Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет.
      #2531399 - 18/03/2006 18:06

Ну вот наконец-то я пишу свой отчет о родах пока Ксеньчик спит.
Начало. Иметь ребенка я хотела всегда, да лучше не одного, и надеялась сразу заняться этим вопросом после свадьбы. Но после свадьбы муж заявил, что ребенка он не хочет сейчас, может быть лет через пять, когда и материальное положение станет получше и жилищные условия улучшаться. Горю моему не было предела, со слезами на глазах смотрела на мам с детишками на улице, на беременных. Хорошо еще, что у подруг детей еще не было, а то было бы еще хуже. Наверное так бы и ждала пять лет, если у лучшего друга мужа не родилась дочь. Посмотрев, что все не так страшно муж в один прекрасный момент заявил: «Давай родим девочку!». Пока он не передумал, я быстро рванула к гинекологу проверяться на скрытые инфекции и все тому подобное. На УЗИ обнаружились кисты в яичниках, и врач сказала, что с зачатием могут быть проблемы, поскольку эти кисты свидетельствуют о каких-то гормональных нарушениях . Но все равно сказала попробовать полгодика самим. Лучше бы она не говорила про гормональные нарушения, потому что я жуткая паникерша и стала придумывать проблемы, которых на самом деле не существовало . В результате я впала в какой-то маразм и решила что естественным путем ребенка нам не завести и стала даже настраиваться на ЭКО. Бред конечно, пытались-то мы только пару месяцев. Волнений добавлял и муж, который был уверен, что стоит нам захотеть завести ребенка как тут же все получится, а когда не получилось, то и он стал волноваться . Я пыталась успокоиться и набрела в инете на этот сайт и присоединилась к планировщицам. Немного успокоилась, что не только у меня с первого раза не получилось. Тут бы расслабиться и наслаждаться самим процессом, но……маразм крепчал! Отслеживание овуляции по тестам и графикам базальных температур, специальная диета для девочки, вычисление «благоприятных дней» и т.д. Ужас, сейчас смешно вспоминать! Прошло так 4 месяца, я решила дождаться очередных месячных и идти к врачу пораньше проверять гормоны. 13-ое мая, пятница мой счастливый день! Проснувшись утром на работу, вдруг решила ни с того ни с сего сделать тест, хотя до месячных было еще 4 дня. И о ЧУДО!!!! Появилась вторая бледненькая полоска!!!! Я боялась радоваться, мне казалось, что полоску я вижу только потому, что очень хотела бы чтобы она там была. Мужа будить не стала. На работе сделала еще 3 теста – она существует!!!! (дала подружке посмотреть для достоверности). Прилетела домой и с порога сообщила новость мужу. Он наверное так устал от моего маразма, что просто сказал «Ну наконец-то! Теперь ты рада?». Но рад был сам тоже!

Беременность. Беременность протекала относительно нормально, угрозу выкидыша лечили прогестероном, первые три месяца жутко хотелось спать и воротило от запаха мяса (а я его так люблю!), немного скакало давление, анемия и на последнем месяце появились отеки, но в целом я чувствовала себя просто отлично. Единственной неприятностью было то, что из-за большой близорукости (-9) мне пророчили кесарево, а я хотела родить сама. Но к родам заключение окулиста с разрешением рожать самой с ограничением потужного периода все-таки получила. С огромной радостью в 20 недель узнали, что у нас будет долгожданная девочка! Я уже не могла и дождаться когда же она родиться! Хотя срок у меня был 27 января, но все были уверены, что рожу я раньше. Я почему-то тоже так считала и очень хотела родить 13 января в пятницу. Но нет, Ксенька решила еще посидеть в животе и правильно, потому как скоро пришли страшные морозы. Договор на роды я заключила с 9 р/д, и стояла у нас проблема как добраться до него с Гражданки, если начнуться роды. 17 числа муж улетел в командировку сдав меня маме, которая живет недалеко от р/д, и вернувшись оттуда обратно меня не взял, сказав, что заберет только когда рожу. Я с еще большим нетерпением стала ждать родов, но ничего не происходило, да и что могло произойти, когда жизнь у мамы была просто раем для беременной – я спала и ела и все, делать мне ничего не разрешали, гулять не пускали из-за сильных морозов. Вот так я целыми днями и курсировала между кроватью и туалетом. Январята рождались один за другим, а у нас все было тихо. ПДР прошел, а признаков никаких. Наверное так бы и родила в феврале, если бы не муж. Приехав на выходные меня навестить, он очень удивился что у меня такая жизнь у мамы и со словами «Вы мне так совсем жену испортите» вывел меня на прогулку . Прогуляв часа два быстрым шагом, наевшись в Макдональдсе мороженного (!!!), я вернулась домой с ощущением, что я сейчас рожу. Поясницу как-то скрутило, жутко хотелось спать. Около 7 часов вечера я пошла в туалет и обнаружила, что из меня течет розовая водичка. Я сразу поняла, что это воды, но испугалась, что они розовые и поэтому сразу поехала в р/д. Муж поехал со мной, хотя до этого говорил, что рожать вместе не пойдет ни в коем случае.

