Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Снегиревка [Re: nima]
      #2510911 - 15/03/2006 22:07

Рядом со мной лежала девочка. Маахонькая ,как дюймовочка. Приходила врач (на дородовом), с группой студентов (или кого там?) и объясняла: "Вот посмотрите- эта женщина с крайне малым рамером тазовых костей "(извините, может не точно я выражаюсь, я не медик)
Такой размер не указан даже в медицинских пособиях. Меньше минимума. Ждала кесарева.
Но схватки начались за сутки до предполагаемой операции. Врачи промучили девочку 18 часов , прежде чем прокесарили. ЗАЧЕМ????????

Я могу писать бесконечно.

Очень хочу надеяться, что за это время в роддоме многое поменялось, но очень слабо вериться.
Смотрю, переломы ключиц как были у каждого третьего, так и остались....

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: Снегиревка [Re: nima]
      #2511014 - 15/03/2006 22:20

Пролежала неделю после родов и нигде не видела на отделении детей с вывихнутыми ключицами Подскажите где их прячут
Мой ребёнок лежал на отделении интенсивной терапии и там отношение к деткам было просто супер

Да закидайте меня помидорами Снегирёвка замечательный роддом с великолепными врачами

А то что роддом специализируется на сложных случаях об этом никто не пишет О своих проблемах со здоровьем все молчат

А мне и моему ребёнку спасли жизнь в этом роддоме спасибо Баженовой и всем врачам этого роддома


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maribelle
частый гость


Регистрация: 08/09/2005
Сообщения: 49
Из: Питер
Re: Снегиревка [Re: nima]
      #2511349 - 15/03/2006 23:10

О, Ужас! Пугаете народ! Я помню беременная была, первые разы когда стала читать такие отзывы о родах, сидела и рыдала перед монитором правда отзывы были тоже о Снегиревке

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: Снегиревка [Re: nima]
      #2511414 - 15/03/2006 23:18

Цитирую:

Смотрю, переломы ключиц как были у каждого третьего, так и остались....



Ну, вот честно, я тоже за неделю после родов ни одного случая не видела...
Я в принципе против того, чтобы ставить клеймо на любом РД... Вы имеете полное право рассказать свой случай и говорить об определенных врачах.
Я первый раз рожала там, но не ради РД, а ради врача, с которым тоже осознанно шла на роды. Считаю, что мне с ним повезло. Второй раз собираюсь рожать тоже с ним, но не в Снегиревке, поскольку он там тогда работал всего на один месяц...
Так что, мне более импонирует желание говорить о конкретных врачах, а не о роддомах в целом, хотя и тогда это будет все субъективно...
Ну, вот знаю я человека, который по большому блату и за большие деньги во 2-м рд получил ТАКОЕ... хорошо, в 13 рд откачали... И что.. мне теперь всем говорить: "Не ходите во 2-й рд"?! Это ведь неправильно будет...

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тузова
частый гость


Регистрация: 21/12/2005
Сообщения: 74
Из: м.Рыбацкое
Re: Снегиревка [Re: rikki]
      #2511576 - 15/03/2006 23:34

Вот именно,что рожали вы 8 лет назад,а я простите прошлым летом там находилась.И до сохранения наблюдалась у гастроэнтеролога,анализы были прекрасные!А 50 с лишним лет назад там Путина родили,тогда наверно совсем всё чисто было!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тузова
частый гость


Регистрация: 21/12/2005
Сообщения: 74
Из: м.Рыбацкое
Re: Снегиревка [Re: bukovka_a]
      #2511649 - 15/03/2006 23:42

Всё! уже самой страшно стало,вы совершенно правы,про каждый роддом можно рассказать много негативного.Реанимация там очень сильная,летом спасли человечка,вес которого составлял кажется меньше 400 грамм!Конечно без проблем можно родить в любом роддоме.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Снегиревка [Re: Тузова]
      #2511651 - 15/03/2006 23:42

Я вот тоже поражаюсь.....Мне было показано рожать в Снегиревке. Я сходила туда на экскурсию и поняла, что условия там будут приближены к тюремным.

Но у всех свои представления о необходимом уровене комфорта, сервиса и прочего.
Кому как (не буду писать о врачах)., но мне, к прмиеру, бытовые условия после родов были важны.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тузова
частый гость


Регистрация: 21/12/2005
Сообщения: 74
Из: м.Рыбацкое
Re: Снегиревка [Re: Филифьонка]
      #2511675 - 15/03/2006 23:45

И где в итоге рожали?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Снегиревка [Re: Филифьонка]
      #2511699 - 15/03/2006 23:48

И ещё добавлю.
Да, про все роддома есть негативные отзывы.
Но ни про один роддом не написано так эмоционально.
Наверное, это неспроста.

И ещё важно соотношение позитивных и негативных отзывов.
Скажем, 18 роддом. На 10 плюсов будет один минус.
(статистика взята с потолка, чисто по ощущениям). Или 10 р/д. Или та же "Радуга".

И последнее.
Был топик в "Особых детях". Отгадайте, какой роддом там лидировал по числу травм, кот. были нанесены детям в родах?
И не надо гвоорить, что в 6 р/д рожают женщины с проблемами. Почти в каждом роддоме есть своя специализация. Вот 13, к примеру, -для сердечников. Что, они не группа риска?
Так что женщин с проблемами в Снегиревке лишь какой-то процент. Туда точно так же везут по скорой обычных рожениц.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Снегиревка [Re: Тузова]
      #2511732 - 15/03/2006 23:52

Цитирую:

И где в итоге рожали?




Я рожала в 15 р/д , в Радуге.
Да, конечно, там тоже с бытовыми условиями не фонтан. Но были и душ, и биде, и туалет. И палата была нормальная, отдельная. Полы мыли каждый день. Каждый день меняли белье. И приносилы тыщу пеленок и прочее.
И ребенок всё время был со мной, а постетителей пускали чуть ли не круглосуточно.
В палате было тепло.
Большего мне и не хотелось.
Ах да, был еще телевизор, но я его даже в розетку не включила

ПС А кормят в 15 р/д ужасно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 257 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6358

Оценить эту тему

Перейти к