду, а я не хочу. Но пришлось подчиниться, в итоге я так назадувала свечу (нафукала), что на следующие сутки, голос мой сел, а я думала, а чегой-то голоса у меня нет. Еще в эти самые интересные моменты пришла акушерка и спрашивает, а по какому адресу ребенок поедет жить (мы с мужем прописаны по разным квартирам), а я как раз «задуваю свечу» и не могу прерваться , как только отпустило – успеваю спросить, а что в карточке нельзя посмотреть я уже отвечала, - Нет, говорит, ты должна сама сказать пока ты еще в сознании. Ничего себе, думаю, я еще и сознание потеряю… .А ведь кажется, что хуже уже вряд ли может быть. Сколько времени я опускала попу не помню (хотя была в сознании), Ярославна все это время была со мной и помогала, пару раз я успела попросить сделать мне кесарево, просьбу мою проигнорировали, а предложили рукой потрогать попу (Пашину), но мне не хотелось, а сейчас жалею. Через какое-то время Ярославна ушла, хотя я все время просила ее быть со мной, соображала я уже явно недостаточно, чтобы оценить куда же это она ушла да и схватки были очень частыми и болезненными. Вдруг совершенно неожиданно для меня появилась куча людей, которые стали включать лампу, готовить кресло, что-то меня спрашивать, Ярославна зашла вся в стерильном (одела чепчик, перчатки). - Пойдем на кресло!
Эх жаль, не знаю я во сколько я пошла на кресло, думаю где-то 2.45 (здесь тиканье усиливается и положена какая-то тревожная музыка)
Теперь без единого звука мне полагалось тужиться изо всех сил, что собственно я и старалась делать, раза 3 таких усилий к желаемому результату не привели, и врач почти каждый раз слушала сердцебиение Пашки, Я помню, думала, ну когда же когда, собрала все свои силы в кулак, зажмурила глаза и ……
… - Так, все, стоп! Мальчик. 3 часа ровно.
А я лежу и боюсь открыть глаза, еще я думала что же так тихо, мне показалось в этот момент, что всё остановилось, времени нет, звуков нет, и вообще ничего нет…. Открываю глаза, а там комочек белёсый, акушерка показывает и спрашивает – Кто это? – Павлик!!! -Кто? – а голоса то нет у меня, Ярославна отвечает за меня – это Павлик!
Его положили мне на живот, я смотрю на него и чувствую, что слезы накатывают, КАК ДОЛГО Я ТЕБЯ ЖДАЛА , а он так смотрит на меня внимательно (трудно описать моменты абсолютного счастья, нет для этого слов, не существует, для меня по крайней мере), я пытаюсь приложить его к груди, он тычется в нее своим самым лучшим в мире носиком, слезы текут просто градом!!!! Потом его уносят мыть, а я как-то незаметно родила плаценту, стал бить жуткий озноб, все куда-то исчезли , потом принесли его обратно закутанного в пеленки греться, глаза в какой-то замазке, лежит он, я смотрю на него с кресла и так хочется встать подойти к нему обнять и уже никогда не выпускать , зову его голосом, а он на лампу смотрит, лапочка моя, любимая, сыночек родненький. И как хорошо нам было тогда лежать – мне на кресле, ему на столике и наслаждаться этими первыми мгновениями нашей общей жизни. Еще помню меня поразило, что он молчит, даже помниться спросила у акушерки, вернувшейся меня проведать - почему он не плачет? А почему он должен плакать?
Потом меня зашивали (в тазовых родах без эпизиотомии не обойтись вроде как), ну да это сущая ерунда по сравнению тем, что теперь я стала мамой. И знаю – каково это – РОЖАТЬ!!!
Спасибо, всем, кто дошел до конца. Надеюсь, Бог даст - будет и второй отчет, с не менее счастливым концом.

