Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Irina_
гость


Регистрация: 20/01/2006
Сообщения: 12
Из: Санкт-Петербург
Врач прописала Курантил N
      #2485655 - 12/03/2006 20:36

Врач назначила Курантил N - я прочитала что это такое и не поняла зачем оно мне.
Анализы, по словам вреча, нормальные, правда, резус-фактор у меня отрицательный, но оно к этому отношения как понимаю не имеет. прибавка в весе - нормальная, токсикоза нет и не было вообще, ем все подряд, голова не болит, отеков нет, вообще все время совершенно нормальное состояние.
Какой-то спец анализ крови, при котором прописывают этот препарат я не сдавала, сдавала только альфа ФП и ХГЧ, все в пределах нормы. Кровь на антитела - без антител. Срок - 18 недель.
На УЗИ на 12-13 неделях сказали, что низкая плацентация, врач на УЗИ боьше не отправляла, но сказала, что она до сих пор остается низкой.
Неужели так перестраховываются? Не совсем понимаю от чего. Может, пойти какой-нить анализ сдать, чтобы понять оно мне надо или нет? Какой именно?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Врач прописала Курантил N [Re: Irina_]
      #2485710 - 12/03/2006 20:46

Мне тоже назначили курантил - анализы при этом очень хорошие. Я сначала стала волноваться - вдруг что-то скрывают? Но потом купила куратинл и тщательно прочитала. Так вот - это профилактическое средство - противотромбозное, для улучшения питания кровью плаценты и даже для поддержки иммунной системы в межсезонье. Возможно, кровь густовата, вот она и назначила. А анализ я вроде тоже сдавала обычный - просто они берут кровь из вены и проверяют ее на все что можно.Вы же не хотите, чтобы Вам по триста раз кровь из вены брали? Так что не волнуйтесь - это не столько лекарство, сколько поддержка Вашего организма. А если есть сомнения - обратитесь к врачу.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчик
старожил


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 909
Из: СПб, Красносельский р-он
Re: Врач прописала Курантил N [Re: Olga Weiss]
      #2485736 - 12/03/2006 20:52

мне врач в жк тоже прописала курантил без каких либо показаний, и анализов. она спрашивает, ты когда курантил пила? а я говорю - не пила вообще, мне же не прописывали , ну она взяла и прописала.
такое ощущение, что они это всем подряд для профилактики назначают...
я бы не сомневалась в этих всех назначениях, и без разговоров пила, если бы мне врач объясняла зачем, в какой целью и какие у меня есть показания для этого? а то ведь ничего не говорит, только таблетки и назначает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: Врач прописала Курантил N [Re: Танчик]
      #2485904 - 12/03/2006 21:24

Да они всем курантил прописывают. Для профилактики. А принимать или нет каждый сам решает.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: Врач прописала Курантил N [Re: Lenhen]
      #2485935 - 12/03/2006 21:30

Я бы подумала, прежде чем принимать. Мне тоже в ЖК его прописывали. Я потом специально в "Скандинавию" к Смородине обратилась, переспросила: А надо ли? Она сказала, что должны быть показания к применению, а не просто так. Фирма, его распространяющая, врачам ЖК приплачивает, чтобы его назначали - распространителей/представителей сама видела в своей ЖК

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Врач прописала Курантил N [Re: Танчик]
      #2485974 - 12/03/2006 21:38

Последние несколько лет с курантилом просто беда. Назначают как витамины - всем подряд и без показаний, забывая при этом, что для назначения этого СЕРЬЕЗНОГО препарата нужны веские, очень веские причины!

Курантил, традиционно считается препаратом для пожилых людей. Он, грубо говоря, разжижает кровь. Опасен он тем, что в послеродовом периоде, у мам его принимавших, наблюдаются сильные кровотечения, это помимо тех побочных эффектов, которые описывает аннотация. Для назначения курантила нужно имеет веский повод - ребенок получает недостаточно питания, плацента плохо справляется со своей работой, при этом, иными способами это подкорректировать не представляется возможным!!!
Обратите внимание на официальные данные по назначению курантила: " лечение плацентарной недостаточности при осложненной беременности" ( http://www.rlsnet.ru/opisdrug/PrepDescr.php3?prid=2632 )
Одельно хочется отметить, что . назначая что-либо беременной (роженице, равно как, впрочем, и любому другому пациенту) врач обязан информировать о последствиях применения лекарства или исследования, рассказать о противопоказаниях, побочном действии, сравнительных рисках. Любая процедура, назначаемая беременной, должна быть строго обоснована. "В отношении беременных, это касается, например, препаратов «курантил» и «трентал». Они не должны назначаться в профилактических целях, поскольку противопоказаны при беременности. Если врач настаивает на отсутствии побочного эффекта и противопоказаний, советует не читать аннотацию к препарату, то это говорит лишь о некомпетентности врача. " http://papamamiya.narod.ru/prava.html