Роды. В приемном покое выяснилось, что у меня повышенная температура 37,7. Даже думали брать меня или нет, но взглянув на договор с «Семейными родами» не отказали. Привели в предродовую палату и сказали ждать схваток. Обстановка в палате меня совсем успокоила и расслабила, даже не верилось, что рожаю. Сережка переволновался настолько, что пошел поесть. Около 9 часов вечера стало появляться что-то похожее на схватки, а после клизмы (это было по желанию) стало понятно что это и есть схватки. Только настораживал интервал – 2 минуты. Я думала, что будет сначала 10-15 мин. Врач (Максимова Тамара Адамовна) сказала, что вначале так может быть, я успокоилась на время. Но они так и продолжали идти через 2 минуты. Причем усиливались минут через 15. Я ходила по коридору, так было легче, и еще муж усиленно массировал поясницу, что значительно облегчало боль при схватках. К 12 часам ночи боль (еще терпимая) усилилась настолько, что я испугалась, что не выдержу так 8-10 часов. Попросила врача что-нибудь сделать, она меня посмотрела и сказала, что делать уже ничего не надо, что максимум через 1,5 часа я рожу. Головка опускалась очень быстро, а рубец на шейке от прижигания эрозии не давал ей раскрываться, и в результате врач вручную раскрывала шейку. Вставать мне больше не разрешили, а жаль, когда я ходила, то было легче. Не знаю сколько прошло времени, и вот меня повели в родилку, где сказали поприседать и тужиться. Я честно говоря не готова была тужиться, так все мне говорили, что тужиться нельзя из-за глаз, но тужилась из всех сил, после 4 приседаний меня загнали на стол (вот уж точно его придумал мужик-извращенец!!!). И почему там только одна ручка???!!! Я стала тужиться, почувствовала как сделали разрез промежности (его сделали рановато, так что я все чувствовала) и за три схватки родилась наша сладкая девочка. Мне плюхнули ее на живот, она была такая тепленькая и красная!!!! Моя доченька!!! И так сладко сопела и серьезно на меня смотрела, а папа стоял за дверью и записывал на диктофон ее первый вопль. Я ее так крепко держала, что даже по катетеру на руке моя кровь полилась, из-за чего я получила нагоняй от педиатора. Родилась Ксеня 30.01.06 в 1 ч 40 мин 4130 г, 54 см (а все говорили, что будет маленькая, и по УЗИ и по животику маленькому), апгар 8/9. Мышку нашу помыли, одели и отдали счастливому папе. Даже не знаю, стала бы рожать сама, если бы заранее знала, что она такая крупная будет. Но все прошло просто отлично. Я вроде не ослепла, боль забылась сразу же, да и не боль и была. Все было полнее терпимо, даже последние 1,5 часа. Сейчас конечно уже и не вспомнить как болело, но когда болело, то помню думала «Ну и что тут такого? Ну самые сильные месячные…..Чего люди орут?!». Рожала я в итоге 4,5 часа. Страшновато теперь и второго рожать, вдруг вообще не успею до р/д доехать, ведь вторые роды еще быстрее будут. Короче рожать не больно было, но тяжело, особенно на потугах уже. Дыхание у меня конечно не супер я поняла. Пожалела, что не ходила на курсы, где учат правильно дышать. Было бы легче наверное. Я не орала когда рожала, я просто сосредоточилась на правильном дыхании и расслаблении на схватках и во всем слушалась акушерку и врача. Это наверное главное. Не концентрировалась на боли, только слушала, что они говорят надо делать.