--------------------
папа, мама и любимчик Пашка ноябренок 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rayskaya
участник


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 174
Из: Петербург, угол Светлановского...
Re: Как долго я тебя ждала (роды ноябренка Пашки) [Re: Крошка Енот]
      #2534921 - 19/03/2006 12:01

Замечательный отчет!! Даже слезы навернулись! Здоровья вам с Пашенькой!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: Как долго я тебя ждала (роды ноябренка Пашки) [Re: Rayskaya]
      #2535057 - 19/03/2006 12:31

Хороший отчет!Счастья вам с сынулей и здоровья!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: Как долго я тебя ждала (роды ноябренка Пашки) [Re: Крошка Енот]
      #2535058 - 19/03/2006 12:31

Молодцы! Я аж прослезилась! Растите здоровенькими и умненькими!

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Как долго я тебя ждала (роды ноябренка Пашки) [Re: LadyInRed]
      #2535121 - 19/03/2006 12:45

Замечательный отчет! Просто супер! Поздравляю! Пашеньке всего самого-самого лучшего!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polinez
участник


Регистрация: 13/12/2005
Сообщения: 167
Из: Питер, Юго-Запад
Re: Как долго я тебя ждала (роды ноябренка Пашки) [Re: pmar]
      #2535238 - 19/03/2006 13:13

Здорово! Я себе это все так представила.. тоже слезки потекли...

--------------------

мама Полина, папа Костя и доча Оленька 7.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: Как долго я тебя ждала (роды ноябренка Пашки) [Re: Polinez]
      #2535318 - 19/03/2006 13:34

Красота!!! И в самом деле, нет лучшего в этой жизни. чем давать жизнь ...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
risinka
активный участник


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: Как долго я тебя ждала (роды ноябренка Пашки) [Re: Polinez]
      #2535350 - 19/03/2006 13:40

Замечательно!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: Как долго я тебя ждала (роды ноябренка Пашки) [Re: Крошка Енот]
      #2535365 - 19/03/2006 13:47

Привет! Было интересно читать твой рассказ, ты молодчинка!

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pepperoni
участник


Регистрация: 27/06/2005
Сообщения: 176
Из: пр. Наставников
Re: Как долго я тебя ждала (роды ноябренка Пашки) [Re: risinka]
      #2535366 - 19/03/2006 13:47

Поздравляю!!! Замечательный отчет!

--------------------


Pepperoni и ПДР 11 августа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татка
элита


Регистрация: 19/08/2003
Сообщения: 2125
Из: СПб, ЮЗ, ул.М.Захарова
Re: Как долго я тебя ждала (роды ноябренка Пашки) [Re: Крошка Енот]
      #2535372 - 19/03/2006 13:49

Поздравляю!!!!!!!!
То же от слез не удержалась.

--------------------
Татьяна, Сын Владимир (23.04.1991) и Доча Сашенька (09.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vanessa555
участник


Регистрация: 01/12/2005
Сообщения: 202
Из: Санкт-Петербург,Петроградка
Re: Как долго я тебя ждала (роды ноябренка Пашки) [Re: Крошка Енот]
      #2535375 - 19/03/2006 13:49 Приложение (174 загрузка)

Наплакалась отдуши!!Будьте счатливы ,здоровы,красивы И обязательно должен быть второй отчет!!!Буду ждать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vanessa555
участник


Регистрация: 01/12/2005
Сообщения: 202
Из: Санкт-Петербург,Петроградка
Re: Как долго я тебя ждала (роды ноябренка Пашки) [Re: vanessa555]
      #2535381 - 19/03/2006 13:51

фотку просто приложила,какая то она удивительная!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: Как долго я тебя ждала (роды ноябренка Пашки) [Re: Polinez]
      #2535390 - 19/03/2006 13:54

Очень трогательно. Здоровья вам с Пашенькой и много-много всяких радостей!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Как долго я тебя ждала (роды ноябренка Пашки) [Re: risinka]
      #2535394 - 19/03/2006 13:55

Здорово и трогательно
Сачастья вам!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка
активный участник


Регистрация: 26/04/2005
Сообщения: 532
Re: Как долго я тебя ждала (роды ноябренка Пашки) [Re: Крошка Енот]
      #2535445 - 19/03/2006 14:07

Ой, и у меня слезы потекли! Замечательный отчет.

