Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
мой отчетик о родах
      #2500730 - 14/03/2006 17:22

Отчет о родах!
Начну, пожалуй, с того, что в три месяца беременности снится мне сон, что я пришла в родилку рожать уже. Сажусь на кресло и спрашиваю про подружку свою, которая на момент сна тоже была в положении, но уже скоро должна была родить. Спрашиваю врача мол знаете эту девушку или нет, а врач мне отвечает: «Знаю, она рожала тут ровно пол года назад в этой же родилке, что и ты и родила очень легко свою дочку». И тут снится мне, что и я рожаю, тоже легко и быстро. Ну то есть снятся уже сами потуги и появление ребенка, когда его на живот кладут и ощущения такого облегчения, когда он родился. Проснулась, думаю: «неужели именно такие ощущения, когда ребенок рождается??? В принципе такое облегчение и так хорошо.» А подружка моя должна была рожать в сентябре и жила на тот момент в Петергофе. Я тогда еще удивилась, мол как же так, я же живу в Купчино и вряд ли мы с ней будет в одном РД рожать… Да и если отсчитать от ее ПДР пол года ровно, то у меня переношенный ребенок получится… Но сон никак из головы не шел… Потом прошло сколько то времени и я узнала, что подружка моя родила в 9 РД и не в сентябре, а 27 августа!!! После чего я решила, что это судьба и я тоже рожать поеду в 9РД, он рядом с домом. И почему-то по моим подсчетам ровно пол года, это получилось в ночь с 27 на 28 февраля и дата рождения сына станет 28 февраля. И с тех пор я была уверена, что рожу именно 28 февраля, ходила и еще пол года беременности всем говорила, что рожать буду только в этот день, точнее в ночь, то есть рано утром получается.
Всю беременность тоже думала, что роды у меня будут быстрыми, как у мамы. Свято верила, что есть связь между тем как рожала мама и как я буду рожать. Пришла в РД 27 февраля после обеда, чтобы лечь на дородовое. Показания к тому у меня были, низкая плацентация и что-то там еще. После осмотра врача отправилась в палату ждать начала родов. Хотя доктор к моему заявлению, что я сегодня ночью рожаю, отнеслась скептически. Акушерка, с которой был договор, тоже мне не поверила на счет даты… В десять вечера началось что-то похожее на схватки, но не понятно оно или нет, так как я еще разгадывала кроссворды с ними до 12 ночи… Потом соседки по палате легли спать, а я не хотела им мешать, тоже решила поспать… Пришла врач, спросила как у меня дела, нет ли кровотечений (именно этого врачи боялись больше всего). На что ответила, что кровотечений нет, но схватки есть… Пошли еще раз меня смотреть, шейка хорошая, мягка, раскрытие на два пальца всего, то есть все осталось таким же, как было и при поступлении на дородовое… Мол схватки есть, но ты еще можешь до утра спокойно поспать и рожать еще не начинаешь, в самом лучшем случае начнешь рожать с утра, сказала мне доктор… Укололи мне анальгин и отправили спать со словами, если не заснешь через полтора часа, то пойдешь на семейные роды, там уж наверняка поспишь, дадим тебе снотворного чутка, чтобы к утру силы были… Через час заглядывает ко мне в палату медсестра дежурная со словами: «Спишь?». Но видит, что я стою там в коленно-локтевой позиции, понимает, что не сплю J Потом собираем мои вещи и идем с ней на семейные роды, чтобы гарантированно поспать J Пришли туда, там опять осмотр, все осталось как было, шейка не раскрывается. Решили сделать мониторинг плода, пописали 15 минут сердцебиение, все с малым хорошо, схватки идут регулярные, но не сильные. Предложили мне снотворного или походить и понагуливать схватки. Мол с таким раскрытием прокалывать пузырь нельзя (у меня было показание к ранней амниотомии из-за низкой плацентации) На что я ответила, что готова рожать сегодня ночью, что специально сегодня спала до обеда, набиралась сил так сказать. Врач в очередной раз удивилась, но оставила меня в покое… Сходила я в душ, еле напялила на себя чулки от варикоза. Только решила понагуливать схватки, встала и у меня воды отошли. Смотрю, а они зеленые L Я в панике, побежала за врачом, вызвонила свою акушерку. Меня опять осмотрели, раскрытие такое же как и было, ничего не изменилось, решили опять делать мониторинг плода. Правда сначала поставили клизму. После отхождения вод и клизмы схватки стали намного более болезненными, на мониторинг я подзабила. Точнее сделать его пытались, но лежать на спине я не могла совсем, пытались делать стоя, не получается, ребенка не слышно совсем… L Потом пришла врач, стала меня уговаривать полежать на спине хоть 15 минут… Попререкались мы с ней. Потом чувствую, что тужит меня на схватке, на одной потужило, на второй, на третьей, я уже продыхивать такие схватки не могу, приседаю, держусь за кровать и чуть ли не рычу на всех. Врачи начинают меня упрекать, мол это ж только самое начало, что ж с тобой в конце родов будет. На что отвечаю, что тужит меня, что ничего не могу с собой сделать, мол это рефлекторно все… Акушерка, которая по контракту, не верит, начинает доказывать, что я несу чушь и что так не бывает, но врач из бригады – молодчина, решила меня осмотреть со словами: «Ну раз она так говорит, я не могу этого так оставить». Осматривает и говорит акушерке: «А ты знаешь, она очень правильно себя ведет! Кресло быстро! Голова тут уже!» J Сколько у меня радости сразу появилось при этих словах. Поставили кресло, а там уже быстро потужилась одну схватку, вторую и родились мы… Причем ощущения рождения ребенка после потуг было точно такое как во сне, стало очень легко. Положили мне сына на живот, я его двумя руками схватила и держу, чтоб не забрали… И тут понимаю, что он не кричит, начинаю переживать, присматриваюсь, а у него трубочка во рту, отсасывают ему слизь. Потом забрали его, помню мыли под краном, а он мяукал там J Потом родила послед, к сожалению не весь, кусочек остался, сказали, что сделают ручную пальпацию матки под местным наркозом. Когда проснулась, поняла, что наркоз был общим J Отдохнула… В пять с лишним утра позвонили папке и сообщили, что сын у него родился, хватит дрыхнуть мол… Изначально собирались рожать вместе, но я его спать отправила, так как врачи и меня собирались снотворным накачать J В итоге в час ночи я ушла с дородового, а в три часа сорок пять минут утра родила сынишку… провела в родилке чуть меньше трех часов и получила сынулю… Потом уже врачи рассказали, что я оказывается много крови потеряла в родах, аж 700 мл, вливали плазму и глюкозу для восстановления жидкости в организме… Продлили больничный на этом основании. А выписали нас на четвертый день. У врачей не было претензий ни ко мне, ни к ребенку. Хотя все говорили, что с такими родами, когда воды зеленые и еще сами роды стремительные, мы мол вытащили счастливый билет. Теперь это счастливый билет сопит дома на кровати и сил набирается J А родились мы 4100гр, 51 см. Такой вот крупный малыш.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: мой отчетик о родах [Re: jewel]
      #2500785 - 14/03/2006 17:27