А вообще, хорошо знать химию (это я грустно вздыхаю об упущенных возможностях ). Как сказала одна знакомая химик: "Я помню, что мне было достаточно одного химического названия препарата "Курантил" (был прописан при беременности) чтобы я навсегда оставила даже мысль о его применении. Из его формулы явно следовало (для меня ) "жуткая дрянь с возможным терратогенным эффектом (так сказать не явным, а на долго отсроченным)".
К препарату недавно была изменена аннотация. Если раньше писалось: противопоказан в 1 триместре бер-ти далее если риск возможных осложнений от приёма будет потенциально меньше, чем ожидаемый терапевтический эффект. В качестве побочных реакций на ряду с "типичными” там значился анафилактический шок. Совершенно понятно, что это не "витаминчик".
А теперь они не стесняясь пишут: Безопасен на всех сроках беременности. Однако, совершенно однозначно написано, что детям до 12 лет нельзя его принимать. С чего бы это ?
Дипиридамол (активное в-во) вмешивается в такие тонкие регуляции клетки - блокирование ферментов, воздействие на месенджеров и прочие тонкие структуры. Одно его способность к ангиогенезу чего стоит ! А уж как такое действие скажется на развивающемся организме - неизвестно. Он уменьшает свёртываемость крови. А оно нам надо? И так далее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: Врач прописала Курантил N [Re: Лама-мама]
      #2486027 - 12/03/2006 21:49

Ох, спасибо за инфу. Я его не принимала чисто интуитивно, потому как если хорошо себя чувствую и анализы хорошие, зачем мне нужно что-то принимать. Здоровье ведь оно не железное.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Врач прописала Курантил N [Re: Lenhen]
      #2486150 - 12/03/2006 22:12

Я принимала, но мне назначили, т.к. была повышенная свертываемость крови, т.е. было сложно поставить капельницу, иголка тромбировалась, лекарство не шло:( Вроде помогло.... Но перед тем, как его принимать начать, я проконусльтировалась с врачами, вооружившись всевозможными результатами анализов

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ronnia
участник


Регистрация: 11/05/2005
Сообщения: 101
Из: СПб, Коломяги
Re: Врач прописала Курантил N [Re: Irina_]
      #2486170 - 12/03/2006 22:16

Ой, я тут почитала против чего его назначают - я в шоке, потому что мне его прописывали в ЖК из-за плохих анализов мочи во время беременности. Я его не пила ни разу, а пила яблочный сок, после чего, когда меня врач спрашивала, пила ли я его, я всегда говорила утвердительно, и она мне отвечала - ну видишь, у тебя стали очень хорошие анализы! А оказывается, это из-за крови его назначают.

--------------------
Елена и Кристюша (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flamishka
частый гость


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 60
Re: Врач прописала Курантил N [Re: Irina_]
      #2486387 - 12/03/2006 22:46

Курантил назначают при низкой плацентации, так как он обладает способность улучшать микроциркуляцию и питание самой плаценты, как следствие, способствовать её поднятию выше по стенке матки. С этой же целью назначают Магне-В6. Не хочу никого пугать, но низкая плацентация - это достаточно серьёзный риск для жизни женщины и ребеночки. Дело в том, что при низкорасположенной плацценте по статистике гораздо чаще происходят преждевременные роды, может происходить преждевременная отслойка плаценты на поздних сроках ( которая опасна массивным кровотечением угрожающим жизни мамы). Всё, что здесь пишут про курантил - правда. Но тем не менее, его применяют с этой целью во всем мире. Если Вы не очень доверяете своему доктору - сходите к другому, сделайте УЗИ у хорошего специалиста, который не просто скажет, что плацента низкая, а на сколько см от края внутреннего зева (именно по этому расстоянию определяют низкое положение).
И ещё, все умеют читать и классно цитируют здесь фармокологические аннтотации. Интересно только зачем на доктора учат суммарно 10 лет? Если Вы самостоятельно принимаете решение и не слушаете врача, то зачем отнимать у человека время? Берите справочник, читайте и лечитесь самостоятельно. Правда параллельно прочитайте Дж.К.Джером "Трое в лодке, не считая собаки", там как раз об этом...
Всем удачи!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 387 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13409

Оценить эту тему

Перейти к