Поздравляю!

Счастья и здоровья маме и малышу Пашке!

--------------------
Иринка и Лелик (07.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Как долго я тебя ждала (роды ноябренка Пашки) [Re: Pepperoni]
      #2535645 - 19/03/2006 15:05

Какой у вас душевный отчёт....:)
Поздравляю вас с вашим долгожданным сыночком!!!
Счастья и всех благ всей вашей семье!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Remy
участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 252
Из: Политехническая
Re: Как долго я тебя ждала (роды ноябренка Пашки) [Re: Лиза]
      #2535687 - 19/03/2006 15:20

Тронута очень. Хороший рассказ ( отчётом даже язык не поворачивается назвать, насколько душевно всё описано)
А я видела этого Пашку-принца. Такой дружелюбный и улыбчивый принц получился, и совсем не крошка!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: Как долго я тебя ждала (роды ноябренка Пашки) [Re: Крошка Енот]
      #2535688 - 19/03/2006 15:20

Ира - молодец!!!! Замечательный отчет!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arlin
ветеран


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 887
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Как долго я тебя ждала (роды ноябренка Пашки) [Re: Pepperoni]
      #2535810 - 19/03/2006 15:47

Здорово! Счастья и здоровья Вам!

--------------------
Лера и Даша (20.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Как долго я тебя ждала (роды ноябренка Пашки) [Re: Arlin]
      #2536175 - 19/03/2006 17:37

Вы молодец,что решились сами рожать!Поздравляю!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: Как долго я тебя ждала (роды ноябренка Пашки) [Re: Держиска]
      #2536410 - 19/03/2006 18:39

Ух, аж дух захватило. И воспоминания такие приятные нахлынули... И врач у тебя молодец и приложила сразу и пузырь не колола. Здорово. И ты такой боец - одна без мужа родила (в смысле рожала одна) и тазовое. Медаль тебе за отвагу и настойчивость.
Ну и когда еще одного?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анжелика777
частый гость


Регистрация: 05/03/2006
Сообщения: 59
Из: Санкт-Петербург, Лиговский пр.
Re: Как долго я тебя ждала (роды ноябренка Пашки) [Re: Pepperoni]
      #2536476 - 19/03/2006 18:51

Поздравляю вас всех! Здоровский отчетик! Прикольно что все подробненько так... Удачи!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: Как долго я тебя ждала (роды ноябренка Пашки) [Re: Анжелика777]
      #2537090 - 19/03/2006 21:10

Молодец, что отчиталась
Счастья вам троим

--------------------
Полинка (16.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utka
ветеран


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 732
Из: Приморский р-н
Re: Как долго я тебя ждала (роды ноябренка Пашки) [Re: Ксеня]
      #2537721 - 19/03/2006 22:54

Вы молодец!
Поздравляю !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Как долго я тебя ждала (роды ноябренка Пашки) [Re: Крошка Енот]
      #2539662 - 20/03/2006 10:42

Потрясающий отчет!!! Поздравляю!

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: Как долго я тебя ждала (роды ноябренка Пашки) [Re: Крошка Енот]
      #2539663 - 20/03/2006 10:42

Замечательный отчет!
Поздравляем!

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пшо
участник


Регистрация: 15/02/2006
Сообщения: 198
Из: СПб,Центр
Re: Как долго я тебя ждала (роды ноябренка Пашки) [Re: Zaja]
      #2540610 - 20/03/2006 12:18

ух как.. до слёз :-) так рада за Вас!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bossic
старожил


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 1459
Из: Приморский, Авиаконструкторов
Re: Как долго я тебя ждала (роды ноябренка Пашки) [Re: Пшо]
      #2540901 - 20/03/2006 12:49

Поздравляю с рождением сына!
Какая Вы молодец, что сама рожали, и не согласились на кесарево!!!

