Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: искуственные роды [Re: мангустик]
      #2481521 - 11/03/2006 23:08

Ольга, подсказать вам ничего не могу... Только посочувствовать, и пожелать Вам сил.
Надеюсь, что в дальнейшем у Вас родится крепкий и здоровый малышик !!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: искуственные роды [Re: мангустик]
      #2481613 - 11/03/2006 23:22

Потому, что если организм рожать не хочет и не готов, то больше вероятность осложнений. Часто бывает что плацента не хочет отделяться или ещё какие-то безобразия:(
Мне кажется, это тяжелее психологически - ходить, и знать, что всё...
Под общим наркозом не получится, т.к. рожать надо, в сознании быть. Я всеми силами старалась избежать кесарева, хотя с мёртвым ребенком его часто делают - роды труднее и дольше. Кесарево в такой ситуации сильно осложнит дальнейшие попытки забеременеть, вынашивание и роды. Можно слегка утешаться тем, что зато следующие роды будут уже вторые, значит скорее всего быстрее и легче. У меня, по крайней мере, так и получилось.

Про причины так толком ничего и не сказали, хотя я патологоанатома мучила минут 40. Чаще всего, ничего выяснить нельзя.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulvhild
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 346
Из: Конногвардейский бульвар
Re: искуственные роды [Re: Мариванна]
      #2483041 - 12/03/2006 11:20

У меня причина была установлена в Отта - хромосомная патология.
Роды проходят без обезбаливания, только после рождения производят "чистку" под общим наркозом.
Будьте оптимисткой!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: искуственные роды [Re: Ulvhild]
      #2483687 - 12/03/2006 13:40

Иногда чистку производят и не под общим наркозом, а наживую, моя подруга пережила все это лично, на ее вопрос, будут ли делать анестезию, и больно ли это, ей сказали, что анестезию делать будут и это не больно, а получилось все с точностью наоборот

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilankri
участник


Регистрация: 08/12/2005
Сообщения: 94
Из: СПб, Приморский р-н
Re: искуственные роды [Re: Orhidea]
      #2484201 - 12/03/2006 15:38

Ужасть...чистку без наркоза... Бррр... Первый раз такое слышу

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulvhild
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 346
Из: Конногвардейский бульвар
Re: искуственные роды [Re: Lilankri]
      #2484407 - 12/03/2006 16:20

Лучше не нагнетать страх. Только те, кто прошел через такое могут понять горе и отчаяние человека. Я говорю на основании своего опыта - всем, кто был тогда в 9 больнице, делали общий наркоз. Я не думаю, что теперь от этого отказались. У меня создалось впечатление, что там с сочувствием и пониманием относятся к женщинам в таком положении.
Раз уж такое случилось - надо через это пройти. И помните Ольга, - вы не одна. Такое случается, никто не застрахован.Все должно быть хорошо.

--------------------
Мама Ира + Катя (31.01.86) и Антон Рене (15.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: искуственные роды [Re: мангустик]
      #2491819 - 13/03/2006 16:35

Поговорила с подругой-акушеркой. Она говорит, что врачи, вероятнее всего, о своём спокойствии заботятся: за выкидыш в 26 недель им ничего не будет, а за рождение мёртвого или нежизнеспособного ребенка на большом сроке - по голове настучат.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 60 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4196

Оценить эту тему

Перейти к