Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: scout]
      #2554181 - 21/03/2006 22:26

Цитирую:

А ваша хваленная Глейм, может своим грозным видом и не понравится беременной женщине, и как они договорятся тогда?





О, а я думала, что только я такая пуЖливая оказалась

И еще. Я рожала не на СР. Договор с врачом+акушерка. Так вот врач несколько раз приходил в палату, и даже к тем, кто рожал б/п, давал советы и тд.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: Lagufka]
      #2554568 - 21/03/2006 23:10

Вставлю и я свои пять копеек. Рожала в Скандинавии год назад, наблюдалась там же. Уж сколько я негатива и т.п. наслушалась про свой будущий роддом.. В том числе и от врачей 18-го роддома, куда ходила на курсы для подготовки к родам (в "Аистенок"). Но все равно решила рожать в Скандинавии, о чем не пожалела.

Естественно, главным минусом Ск-и было то, что нельзя выбрать себе врача и заключить с ним договор. Вот сейчас я задумываюсь о втором и думаю - а куда бы я пошла рожать? В Ск-ю хочу только к своему врачу, у которой рожала (Куликова М.Н.). А вдруг не к ней попаду??? А ведь и в первый раз боялась.. Но вообще всех врачей там хвалят, да я и сама убедилась в этом - со всеми познакомилась на послеродовом.

И еще. Моя подруга скоро рожает, ей Скандинавию отсоветовали из-за якобы высокого процента кесаревых. Ха-ха. ВСЕ, кто видел меня во время беременности (да и до нее) говорили: "Боже, как ты рожать-то будешь???" Типа я очень худенькая, плоскосуженный таз (по научному;))) и т.п. Все были уверены, что меня разрежут. все, кроме моего врача гинеколога Смородиной, Рыбалкиной и Куликовой;))) И я родила сама! Без единого разрыва. Причем сын при рождении весил 3960! Естественно, при малейшей угрозе решение о КС было бы врачом принято, благо Куликова, как я потом узнала, спец по КС не хуже Рыбалкиной. Но все прошло ТТТ супер и без него.

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dzheni
участник


Регистрация: 08/11/2004
Сообщения: 117
Из: Питер, Калининский рн
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: jardin]
      #2557047 - 22/03/2006 11:09

Процент кесарева высокий, потому что в Скандинавию идут рожать как правило уже немолоденькие
девушки, а женщины, которые уже состоялись в жизни, могут оплатить этот роддом, но и имеющие
уже какие-то проблемы со здоровьем. Я на следующей неделе ложусь на плановое кесарево туда,
но операция будет не только потому, что так хотят врачи, а просто у меня уже было 2 кесарева
(оба раза пыталась сама родить, но так и не получилось).
Я тоже наблюдала беременность у них, и от посещений оставались лишь приятные ощущения,
надеюсь от родов тоже останутся хорошие воспоминания... По крайней мере нет страха от родильного
отделения.

--------------------
Эдик 06.95 и Марк 03.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: dzheni]
      #2557696 - 22/03/2006 12:05

ОФФ Мне было 22 на момент родов, я абсолютно здорова;))) Правда, деньги на роды пошли из общего с мужем семейного бюджета;)

Вам удачных родов!

У меня честно признаюсь был страх перед родильным отделением, но это лишь потому, что я в больнице вообще первый и последний раз лежала в 5 лет.. Поэтому после осмотра родилок в Скандинавии остались неоднозначные впечатления;) Но они были связаны исключительно с моими страхами перед больницами и т.п.;)))

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dzheni
участник


Регистрация: 08/11/2004
Сообщения: 117
Из: Питер, Калининский рн
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: jardin]
      #2559247 - 22/03/2006 14:34

Я не была на Ср в 18РД, но вела там свою вторую беременность, очень пахло больницей, каждый прием как поход в больницу...

--------------------
Эдик 06.95 и Марк 03.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Божья Коровка
гость


Регистрация: 16/03/2006
Сообщения: 4
Из: С.-Петербург
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: dzheni]
      #2560112 - 22/03/2006 15:56

Девушки, сама нахожусь в поиске оптимального варианта, вот сегодня говорила с врачом-УЗИ в Скандинавии, есть еще один аргумент ИМХО в пользу этого варианта- анестезиологи, что немало важно, т.е. при блестящих врачах и акушерах анастезию при необходимости хотелось бы сделать грамотно. Вот в начале обсуждали стоимость, как сопоставимую, каковы суммы по СР и Скн-ии?

--------------------


Отредактировано Божья Коровка (22/03/2006 18:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НИК
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1353
Из: Парк Победы
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: dzheni]
      #2560145 - 22/03/2006 15:59

Я рожала в Скандинавии. ОЧЕНЬ довольна. Сейчас бы даже не задумывалась, куда идти рожать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tga_Galina
участник


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 157
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: Божья Коровка]
      #2562229 - 22/03/2006 20:15

Цитирую:

Вот в начале обсуждали стоимость, как сопоставимую, каковы суммы по СР и Скн-ии?



примерно одинаковые.
сама 30-го таки поеду на экскурсии в Скандинавию и в 18 РД на СР.
пора определяться

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tga_Galina
участник


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 157
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: tga_Galina]
      #2562251 - 22/03/2006 20:18

ПОДСКАЖИТЕ, плиз.
зав.отделением СР 18 РД - Петренко Лариса Юрьевна.
Есть мнения? "+" и "-"?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Скандинавия или Семейные роды 18РД? [Re: tga_Galina]
      #2562672 - 22/03/2006 21:35

Я конечно не девушка, но немолоденькой себя не считаю

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 194 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 19986

Оценить эту тему

Перейти к