--------------------
Ириша и любимая Вероничка (12.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stanislavna
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 195
Из: Россия Санкт-Петербург Централ...
Re: Как долго я тебя ждала (роды ноябренка Пашки) [Re: Bossic]
      #2542064 - 20/03/2006 14:52

Да, теперь ты мама и знаешь, что такое - РОЖАТЬ, но ещё ты знаешь что такое СЧАСТЬЕ!
Будте здоровы и любите друг друга, и никогда не забываей то чувство, что ты испытала при рождении самого дорого человечка на земле!

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanek
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 1683
Из: Санкт-Петербург
Re: Как долго я тебя ждала (роды ноябренка Пашки) [Re: Stanislavna]
      #2542498 - 20/03/2006 15:30

Еще раз поздравляю!

--------------------
Танюшка, Сержик, Иванка (04.07.03), Аришка (06.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
O&K
частый гость


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 61
Из: Великобритания
Re: Как долго я тебя ждала (роды ноябренка Пашки) [Re: Tanek]
      #2542836 - 20/03/2006 16:07

На самом деле рассказ от которого я и плакала и смеялась - замечательное чувство юмора, а также, может и не к месту эта похвала - литературное изложение, а совсем и не отчет. Здорово!!! Всего самого-самого всему семейству, ну и, конечно, еще, может быть не одних счастливых родов.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натаха
участник


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 197
Из: м. Проспект Просвещения
Re: Как долго я тебя ждала (роды ноябренка Пашки) [Re: O&K]
      #2543475 - 20/03/2006 17:18

Поздравляем! Здоровья, счастья и терпения!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olusik
старожил


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 912
Из: Петергоф
Re: Как долго я тебя ждала (роды ноябренка Пашки) [Re: Pepperoni]
      #2543480 - 20/03/2006 17:18

поздравляю... вот последние строки читаешь, себя сразу вспоминаешь и слезы наворачиваются:))

Счастья Вам и Вашему сыночку:))!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lutika
участник


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 160
Из: СПб, Полюстрово
Re: Как долго я тебя ждала (роды ноябренка Пашки) [Re: olusik]
      #2543886 - 20/03/2006 18:02

Поздравляем!!!

Здоровья, растите большими и счастливыми!!!

Мы сидим и ревем, потому как нам тоже скоро пережить это предстоит!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Ванюшки
участник


Регистрация: 25/12/2005
Сообщения: 181
Из: СПб Приморский р-н
Re: Как долго я тебя ждала (роды ноябренка Пашки) [Re: Lutika]
      #2544489 - 20/03/2006 19:20

Как здорово написала,а ведь это теперь с юмором на роды смотришь,молодец,а дворец то у мужа выпросила ПОЗДРАВЛЯЕМ!УРА НОЯБРЕНКУ ПАШЕ И ЕГО МАМУЛЕ

--------------------
Юлия 18.01.89
Ольга 31.01.93
Ванечка 13.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крошка Енот
активный участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 356
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Как долго я тебя ждала (роды ноябренка Пашки) [Re: Мама Ванюшки]
      #2544668 - 20/03/2006 19:42

Девочки, всем большое искреннее спасибо за такие теплые слова!!!! Всем беременюшкам я желаю счастливых родов и здоровых детишек. И в действительности я на самом деле не боялась, очень важен внутренний настрой (спасибо и Одену в том числе и журналам Shape мама) и, конечно, тебе Родной LITTLEONE и тем девочкам, которые писали отчеты, заряжающие оптимизмом. Я тоже старалась посеять вечное и доброе
Про второй отчет - как Бог даст.
Про дворец - ну так это как родовая боль - вышла и забыла, чего хотела.

--------------------
папа, мама и любимчик Пашка ноябренок 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fresh
старожил


Регистрация: 20/09/2004
Сообщения: 927
Из: СПб, Просвет
Re: Как долго я тебя ждала (роды ноябренка Пашки) [Re: Крошка Енот]
      #2550308 - 21/03/2006 14:29

Очень хороший отчет! Примите поздравления!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 372 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8349

Оценить эту тему

Перейти к