После родов. Послеродовая палата была просто супер!!!!! И вообще все пребывание на послеродовом отделении СР было замечательное. Ни на секунду не пожалела потраченных денег. Я просто в восторге от Зоз Натальи Борисовны , которая меня вела после родов. Прекрасная женщина и врач!!! Все акушерки доброжелательные. В общем уезжала оттуда со слезами на глазах. Хоть и пробыла там 11 дней. Сначала плохо сокращалась матка, а потом в день выписки 6 февраля началось кровотечение, хорошо не успели выписать. Так что пришлось там задержаться. Молоко пришло на третьи сутки, молозива не было до этого, Ксюха орала от голода, а мне педиатор запретил ее докармливать. Но я все равно на ночь дала смесь, чтобы хоть немного поспать, а на утро по Ксюне пошли прыщи, и врач сказал, что это от смеси. Хорошо, хоть скоро пришло молоко, а то так было жаль ее маленькую, вопящую от голода.

В целом от родов я осталась в диком восторге, так можно сколько угодно рожать. Совсем не страшно. Сейчас пока второго не хочу. Беременность и роды – это пустяки. Вот дальше это да!!!! Кишечные колики, капризы, и вечное висение на маминой титьке – вот это да!!!! К этому я оказалась не готова. Руки отваливаются, спину уже не чувствую, а Ксенечка не любит горизонтальное положение, она даже засыпает «столбиком». Радует что это не навсегда, растет она очень быстро, скоро наверное с ностальгией буду вспоминать, как я ее на руках все время таскала.

Девчонки, всем еще не родившим удачи! Не бойтесь, все не так страшно, и не настраивайтесь заранее что будет больно, слушайтесь во всем врача и акушерку и все будет хорошо!!!!!

Р.S. Еще прикол был в том, что несмотря на то, что три раза УЗИ показывало девочку, все были просто уверены, что рожу я мальчика! Даже родители присылали СМСки в духе «Родила? Кого? Девочку?»

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: Даниэль]
      #2531405 - 18/03/2006 18:08 Приложение (201 загрузка)

На 2-ой день

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: Даниэль]
      #2531416 - 18/03/2006 18:09 Приложение (213 загрузка)

Вот такие мы были в р/д

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: Даниэль]
      #2531424 - 18/03/2006 18:10 Приложение (202 загрузка)

Вот так мы спали первое время на папе

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: Даниэль]
      #2531433 - 18/03/2006 18:11 Приложение (169 загрузка)

И продолжаем спать дома

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: Даниэль]
      #2531443 - 18/03/2006 18:14 Приложение (185 загрузка)

Нам 3 недели

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: Даниэль]
      #2531449 - 18/03/2006 18:16 Приложение (219 загрузка)

На 8 марта

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: Даниэль]
      #2531457 - 18/03/2006 18:17 Приложение (216 загрузка)

С папой

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-Katusha-
активный участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 413
Из: Санкт-Петербург,Колпино
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: Даниэль]
      #2531462 - 18/03/2006 18:17

Прелесть ваша Ксенечка!!!Поздравляю.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: Даниэль]
      #2531463 - 18/03/2006 18:18 Приложение (186 загрузка)

Улыбаемся дедушке

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: Даниэль]
      #2531466 - 18/03/2006 18:19 Приложение (120 загрузка)

И еще

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: Даниэль]
      #2531469 - 18/03/2006 18:19 Приложение (123 загрузка)

И еще одна

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: Даниэль]
      #2531472 - 18/03/2006 18:20 Приложение (116 загрузка)

И на последок - вернулись с прогулки

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: -Katusha-]
      #2531475 - 18/03/2006 18:21

Спасибо!

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: Даниэль]
      #2531482 - 18/03/2006 18:23

Какая красавица!!! Поздравляем!!! а выглядит-то прямо как ребенок месяцев 3-х! Растите здоровыми!!!

