Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
tga_Galina
участник


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 157
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Врач прописала Курантил N [Re: Irina_]
      #2503340 - 14/03/2006 23:41

Цитирую:

Врач назначила Курантил N



мне курантил назначали при угрозе выкидыша на 24/25 неделе + профилактика питания плаценты + какие необходимые вещества поступают ребенку, которые помогают ему развиваться (мне так объяснила зав. на дородовом). Вместо 7-10 дней, пропила 4 - аллергия пошла.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Врач прописала Курантил N [Re: Irina_]
      #2503736 - 15/03/2006 00:32

Мне тоже пытались курантил прописать. Я пошукала в и-нете, почитала, в инструкциях написано, что нельзя детям до 12 лет, а при беременности - по жизненным показаниям. Я решила, что пока не помираю, и решила не принимать. И ничего плохого не случилось .

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Врач прописала Курантил N [Re: Olga Weiss]
      #2504330 - 15/03/2006 09:00

Ольга абсолютно с Вами согласна!!! Мне назначали курантил и актовегин не в ЖК. А в 13-м р\д заведующая консультационным отделением ( бывший ГЛ.Врач рд.). Благодаря ее советам и назначениям мне удалось нормально доходить беременность. Относительно анализов и приемов лекарств - вообще то правильно назначать курс приема а потом сдача анализов для контроля. О том что бы пить курантил до самых родов не знаю. Я его пила только 1 курс. Помогло - анализы стали совершенно другими. Кстати могу сказать что была свидетелем когда вот такое недоверие ко всем назначениям вылисоь тоже в очень-очень плохие последствия. И здесь действительно вопрос доверия или недоверия врачу...В том же 13м р\д сначала попала на прием к обычному каридиологу - хамство и пофигизм - на все мои сердечные диагнозы легкая ухмылка...Благо на второй прием попала к заведующей и уже дальше наблюдалась у нее. Огромное ей спасибо!!!! Без знакомства и материальных подарков относилась с блольшим пониманием и профессионализмом.
А еще девушки не надо забывать что "природой так запланированно" или "природа сама знает" и т.п. - при нашем техногенном веке экологии наследственности и т.п. уже давно не работает. Во время беременности идет колоссальная нагрузка на организм женщины. Могут вылезти и обостриться заболевания о которых Вы даже и не подозревали...Будьте бдительны к себе и своему здоровью!!!! А главное хороших Вам специалистов - ведущих берменность.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Врач прописала Курантил N [Re: IrinaPrima]
      #2509519 - 15/03/2006 18:09

IrinaPrima - это точно. у меня выплыл ревматизм, кот. как я думала, у меня давным давно залечен. Увы.... Сегодня с утра кости просто ужасно ныли и до сих пор одна нога болит. Но от этого нет лекарства, уж я то точно знаю. Рожу - буду опять лечить.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KittyFly
участник


Регистрация: 08/07/2005
Сообщения: 201
Из: СПб, Озерки
Re: Врач прописала Курантил N [Re: Olga Weiss]
      #2513240 - 16/03/2006 10:21

Мне в ЖК тоже его прописали, со словами "Попей, на всякий случай. Препарат хороший".
Свертываемость нормальная, плацента не низко.
Про доверие к врачу - я наблюдаюсь в основном у своего эндокринолога и гинеколога, поэтому прислушиваюсь к их рекомендациям. В моем случае про курантил было сказано однозначно "не надо"

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Врач прописала Курантил N [Re: KittyFly]
      #2556440 - 22/03/2006 10:06

Вчера столкнулась с последствиями курантила - 1 час не могла остановить кровь из банального разреза на пальце. Кошмар!!! Раньше она за 2 минуты останавливалась.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Врач прописала Курантил N [Re: IrinaPrima]
      #2557994 - 22/03/2006 12:32

Цитирую:

А еще девушки не надо забывать что "природой так запланированно" или "природа сама знает" и т.п. - при нашем техногенном веке экологии наследственности и т.п. уже давно не работает.



Что это вы рановато природу на 2-й план задвинули...
Я всю жизнь считала себя слабой и болезненной, судя по больницам и кучи диагнозов еще с детства... Когда же я волевым усилием отказалась от таблеток (спасибо беременностям) и выкинула все диагнозы прежде всего из головы, то поняла, что я очень даже здоровый человек. Природу надо не игнорировать, а помогать ей, тогда все будет хорошо. Ну, а внимательной к себе надо быть - это однозначно.


--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilith
гость


Регистрация: 26/08/2005
Сообщения: 8
Из: SPb
Re: Врач прописала Курантил N [Re: Steny]
      #2558810 - 22/03/2006 13:52

Я в последнем триместре беременности пила Курантил, т. к. у меня была слишком большая прибавка в весе из-за вод; буквально накануне родов прочитала эту тему и очень расстроилась, т. к. к концу беременности у меня появился повод меньше доверять врачу, которая его прописала. Рожала в 9-ом р. д., там спросила у гинеколога Алексея Викторовича, стоит ли мне ожидать неприятных последствий приема Курантила, он очень уверенно ответил, что нет. Это очень хороший и компетентный врач, ему можно доверять. Поэтому, если кто, как я, принимал Курантил и теперь волнуется, не переживайте, ничего страшного!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Врач прописала Курантил N [Re: Lilith]
      #2559031 - 22/03/2006 14:15

А какая связь между водой в организме и Курантилом?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilith
гость


Регистрация: 26/08/2005
Сообщения: 8
Из: SPb
Re: Врач прописала Курантил N [Re: Olga Weiss]
      #2559301 - 22/03/2006 14:40

Вот уж я плохо себе представляю, какая связь, т. к. врач давала пояснения крайне неохотно, на все мои расспросы отвечала "это токсикоз" таким тоном, как будто я сама должна прекрасно понимать, что это значит, ну и в таком духе. Плацентарной недостаточности у меня не было, точно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 179 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13409

Оценить эту тему

Перейти к