Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
ЮСА
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 443
Из: Россия, Петербург, Пушкин
Re: Срочно! Как благодарят врачей на выписке? [Re: Стелла]
      #2539778 - 20/03/2006 10:56

Цитирую:

Цитирую:

C 28, который Вы заплатила на з/плату идет макс (!) 40% - это на всех, кто в данном процессе будет учавствовать. Т. о = , что врач с Ваших 28 получит 2 - 2,5 на руки. И если Вы еще добавите 1, 5- 2 тысячи - будет ОЧЕНЬ доволен!!!!!! (где-то, что бы все вместе 150$ получилось. Это неплохая доплата считается )




Ой спасибо!Наконец то появились конкретные цифры!Буду на них ориентироваться!




Девочки, но лишние 150$ при условии, что Вы заплатили за роды порядка 30 тысяч и выше - это дорого ! Я всегда предполагала, что если берешь полный пакет в роддоме, то ничего лишнего платить уже не нужно. В моем понимании 1000 врачу и 500 руб акушерке - уже много, а здесь пишется сумма в два раза больше. Неужели, это сейчас норма ?

--------------------



Hitch your wagon to the stars!!!

Юля и Леша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Полина_
участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 291
Из: СПб, м. Гражданский проспект
Re: Срочно! Как благодарят врачей на выписке? [Re: ЮСА]
      #2540002 - 20/03/2006 11:16

Как-то тоже считала что если договор заключаешь, то на этом оплатам конец...
Иначе а зачем договор? Тогда уж легче поступать бесплатно, а сразу в родилке попросить внимания к своей персоне и намекнуть на вознаграждение...

Правда опыта родов по договору у меня нет, я договаривалась с врачом и платила только ей, а она уж делила на всю бригаду...

--------------------
Папа, мама и Мишутка (25.03.2003) - маленькая шутка.

Дети - это гости, которые приходят к нам ненадолго.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
orsetto
участник


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 140
Re: Срочно! Как благодарят врачей на выписке? [Re: _Полина_]
      #2545601 - 20/03/2006 22:25

Цитирую:

Как-то тоже считала что если договор заключаешь, то на этом оплатам конец...
Иначе а зачем договор? Тогда уж легче поступать бесплатно, а сразу в родилке попросить внимания к своей персоне и намекнуть на вознаграждение...



Правда опыта родов по договору у меня нет, я договаривалась с врачом и платила только ей, а она уж делила на всю бригаду...




так я вначале и планирова врачу платить,и договаривалась с ним.
но из-за проветривания все наши планы сбились


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: Срочно! Как благодарят врачей на выписке? [Re: orsetto]
      #2547413 - 21/03/2006 09:38

ЮСА, Полина, з десь-же обсуждаются не обязательные траты, а если возникает желание попблагодарить, ТОГДА сколько?
И потом Вы заплатили, конечно-же, большущую сумму, НО за себя: за отдельную родилку, с ванной, мячиками и т.д, за отдельную палату, за питание дополнительное. + людей, Вас обслуживающих. Роды длятся часов 10 (в среднем) и этот человек с Вами охает, успокаивает, несет ответственность за вас двоих, помогает родить и т.д и все это (барабанная дробь) за 2 тысячи рублей (!), а акушерка и того меньше получит. Теперь вспомните свои роды и представьте себя акушером, ну как? 2 тысячи было-бы нормальной оплатой для Вас?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
orsetto
участник


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 140
Re: Срочно! Как благодарят врачей на выписке? [Re: Buka]
      #2547447 - 21/03/2006 09:42

но с другой стороны-вот мне нужен конкретный врач,я вообще на б\платном отделении могла бы полежать.
но потратив 28+4(эпидуралка), платить врачу большую сумму-это дорого очень


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮСА
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 443
Из: Россия, Петербург, Пушкин
Re: Срочно! Как благодарят врачей на выписке? [Re: Buka]
      #2548471 - 21/03/2006 11:35

Цитирую:

Роды длятся часов 10 (в среднем) и этот человек с Вами охает, успокаивает, несет ответственность за вас двоих, помогает родить и т.д и все это (барабанная дробь) за 2 тысячи рублей (!), а акушерка и того меньше получит.



Конечно, Buka, 2 000 это немного, но по-моему такие вопросы должны решать не пациенты, а врачи и администрация роддома. Так, например, если Вас не устраивает Ваша зарплата, Вы пойдете к начальству, а не к клиентам компании, не так ли? А роженица уже платит большую сумму за качественную работу профессионалов, было бы странно, если за эти деньги ей была бы оказана плохая помощь (доктор в любом случае (и на бесплатных родах тоже) несет ответственность за двоих, а вот вежливое обращение, психологическая поддержка на мой взгляд неотъемлимая часть родов платных).

--------------------



Hitch your wagon to the stars!!!

Юля и Леша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: Срочно! Как благодарят врачей на выписке? [Re: ЮСА]
      #2553456 - 21/03/2006 20:24

Мы тоже заплатили 28000 за роды в кассу. Врач понравился, тем более его пришлось ночью в выходной выдергивать, поэтому когда он заходил проведать после родов, я подарила еще 2000 лично ему, в таком конверте-открытке " С благодарностью" написано. Меньше дарить было не удобно, больше не было возможности, для нас сумма оплаты за роды была очень существенной. Акушерке подарила цветы и конфеты. Я работала с медиками, и видела, что женщинам-врачам, даже очередная коробка конфет или букет приятны.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elya__
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 217
Из: Cанкт-Петербург
Re: Срочно! Как благодарят врачей на выписке? [Re: Slastena]
      #2580109 - 24/03/2006 19:02

Какое же резюме???
если я на платное отделение отношу аж 32 тысячи. На платное, потомучто ПРОВЕТРИВАНИЕ???
Так сколько же я должна ЕЩЕ дать врачу и акушерке????
и давать ли врачу?
ПОМОГИТЕ????
Как вести разговор??? Если у меня сейчас есть телефон акушерки? Что ей обещать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нади
участник


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 135
Из: Петродворец
Re: Срочно! Как благодарят врачей на выписке? [Re: Elya__]
      #2580244 - 24/03/2006 20:07

Мои роды стоили 25 тысяч, в кассу. Врачу я подарила коробочку с орхидеей, куда вложила 2 тысячи.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
salgir
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 174
Из: купчино
Re: Срочно! Как благодарят врачей на выписке? [Re: Нади]
      #2583911 - 25/03/2006 17:38

я тоже благодарила красивыми цветами и денежкой - 5 тыс.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 385 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 11683

Оценить эту тему

Перейти к