Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
mammy
ветеран


Регистрация: 10/09/2002
Сообщения: 729
Из: СПб
Re: Врач прописала Курантил N [Re: Лама-мама]
      #2486496 - 12/03/2006 22:58

Хорошо быть грамотным!
Мне в консультации врач объяснила необходимость его приема следующим образом: "все пьют, для профилактики, ребеночек в родах испытывает большой шок". Причем тут шок ребеночка? А еще в тех же "профилактических целях" хофитол и магний В6.

--------------------
Лена, Саша и Митюша (05.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пумба
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 193
Из: СПб,Сосновая Поляна
Re: Врач прописала Курантил N [Re: mammy]
      #2486735 - 12/03/2006 23:26

И я пила.Там написано,что при первой беременности рекомендуется также...
А врачам видимо его тоже кто-то порекомендовал,так они его и продвигают.Есть же и договоренности с аптеками.
А по поводу их объяснений,мне моя врач как-то говорила после моей очередной прибавки веса: чем больше вы прибавите-тем более нервный у вас будет ребенок...Где логика,я вас спрашиваю?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Врач прописала Курантил N [Re: Flamishka]
      #2486739 - 12/03/2006 23:27

Это здорово, когда врач хорошо учился 10 лет, знает химию, постоянно изучает исследования, получает хорошую зарплату, а не подрабатывает дистрибьютором, может грамотно и на понятном языке обосновать свое назначение и ответить на вопросы пациента. Здорово, когда врач ориентируется не на поиск патологии, а на поддержание естественного процесса беременности. Когда он может предложить не медикаментозные средства профилактики различный патологий. Когда он несет ответственность (реальную, а не мифическую) за последствия своих назначений.
Когда есть такой врач, то ему можно доверять. Вот только как его найти?... А когда в утробе появляется малыш, то каждому родителю приходится становиться профессором во всех областях.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Врач прописала Курантил N [Re: mammy]
      #2487022 - 13/03/2006 00:07

Цитирую:

Мне в консультации врач объяснила необходимость его приема следующим образом: "все пьют, для профилактики, ребеночек в родах испытывает большой шок"



Но однако не надо забывать, что природа предусмотрела все в механизме родов и у ребенка есть силы и возможности пережить этот шок без последствий. Врачи в ЖК об этом почемуто не говрят...
Если у вас нет реальных показаний пить курантил - лучше не пить... Кровоснабжение лучше улучшать прогулками, бассейном, баней. А врачу с чистыми ясными и правдивыми глазами сказать, что пьете, чтоб в конфликт не вступать. Все равно им ничего не докажешь. У них под столом инструкция Минздрава (я знаю, сама видела) Шаг вправо - шаг влево - расстрел

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)

Отредактировано Steny (13/03/2006 00:08)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: Врач прописала Курантил N [Re: Steny]
      #2487395 - 13/03/2006 01:51

Мне прописывали - я не пила. Я вообще ничего кроме витаминов не пила, хотя и хофитол и актовегин мне пытались навязать, естественно для профилактики..
Но это мой ИМХО.
У мне было всё как в книжке про идеальную беременность...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Врач прописала Курантил N [Re: Flamishka]
      #2487995 - 13/03/2006 10:08

Цитирую:

Курантил назначают при низкой плацентации, так как он обладает способность улучшать микроциркуляцию и питание самой плаценты, как следствие, способствовать её поднятию выше по стенке матки.




Вот ведь как интересно.... Непонятно только при этом, как с моей высокой плацентацией, которая была подтверждена на двух УЗИ, сделанных в МГЦ, и безо всяких анализов крови (!!!!!!) врач смог определить, что у меня что-то не так, для того, чтобы назначить курантил. На выпуклый морской глаз????
И как быть с тем, что в противопоказаниях к применению препарата написано: II и III триместры беременности.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sveta-i
ветеран


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 631
Re: Врач прописала Курантил N [Re: Irina_]
      #2488055 - 13/03/2006 10:16

мне его тоже назначали, при маловесном ребенке
но я его так и не пила, врач в р/д сказала что толку от этого мало бедет, нефиг таблетки есть горстями


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Врач прописала Курантил N [Re: sveta-i]
      #2489198 - 13/03/2006 12:14

Я пью. Я доверяю своему врачу. Иначе ЗАЧЕМ Я К НЕМУ ХОЖУ??? Если я не буду выполнять все предписания, а только выборочно, то это лишняя трата времени и денег. По крайней мере, мне не в чем будет себя упрекнуть потом - вот, не послушала и результаты плохие. Если все будут химиками и врачами, то больницы можно отменять. Я наблюдаюсь не в ЖК и достаточно много заплатила за ведение своей беременности. Когда продвигают какие-то дорогие витамины, я еще могу понять, но продвижение препарата стоимостью 130 руб. - извините, это смешно. Мой врач, например, наоборот сказала не замарачиваться на дорогие витамины, а кушать побольше фруктов и овощей, что я с удовольствием и делаю.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Врач прописала Курантил N [Re: Olga Weiss]
      #2489496 - 13/03/2006 12:50

Выбирать, кончно Вам. Но... Ваша врач наблюдает мам в р.д.? В родах? На послеродовом? Я, общаясь именно с такими врачами, постоянно слышу их упреки врачам ЖК, назначающим курантил БЕЗ показаний. С кровотечениями потом очень многие сталкиваются.
По-моему, стоит понять, что безопасных лекрств не бывает!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зина, коломяжский старожил
участник


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 78
Re: Врач прописала Курантил N [Re: Steny]
      #2489622 - 13/03/2006 13:06

Цитирую:

Цитирую:

У них под столом инструкция Минздрава (я знаю, сама видела) Шаг вправо - шаг влево - расстрел




Если бы еще инструкция Минздрава, а то ведь договор на распространение определенного лекарства или БАДа

Просто решая пить или не пить надо понимать, что ЖК за свое назначение не отвечает.

Мне кстати то же назначили сегодня курантил, аж до конца беременности.

--------------------
все к лучшему


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 46 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13409

Оценить эту тему

Перейти к