Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
ulalina
частый гость


Регистрация: 14/09/2005
Сообщения: 31
Из: SPb., Савушкина
Re: Про 16 рд!!!!! ????????? [Re: dzheni]
      #2498552 - 14/03/2006 13:54

Рожала у Попониной Т.Н. 16.12.05, очень довольна. Если будут вопросы, пишите в личку, с удовольствием помогу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: Про 16 рд!!!!! ????????? [Re: niksi]
      #2498555 - 14/03/2006 13:54

А ты в отзывах по роддомам и акушерам пройдись в этом разделе и в Особых детках прочитай. Я так сидела и все выписывала, правда мои писульки муж взял и выкинул, прийдется по новому. Правда у меня еще времени много.

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olgucha Stroganova
активный участник


Регистрация: 08/07/2005
Сообщения: 395
Из: Петербург Южное Купчино
Re: Про 16 рд!!!!! ????????? [Re: LadyInRed]
      #2499651 - 14/03/2006 15:35

там еще есть Лилия Петровна Клещельская. Она тоже берется за роды после кесарева. Только к ней надо пораньше (в смысле не перед родами) приходить. Она как правило и беременность ведет.
Очень внимательна, с добрым чувством юмора. И моя дочь и ее подруга (она как раз после кесарева) - очень довольны


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: Про 16 рд!!!!! ????????? [Re: LadyInRed]
      #2499838 - 14/03/2006 15:51

девочки. рожала в 16 р.д. Как раз у Таисии. Воспоминания жуткие. Роды приняли ужасно, вместе со слабым ребенком пытались домой отправить. Итог печальный. Не дай Бог кому-нибудь оказаться на моем месте.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PSVETAA
элита


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 2146
Из: Санкт-Петербург, пл Мужества
Re: Про 16 рд!!!!! ????????? [Re: niksi]
      #2499904 - 14/03/2006 15:58





Вот думаю, пойти рожать туда или нет. что-то с врачом никак не определиться.
я в прошлом году родила там своего сынулю. У меня было кесарево. рожала на СР. Врач Хлыстал Светлана Алексеевна. Мне показалась она очень строгая для меня. И не очень многословная. Все надо переспрашивать по 10 раз, пока дойдет до моего беременного мозга... Можно и скидочку делать на таких... рожала, то в первый раз.




Я немного не по теме... Я рожала у Хлыстал (первые роды, кесарево), довольна как слон! Мне нужна была ее строгость, я очень сильно чуствовала ее поддержку и знала, что она меня будет тянуть ко победного конца (мне важно было вылежать как можно дольше). Четко и ясно мне все объясняла. Поддерживала и после родов, и когда по моей дурости шов разошелся (подняла в ДГБ полную сетку с рожками).

В общем, по мне врач просто супер!

--------------------
Светлана + тройняшки Лиза, Гриша, Костя
(18.11.2003)

Отредактировано PSVETAA (14/03/2006 16:05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly+
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 268
Re: Про 16 рд!!!!! ????????? [Re: Трубочка]
      #2500072 - 14/03/2006 16:15

Трубочка, поделитесь, пожалуйста, информацией поподробнее. Мне-то до родов самой еще далеко, как, впрочем, и до возможной беременности, но вопрос все равно актуален - правый глаз -7,5, левый -4,5. Возраст - 32 года. 16-ый роддом и у меня по прописке (Фрунзенский район), хотя многие мои подруги истерично махали руками и молились на 9-ку (и сбегали туда). Хотя есть пример другой подружки - очень довольна "Семейными родами" в 16-ом, очень хвалит Таисию, но она девушка с хорошим здоровьем, с беспроблемной беременностью, рожала второго ребеночка, так что ее пример для меня скорее не образец, а так - намек на хорошее настроение.
Напишите, пожалуйста, о ваших офтальмологических проблемах, о возможных рисках, о том, как вы договаривались с врачами 16-ки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: Про 16 рд!!!!! ????????? [Re: Nataly+]
      #2500113 - 14/03/2006 16:19

У меня зрение было -7,5, плюс двойня. в 16-ом рожать разрешили. Главное, чтобы не было изменений на глазном дне. Кстати, после родов зрение улучшилось до - 5. Хоть что-то хорошее осталось после этого р/д

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Трубочка
участник


Регистрация: 25/01/2006
Сообщения: 97
Из: Фрунзенский р-н
Re: Про 16 рд!!!!! ????????? [Re: Nataly+]
      #2500158 - 14/03/2006 16:24

у меня зрение -7 на оба глаза, на обменной карте наверху красным фломастером написали - КЕСАРЕВО, я ужасно расстроилась Говорили, что в потужном периоде может произойти отслоение сетчатки. В 16 роддоме меня посмотрели и сказали, что если уменьшить потужной период, т.е. сделать надрез промежности, то все и обойдется - так оно и вышло
А на счет 9-ки - моя подруга собралась рожать там (хочет родить сама после кесарева), так ее в грубой форме послали - мол, нам проблемы ни к чему, у нас очередь из людей, которые хотят нам заплатить деньги и лично в вас мы не нуждаемся.....Она была в таком шоке
А риски-то все известны - можно ослепнуть при родах, вот как А можно и не ослепнуть, тут каждый выбирает для себя сам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аня+Стасик
участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 77
Из: Санкт-Петербург, Московский пр...
Re: Про 16 рд!!!!! ????????? [Re: Трубочка]
      #2501519 - 14/03/2006 18:53

Рожала в ноябре 2001 года в 16 роддоме у Клещельской Лилиии Петровны. Мне она понравилась и как врач, и как человек. Она всегда была в хорошем настроении, чего и мне желала, да и роды прошли хорошо,за что ей огромная благодарность.Приходила ко мне до самой выписки,справлялась о нашем здоровье.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Про 16 рд!!!!! ????????? [Re: niksi]
      #2503713 - 15/03/2006 00:29

В соседнем топике (кто рожал сам после кесарева) подробненько рассказала, как рожала в 16 роддоме.

Насчет врача - когда ложилась на дородовое, долго пытала врача, к кому бы обратиться, кто может принять у меня роды. Она никак не могла меня понять, чего я от нее добиваюсь: "кто угодно может принять роды, это же роддом". Рожала с дежурной бригадой. Довольна, как слониха
Сейчас не помню фамилию "бригадира" . Поищу, потом напишу. Страна должна знать своих героев

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 323 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 14103

Оценить эту тему

Перейти к