Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Lubsik
старожил


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 1311
Из: СПб, Московский
Как родился Колюня
      #2505783 - 15/03/2006 12:04

Не прошло и полгода, как я решила написать о наших родах. Беременность наша была запланирована, я заранее пошла к врачу, сдала анализы, и оказалось, что у меня не в порядке с щитовидкой и гормонами гипофиза, повышен пролактин. Эндокринолог сделала вывод, что с такой картиной я навряд ли забеременею. Дальнейшие хождения по врачам – это отдельная история , я думаю, многие с этим знакомы, в результате я три месяца пила бромокриптин, и через четыре месяца забеременела. Первый тест сделала на 30 день, и просто не могла поверить, увидев вторую полоску, после этого всю неделю каждый день делала тесты – всё боялась – вдруг ошибка. За всю беременность я не разу не почувствовала никакого дискомфорта – никакого токсикоза, никаких странных желаний, ничего, отработала до декрета и ни разу не брала больничный. На учете я стояла в Центре планирования семьи на Комсомола, а рожать собралась в 9 роддоме, благо идти до него неспешным шагом от дома минут 15, где-то на 34 неделе мы договорились с акушеркой – Сильвой, что рожать буду с ней. За неделю до ПДР (а ПДР была 21 сентября) моя доктор решила подстраховаться и выписала мне направление на дородовое – типа, полежишь, отдохнешь, но мне очень не хотелось ложиться, чувствовала я себя отлично, и я позвонила акушерке, и на следующий день пошла на осмотр. Меня посмотрел врач, сказал, что шейка плотная, неделю еще смогу ходить спокойно, и на всякий случай сказал сделать доплер в ВМА. Доплер тоже не показал никаких отклонений, делала я его в пятницу, а в ночь на понедельник в два часа почувствовала первые схватки. Стала засекать по часам – примерно каждые 20 минут. Я практически не волновалась, но все равно не спала, мужа будить не стала, а когда он встал на работу – в 7 часов, решила звонить акушерке. Она сказала, что как раз собирается на дежурство. Я решила собираться и ехать, так как казалось, что у меня уже сильные схватки – наивная! Приехали в роддом часов в 9, я зачем-то взяла с собой все вещи – получилось 4 огромных пакета, меня оформили и отвели в родилку. Пришел врач меня смотреть(осмотр – это вообще отдельная песня…), сказал, что раскрытие совсем маленькое, рожать еще рано, и вообще схватки у меня еще тренировочные. Я, конечно, не обрадовалась, думаю: ничего себе, если это – тренировочные, то что же потом будет? Оставили меня пока в родилке, но акушерка сказала, что скорее всего, рожу я ночью, говорит: ты пока полежи, постарайся поспать, а потом, может, на дородовое переведем. Времени было уже часов 12, схватки каждые минут 10, и я умудрилась следующие полтора-два часа провести в полусонном состоянии, отрубалась между схватками, но часа в 2 дня я окончательно проснулась – в соседней родилке очень сильно орала женщина, и это было ужасно – я все думала – что же меня ждет, неужели и я буду так кричать… Встала, походила, схватки – каждые 5-6 минут – уже довольно сильные, достала книгу, и между схватками читала, в общем, приятно проводила время . Трепалась по телефону – с мамой, мужем и подружкой – она сама еще не рожала и очень за меня волновалась…В три часа отошли воды, и тут уже пошли настоящие схватки…Мне уже стало не до книжки. Я позвала Сильву, она меня посмотрела и сказала, что я рожу часа через 4, и так и получилось. Дальше я пыталась ходить, лежать – как-то смутно я все это помню, потом Сильва отвела меня в душ, я там сидела на кресле и поливала себя водой – схватки были почти постоянно, между ними я просто отключалась, часа через два акушерка меня вытерла и говорит: пойдем теперь на мячике посидим. Я думаю – Боже, какой мячик, я и идти-то не могу. Добрались до родилки, она меня посмотрела – и оказалось, что уже видна головка! Все- говорит- минут через 20 родишь! Теперь я между схватками ходила, а на схватке сидела на корточках и тужилась – и это, наверно, было самое неприятное, мне хотелось забиться в уголок, чтобы ничего не делать и никто меня не трогал… Зазвонил телефон – я посмотрела – муж – и отрубила, не стала разговаривать. Сильва говорит – ты что, перезвони ему, он же волнуется. Я перезвонила , смогла только сказать - все, скоро рожу. Скоро я забралась на кресло, пришли врач с медсестрой, педиатор, я тужилась три раза и вдруг слышу какой-то звук непонятный – писк – оказывается, только появилась Колина головка, и он сразу заплакал, еще не родившись полностью . Сейчас вспоминаю – и слёзы наворачиваются… Потом – чувство облегчения, исчезла эта ужасная боль, и на меня плюхнулся маленький, теплый и мягкий комочек… Я его трогаю и мои первые слова: он такой мягкий…Потом его помыли, взвесили – 52 и 3500, Сильва его одела в ползуночки – кофточки, желтую шапочку с помпоном и желтые носочки – показала мне – такой зайчик . Потом завернула в одеялко и все два часа, пока я лежала на кресле, он спал. За это время я всех обзвонила, разослала СМСки, в общем - была занята делом. Меня не резали, было пара небольших разрывов, их зашили и нас с Колюней повезли в уже приготовленную для нас палату. Скоро к нам пришел счастливый папа – Коля даже не соизволил проснуться, а через несколько часов нас навестила Сильва, сказала, что у меня были образцово-показательные роды, их надо в качестве учебного пособия показывать, ребенок получился экологически чистый – без всяких лекарственных препаратов, и еще они с педиатором были в восторге от того, как при рождении он совершил разворот – даже не пришлось ему помогать. В общем – Колюня – молодец, хорошо поработал! Когда все ушли, я положила малышика рядом с собой и не могла глаз от него отвести. Тут пришло осознание, что произошло, и пришла безумная любовь – с первого дня и на всю жизнь…