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: Даниэль]
      #2531608 - 18/03/2006 18:48

Оксаночка! Поздравляем тебя с доченькой...такой долгожданной!
Растите большими и здоровенькими принцессами!

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: Даниэль]
      #2531753 - 18/03/2006 19:21

Очень красивая девочка!!!!
Поздравляем!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яся
активный участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 591
Из: Питер, Московская
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: JuliaMel]
      #2531948 - 18/03/2006 19:55

Такой сладкий Зайчик
И Вы молодец
Ваш рассказ настолько оптимистичен
Здоровья вам и всего самого доброго

--------------------
Будущая мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: Яся]
      #2532283 - 18/03/2006 21:10

Поздравляю!! Какая сладкая девочка, красавица!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: pmar]
      #2532354 - 18/03/2006 21:26

Оксаночка, Ксенечка чудо просто!!!! Очень-очень за вас рады, растите здоровенькими, умными, красивыми!!!

Написала ты все замечательно, прочитала с улыбкой, вспомнила, как встречались мы в первый раз и не знали еще, кто у кого в животике живет

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: Angelak]
      #2532686 - 18/03/2006 22:30

Какая Зайка .

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: Angelak]
      #2532731 - 18/03/2006 22:37

Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: Даниэль]
      #2532854 - 18/03/2006 22:53

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Вы - молодец!!!
А животик скоро пройдет:)))

Доченька Ваша - такая хорошенькая!!!

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пшо
участник


Регистрация: 15/02/2006
Сообщения: 198
Из: СПб,Центр
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: Zoichonkina_mama]
      #2533036 - 18/03/2006 23:13

поздравляю! Молодцы! У меня роды тоже проходили отлично, я готова была рожать еще парочку, но потом поняла, что роды- это только начало :-) сыночку уже 7 будет, а я только сейчас решилась во второй раз пройти этот путь.

--------------------

Алёна (16.05.1976)+ Дима(26.03.1976)=Кирюша(03.04.1999)+???(где-то в сентябре 2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sveta-i
ветеран


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 631
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: Angelak]
      #2533195 - 18/03/2006 23:27

Поздравляем!!! Такая лапулька!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: Даниэль]
      #2533237 - 18/03/2006 23:32

Поздравляю!Такой оптимистичный рассказ!Я тоже про роды никаких ужасов не помню. Удачи Вам и малышке!
А папка то ваш хитрый, на роды не собирался, а дистофон припас

Только удивило, что на Семейных родах

Цитирую:

стол (вот уж точно его придумал мужик-извращенец!!!). И почему там только одна ручка???!!!




А в бесплатной родилке я с двумя ручками тужилась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: Даниэль]
      #2533269 - 18/03/2006 23:34

Оксан!!! Ксюша - просто прелесть , а в роддоме выглядит уже как 2 месячный ребенок - такая уже ровненькая, аккуратненькая .
Отличный отчет - прочитала с удовольствием .
Растите большими, сладкими девочками

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olusik
старожил


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 912
Из: Петергоф
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: Mika]
      #2534011 - 19/03/2006 01:49

поздравляю!
замечательный отчет!:)))))))))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utka
ветеран


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 732
Из: Приморский р-н
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: olusik]
      #2534142 - 19/03/2006 02:52

Поздравляю !
Доченька у Вас очень хорошенькая
Спасибо за отчет.

--------------------


папа Денис, мама Наташа и наша любимая доченька Алиса (15 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: Mika]
      #2534150 - 19/03/2006 02:58

Цитирую:

Оксан!!! Ксюша - просто прелесть , а в роддоме выглядит уже как 2 месячный ребенок - такая уже ровненькая, аккуратненькая .





Ой, я тоже это отметить хотела. Прынцесса была прынцессой с первых дней жизни

--------------------
лизавета (25.01.1979)+лексей (09.09.1979)=вгений (21.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка
активный участник


Регистрация: 26/04/2005
Сообщения: 532
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: Даниэль]
      #2534215 - 19/03/2006 04:36

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Очень красивая у Вас доченька!

Счастья и здоровья маме и малышке!

--------------------
Иринка и Лелик (07.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамуля
старожил


Регистрация: 12/10/2003
Сообщения: 1217
Из: СПб, Московский р-н
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: Держиска]
      #2534239 - 19/03/2006 07:45

Поздравляем с принцесской!!!!!!!