Поздравляю!!!
Счастья сынишке и маме, растите большими и здоровыми!!!

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: мой отчетик о родах [Re: jewel]
      #2500794 - 14/03/2006 17:28

Поздравляю!! Очень рада за вас!!! Здоровья Максимке!!!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilankri
участник


Регистрация: 08/12/2005
Сообщения: 94
Из: СПб, Приморский р-н
Re: мой отчетик о родах [Re: pmar]
      #2500868 - 14/03/2006 17:39

Поздравляю:-)) Растите большими

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: мой отчетик о родах [Re: jewel]
      #2500935 - 14/03/2006 17:47

Поздравляем.
Какие вы крупные!
И рассказ - мистика сплошная! Как роман читала
Хорошо, что все хорошо!

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: мой отчетик о родах [Re: Steny]
      #2500959 - 14/03/2006 17:50

ой.. на счет мистики вобще... в родилке часы стояли на 03:45, они не работали... и родила я ровно в это время... сначала думала, что это они на настенные часы посмотрели и потому такое время получилось... но потом когда спрашивала который час, увидела, что они смотрят на наручные часы... то есть получается, что пришла я в родилку, а там на часах уже стояло время, во сколько я рожу тоже мистика... даже самой страшно...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BVS
участник


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Московский р-он
Re: мой отчетик о родах [Re: Steny]
      #2501023 - 14/03/2006 17:56

Аня, прими и наши поздравления.
Я ведь в р/д прибыла тоже 27 и сначала тоже думала, что ложусь на дородовое и даже благодаря твоему совету забила последнее место на дородовом на третьем этаже... но не судьба была полежать на дородовом...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olusik
старожил


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 912
Из: Петергоф
Re: мой отчетик о родах [Re: BVS]
      #2501173 - 14/03/2006 18:14

ну прямо как в сказке!!!!
поздравляю с рождением сынули:)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irya
частый гость


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 39
Из: московский
Re: мой отчетик о родах [Re: jewel]
      #2501207 - 14/03/2006 18:18

Поздравляю!!!!
Кстати, а фамилия акушерки какая? Тоже собираюсь в 9.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: мой отчетик о родах [Re: irya]
      #2501433 - 14/03/2006 18:45

акушерка Леншина Елена Владимировна -- не советую ее!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 60 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3496

Оценить эту тему

Перейти к