Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
Re: Снегиревка [Re: Гуля]
      #2509428 - 15/03/2006 17:57

У меня жена брата в Снегирёвке рожала, причём, насколько я помню, по договорённости, и это был не просто УЖАС,
а самый настоящий "УЖАС , УЖАС , УЖАС !!!!!!!!!!!!!!"

Отредактировано Гуля (15/03/2006 18:01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lutika
участник


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 160
Из: СПб, Полюстрово
Re: Снегиревка [Re: Гуля]
      #2510045 - 15/03/2006 19:21

Мы с 1 марта лежали там на дородовом и рожать там собираемся - так вот - ничего страшного и ужасного там нет!!!
И девочки лежат и рожают там тоже по своей воле.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lutika
участник


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 160
Из: СПб, Полюстрово
Re: Снегиревка [Re: Lutika]
      #2510072 - 15/03/2006 19:24

А если бы было все так ужасно, как пишут - я думаю ни одной роженицы бы там не было давным давно!!! А то, что пишут и говорят - как говориться - слухами земля полнится!!!!
А ужастиков про каждый роддом найти можно!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Снегиревка [Re: Lutika]
      #2510233 - 15/03/2006 19:47

Ужастики , конечно, везде найти можно.
Но то, что происходило в Снегирёвке когда я первого сына рожала- ни в какие ворота не лезет.

Если кому-то интересно- напишу и в подробностях.

Добавлю, что рожала платно по договорённости. Деньги платила самой заведующей (Ирине Рэмовне).
Сын был на грани смерти.

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lutika
участник


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 160
Из: СПб, Полюстрово
Re: Снегиревка [Re: nima]
      #2510280 - 15/03/2006 19:54

Да я еще раз повторяю - такое происходит в любом роддоме!!! и, увы, практически каждый день!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тузова
частый гость


Регистрация: 21/12/2005
Сообщения: 74
Из: м.Рыбацкое
Re: Снегиревка [Re: Анжелика777]
      #2510512 - 15/03/2006 20:40

Да уж стафилококком там пропитанно всё .Я сама долго его лечила,даже там не рожав,а лёжа на сохранении.Помоему нет лучшего довода там не рожать,когда врач,который работает там на кафедре,предлагает подумать о другом роддоме .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
Re: Снегиревка [Re: Lutika]
      #2510647 - 15/03/2006 21:15

Как я написала -у каждого своё мнение , но просто я считаю, что тот, кто предупреждён, тот вооружён. Всегда хочется уберечь человека от чего-то нехорошего, правда? Так что не обижайтесь, те, кто пишет "не надо " просто хочет вас предостеречь. А мне лично хватило одной тока консультации от этого р/д, куда меня направили на куолограмму -такие катакомбы , и эту процедуру делают БЕЗ ПЕРЧАТОК!!!!!!!! в присутствии двух очень сильно пахнущих перегаром муШчин , которые там тока что не закусывали(это было в моём случае), и ваще после этой процедуры меня колбасило несколько дней и я боялась, не подцепила ли я там какую-нить дрянь(ТТТ) и ваще, одноразовые ли там иглы. Короче, мрак-мрак-мрак
А пишут "гадости" не потому, что хотят очернить, а потому что всё это происходит, к сожалению, на самом деле и с реальными людьми (И сколько ещё всего происходило, о чём никто никогда не напишет и не прочтёт )
Дай Бог вам удачных родов, и чтобы всё было хорошо. Понятно, что и в 18 р/д на СР ТАКОЕ происходило, и везде есть и хорошие, и плохие врачи(люди)...
НО................


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: Снегиревка [Re: Гуля]
      #2510728 - 15/03/2006 21:33

Цитирую:

Так что не обижайтесь, те, кто пишет "не надо " просто хочет вас предостеречь.



Ну, понятно, что предостеречь... НО если про каждый роддом будет написан какой-нибудь негатив "чтобы предостеречь"?! То что? В поле идти рожать?
А благими намерениями известно куда дорога выстлана...
Понятно, что по Скандинавии плохих отзывов ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше... ну, так они со сложными случаями и сильными рисками предпочитают не связываться.... Всё, что проблемное по большей части сливается в Снегиревку, поскольку у них реанимации сильнейшие в городе... Я уже не говорю насколько поток рожениц мощнее в Снегиревке, чем где-либо...

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Снегиревка [Re: bukovka_a]
      #2510797 - 15/03/2006 21:46

В Снигиревке ужасные условия (по крайней мере были) и очень хорошие врачи. И стафилококком вовсе не все пропитано. Я там рожала Машу - ничего не подцепили, а было это 8 лет назад. А вот единственный (тогда) душ на первом этаже - впечатлил .

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Снегиревка [Re: bukovka_a]
      #2510869 - 15/03/2006 22:01 Приложение (99 загрузка)

Ну хорошо.
Напишу.
У меня не было патологии. Шла только на заведующую, так как была с ней договорённость и заплачены немалые деньги. Важна была именно заведующая, т.к. она специалист по кесареву, а мне оно было показано. Ребёнок предполагался очень крупный и пуповина на узи была рядом с шеей. Прождав кесарева в течении 2-х недель заведующая решила, что я всё-таки попробую рожать сама.
Прокололи пузырь, вкололи лекарство (окситоцин?)
7 часов насухую. Ребёнка выдавливали 5 человек. Двойное обвитие пуповиной, не кричал, асфиксия.

вес 4600, рост 56 см.

Про себы молчу, ни одного живого места. 15 внутренних швов, плюс наружные. (Кстати, зашивали по-живому, рожать было и то легче).

Завезли меня и сына в палату, скинули на кровать и никого. Ни кнопки, ничего. Медсестру не дозваться...

Гинеколог ходила с осмотром с привязаной на поясе белой тряпкой, об которую вытирала руки после каждой пациентки.
Кололи мне антибиотики в ногу межу большим и вторым пальцем, от чего- понятия не имею. Кололи почти всем.

На второй день медсестра унесла малыша взвешиваться. Приходт: несёт его на руке, а по руке течёт кровь. И СМЕЁТСЯ!!! Говорит: Мы теперь с ним породнились! Как Пугачёва с Киркоровым!
Она ,оказывается, сорвала ремешком от часов ребёнку прищепку, которой скрепляют пуповинку. Кровь просто хлыстала. Прибежала врач. Животик перетягивали, кровь останавливали.
Вы когда -нибудь видели у малыша такой пупочек? Это ему уже полтора месяца.
Фото очень плохое, но не было нормального фотика.

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 83 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6358

Оценить эту тему

Перейти к