--------------------
Марина, Вовик(17/04/98) и Валюшка с Ангелюшкой(29/12/01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: Даниэль]
      #2534376 - 19/03/2006 09:25

Девочка у Вас замечательная, поздравляю
Цитирую:

Кишечные колики, капризы, и вечное висение на маминой титьке – вот это да!!!! К этому я оказалась не готова. Руки отваливаются, спину уже не чувствую, а Ксенечка не любит горизонтальное положение, она даже засыпает «столбиком».



Как я Вас понимаю...Я первые три месяца своего Мишу вообще из рук практически не выпускала, спал он плохо, капризничал. Я ходила, как зомби от постоянного недосыпа и переутомления , при том, что муж мне очень помогал, когда с работы приходил.
А потом как-то все само-собой наладилось, стало легко и спокойно.
Сейчас у меня самый лучший сын на свете
Так что не переживайте, скоро все у Вас тоже наладится и будет полегче.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: Ulitochka]
      #2534545 - 19/03/2006 10:24

Поздравляю со сладкой доченькой!
Спасибо за такой оптимистический отчет

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татка
элита


Регистрация: 19/08/2003
Сообщения: 2125
Из: СПб, ЮЗ, ул.М.Захарова
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: Даниэль]
      #2535404 - 19/03/2006 13:57

Поздравляем с Ксенечкой, красавица доча у вас получилась!

--------------------
Татьяна, Сын Владимир (23.04.1991) и Доча Сашенька (09.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: Татка]
      #2536034 - 19/03/2006 16:56

Очаровательная девочка! Поздравляем!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: Аленушка К]
      #2536324 - 19/03/2006 18:19

Всем большое спасибо. Так приятно!

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenusy
элита


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 1800
Из: Малая Охта
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: Даниэль]
      #2536914 - 19/03/2006 20:31

Даниэль, поздравляю от всей души !
Здоровья Вам и малышке, она просто очаровашка .

--------------------
Елена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaichik
участник


Регистрация: 04/11/2005
Сообщения: 84
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: Lenusy]
      #2537240 - 19/03/2006 21:40

Какая прелесть!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: Даниэль]
      #2539719 - 20/03/2006 10:49

Поздравляем!

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: Даниэль]
      #2539720 - 20/03/2006 10:49

Поздравляем!!! Девочка просто заглядение

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: Даниэль]
      #2542970 - 20/03/2006 16:22

Оксана!!!
Поздравляю с красотулькой!!!
Всего вам самого хорошего!!!

--------------------
все,что ни случается-к ЛУЧШЕМУ!!!)

Любовь как ртуть:можно удержать её в открытой ладони,но не в сжатой руке.(Дороти Паркер)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натаха
участник


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 197
Из: м. Проспект Просвещения
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: LELICHEK]
      #2543492 - 20/03/2006 17:19

Поздравляем! Замечательный отчет, слезы навернулись на глаза. Счастья, здоровья, терпения. Девочка просто красотка


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fresh
старожил


Регистрация: 20/09/2004
Сообщения: 927
Из: СПб, Просвет
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: Angelak]
      #2550480 - 21/03/2006 14:44

Поздравляю со сладенькой девочкой!
Здоровьица вам обеим!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Ванюшки
участник


Регистрация: 25/12/2005
Сообщения: 181
Из: СПб Приморский р-н
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: Fresh]
      #2556862 - 22/03/2006 10:48



--------------------
Юлия 18.01.89
Ольга 31.01.93
Ванечка 13.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shuza
ветеран


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 654
Из: Питер, Петродворцовый р-н
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: Даниэль]
      #2556997 - 22/03/2006 11:03

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lutik
активный участник


Регистрация: 26/02/2004
Сообщения: 586
Из: Приморский р-н
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: Shuza]
      #2557413 - 22/03/2006 11:39

Поздравляю с принцессой!

--------------------
Юлия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Как появилась на свет наша Ксенечка! Отчет. [Re: Даниэль]
      #2562032 - 22/03/2006 19:44

поздравляю от всей души с чудо-девчушечкой!
растите здоровенькими

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 383 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9963

Оценить эту тему

Перейти к