Это нам 1 день



а это уже 3 месяца


4 месяца


пятерочка


И такие мы сейчас


--------------------


Люба+Илья=Николка(19.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: Как родился Колюня [Re: Lubsik]
      #2505847 - 15/03/2006 12:10

Люба, классный отчет, еще раз ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!
Счастья и здоровья сынуле и мамочке!!!!!!!


--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Как родился Колюня [Re: Manasik]
      #2505932 - 15/03/2006 12:20

Очень "легкий" отчет.Поздравляем.

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zema
участник


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 87
Из: Питер Кировский Дачный пр
Re: Как родился Колюня [Re: Lubsik]
      #2505983 - 15/03/2006 12:25

Люба, мои поздравления!!!!!!!!!!!
Здоровья маме и сыночку!!!!

--------------------
Натулька+Игорь= Владюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лапа
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 352
Из: СПб, Черная речка, Старая Дере...
Re: Как родился Колюня [Re: Zema]
      #2506176 - 15/03/2006 12:45

Поздравляем ! Здоровья, радости! Очень "легкий" отчетик

--------------------


Отредактировано Лапа (15/03/2006 12:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: Как родился Колюня [Re: Lubsik]
      #2506304 - 15/03/2006 12:57

Люба я тоже между схватками отрубалась. Меня били по щекам и кричали - НЕ СПАТЬ! А я реально успевала за полминуты увидеть сон .

Колюське быть счастливым и крепким! Поздравляю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: Как родился Колюня [Re: KatjaPav]
      #2506495 - 15/03/2006 13:15

Люба, такой нежный и позитивный отчет. Молодец!!!
Счастья вашей семье!

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: Как родился Колюня [Re: Slastena]
      #2510532 - 15/03/2006 20:48

Классный отчёт!!!Молодчина!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rowan
старожил


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Петроградская, Чернышевская
Re: Как родился Колюня [Re: MeriLi]
      #2510727 - 15/03/2006 21:33

Замечательный отчет!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IvanchikL
ветеран


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 763
Из: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Re: Как родился Колюня [Re: Rowan]
      #2511233 - 15/03/2006 22:52

Молодцы и мама и Коля.

--------------------


мама Лена+папа Сергей=Сыночек Димасик (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: Как родился Колюня [Re: IvanchikL]
      #2512287 - 16/03/2006 01:14

Вот они идеальные роды! Читала и радовалась!
Спасибо, Люба, за такой позитивный отчет! Коленька у тебя замечательный!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
viva-masik
элита


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 1793
Из: Центральный р-н ( ул.2ая Совет...
Re: Как родился Колюня [Re: Lapka]
      #2513290 - 16/03/2006 10:26

Люб отличный отчет,спасибо!
Коленька замечательный малыш!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Как родился Колюня [Re: Lubsik]
      #2513416 - 16/03/2006 10:40

Поздравляю!!! Замечатеьный малыш!

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: Как родился Колюня [Re: Lubsik]
      #2513506 - 16/03/2006 10:50

Поздравляем!

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shuza
ветеран


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 654
Из: Питер, Петродворцовый р-н
Re: Как родился Колюня [Re: Lubsik]
      #2513606 - 16/03/2006 11:00

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Здоровья вам!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 188 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2481

Оценить эту тему

Перейти к