Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Anita32
участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 138
Из: Санкт-Петербург Техноложка
Re: Есть ли смысл в курсах при конкретном роддоме. Или курсы - отдельно, рд - отдельно. [Re: Tatosha]
      #2491044 - 13/03/2006 15:24

Татоша Вы не представляете мы с мамой так подружились во время родов. Я тоже думала что у нее нервы не в порядке и все такое. А теперь она вторая мама у моей дочурки. Так что нет худа без добра.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatosha
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 257
Из: СПб, Московский
Re: Есть ли смысл в курсах при конкретном роддоме. Или курсы - отдельно, рд - отдельно. [Re: Anita32]
      #2491144 - 13/03/2006 15:33

Это хорошо, очень рада за Вас!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: Есть ли смысл в курсах при конкретном роддоме. Или курсы - отдельно, рд - отдельно. [Re: Tatosha]
      #2492200 - 13/03/2006 17:12

Я ходила на курсы в 18 роддом, рожала в Скандинавии. Курсы были полезны, после родов постоянно к ним возвращалась (когда первый раз купали, ушки чистили и тд.;))). В Скандинавии конечно обо всем подробно рассказали уже после родов, но и курсы помогли - дышала я как учили все 13 часов, пока рожала;)))

Выбирала курсы как раз по информативности. Если б еще и рожала в 18 - вообще бы не раздумывала. Но изначально была настроена на Скандинавию, о чем ни разу не пожалела;)))

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irina_
гость


Регистрация: 20/01/2006
Сообщения: 12
Из: Санкт-Петербург
Re: Есть ли смысл в курсах при конкретном роддоме. Или курсы - отдельно, рд - отдельно. [Re: jardin]
      #2492430 - 13/03/2006 17:34

Я как раз рожать собираюсь в 18, но они мне сказали, что курсы ведут не акушерки и к родам имеет отношение разве что психолог. Учитывая, что 18 рд от меня территориально далеко, да и время курсов у них дневное по будням, я и задумалась про другие курсы. Радуга, например, у меня в 20 минутах хотьбы неторопливой, бассейн там есть, и по информативности не меньше, чем в 18 рд.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alzbetta
гость


Регистрация: 19/02/2006
Сообщения: 19
Из: Питер, м.Пионерская
Re: Есть ли смысл в курсах при конкретном роддоме. Или курсы - отдельно, рд - отдельно. [Re: Anita32]
      #2493166 - 13/03/2006 18:55

Мне кажется, что если беременность протекает нормально, лучше к родам подготовит психолог, не относящийся к какому-то роддому, т.к. сможет и роддом посоветовать с разных точек зрения. А если есть вероятность активного врачебного вмешательства - тогда лучше сразу в конкретном роддоме "подбирать" врача или акушерку. Я во время беременности слушала лекции и акушерки, и психолога. Больше помог психолог .

--------------------
Одно слово освобождает нас от гнета и боли жизни. Это слово - любовь. Софокл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cartinka
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 183
Re: Есть ли смысл в курсах при конкретном роддоме. Или курсы - отдельно, рд - отдельно. [Re: Alzbetta]
      #2494878 - 13/03/2006 23:20

Исходя из личного опыта, могу скаать: выбирала курсы ближе к дому, подходящие по времени и чтоб не напрягали. Сначала была ориентирована на Радугу, сходив туда несколько раз, поняла, что это не моё. Искала другое.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пумба
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 193
Из: СПб,Сосновая Поляна
Re: Есть ли смысл в курсах при конкретном роддоме. Или курсы - отдельно, рд - отдельно. [Re: Cartinka]
      #2497827 - 14/03/2006 12:47

Я посещала бесплатные курсы при 10 роддоме.Из десяти занятий отсидела только 4 и не думаю,что что-то потеряла.Девочки постоянно задавали кучу вопросов,ответы на которые были для меня очевидны.Может,я слишком много литературы о беременности перелопатила?
И обратите внимание,во сколько начинаются курсы.Мне,например,осточертело вставать к 10 утра,сова я...
Что понравилось-кассеты про беременность,уход за ребенком.Но их можно и дома посмотреть,только не американские,а наши,больше толку будет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: Есть ли смысл в курсах при конкретном роддоме. Или курсы - отдельно, рд - отдельно. [Re: Пумба]
      #2498099 - 14/03/2006 13:12

Я "лопатила" книг тоже много, но на курсах меня учили тому, чего в этих книжках нет - например, элементарно пеленать куклу;) может глупо звучит;) Но из нашей группы ни одна мамочка этого делать не умела;) Опять же в книжках одно, а на практике немного все по-другому, мягко скажу;)

В Радугу нельзя только ходить на курсы и не рожать с ними. Я тоже была на одном занятии и поняла, что это не мое. Хотя по информативности их курсы очень хорошие (знаю по отзывам).

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anita32
участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 138
Из: Санкт-Петербург Техноложка
Re: Есть ли смысл в курсах при конкретном роддоме. Или курсы - отдельно, рд - отдельно. [Re: jardin]
      #2498411 - 14/03/2006 13:40

Цитирую:

Я "лопатила" книг тоже много, но на курсах меня учили тому, чего в этих книжках нет - например, элементарно пеленать куклу;) может глупо звучит;) Но из нашей группы ни одна мамочка этого делать не умела;)



А я думала что детей уже никто не пеленает
________________________
Богдан(1992)+Сашулька красотулька(16.09.05)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тузова
частый гость


Регистрация: 21/12/2005
Сообщения: 74
Из: м.Рыбацкое
Re: Есть ли смысл в курсах при конкретном роддоме. Или курсы - отдельно, рд - отдельно. [Re: Anita32]
      #2500566 - 14/03/2006 17:03


Хорошие курсы в 9-ке,всё помогло и психолог(дыхание,расслабление,вера в лучшее), и врач(периоды родов,что происходит с мамочкой и малышом на разных стадиях),и юрист(прописка,выплаты и пособия).анастезиолог(как,куда вкалывают обезболивание,сама рожала с эпидуралкой по врачебному показанию),самое главное очень хороший педиатор,столько полезного до сих пор обращаюсь к конспекту и на роды таже пошла с ним ,экскурсия по роддому.После курсов муж пошёл со мной на роды,хотя я никогда не настаивала!! Прекрасное проведение свободного времени,общение с себе подобными,чаепитие,сухофрукты !

Дополнительно:


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 36 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3355

Оценить эту тему

Перейти к