Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: А помогает ли дыхание при родах? Вопрос рожавшим:-) [Re: Inna & Lerochka]
      #2561163 - 22/03/2006 17:43

Ерунда полная! Может только в самом начале дыхание боль снимает. Дальше - надо найти позу, в которой легче. Мне помогло пополам согнуться и слегка трястись
(бред какой ), а потом - веселящий газ! И роды как праздник!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: А помогает ли дыхание при родах? Вопрос рожавшим:-) [Re: pima]
      #2561326 - 22/03/2006 18:00

Мне не помогло, я вообще не могла ни на чем сосредоточиться, просто теряла чувство реальности, хотя пыталась дышать.
В итоге поставили эпидурал на некоторое время. Когда сняли, я от боли вообще свихнулась: капельницы повыдирала, никого не слушалась, но у меня еще все усугублялось тем, что очень сильно рвало и изжога мучила. Спас ситуацию муж, на которого меня оставили и ушли. В его присутствии и его голос я хоть немного воспринимала.
Если когда-нибудь буду рожать еще, то только с анастезией, в дыхание, массажи и души просто не верю.

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: А помогает ли дыхание при родах? Вопрос рожавшим:-) [Re: Tuve]
      #2561513 - 22/03/2006 18:24

еще как помогает..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: А помогает ли дыхание при родах? Вопрос рожавшим:-) [Re: ELENUSKA]
      #2563332 - 22/03/2006 23:08

Мне кажется, что здесь все о разных вещах говорят
Дыхание, которая показала акушерка - это одно (тут конечно, не факт, что поможет)
А когда ты по-честному, 10-12 уроков учишься с помощью дыхания контролировать свое тело и весь процесс - это уже несколько другое.
Мне БОС помогли ОЧЕНЬ! Родила практически безболезненно, при не самом хорошем течении.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: А помогает ли дыхание при родах? Вопрос рожавшим:-) [Re: Korny]
      #2566561 - 23/03/2006 11:57

я сама по себе дышала правильно - не училась, а акушерка хвалила меня - но сказала, что курсы бессмысленны по дыханию - уж либо сама как надо задышишь - или акушерка поможет...
то есть если уж не дано самой правильно дышать - то и курсы не помогают
з.ы Агуреева акушерка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hfab
ветеран


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 769
Из: Петроградский р-он
Re: А помогает ли дыхание при родах? Вопрос рожавшим:-) [Re: SuSha81]
      #2567474 - 23/03/2006 13:25

Мне на этот вопрос ответить сложнвато. Мне когда больно, я ни о чем не думаю. Я брови то себе не высчипываю, боюсь, а тут такое Помню только, что акушерка ругалась на меня, что я себя не жалею, заместо того, чтоб дышать, кричу. Но все у меня закончилось на 5, без разрывов и осложнений. После родов хоть вставай и домой топай.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нади
участник


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 135
Из: Петродворец
Re: А помогает ли дыхание при родах? Вопрос рожавшим:-) [Re: gellia]
      #2580227 - 24/03/2006 19:59

Дыхание необходимо в первую очередь малышу, который испытывает во время родов кмслородное голодание. Лично мне оно помало когда схватки были не очень сильными, а потом не помогало ничего, хотелось выпрыгнуть в окно...Благо роды были не долгими.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: А помогает ли дыхание при родах? Вопрос рожавшим:-) [Re: Нади]
      #2582990 - 25/03/2006 14:00

Девочки, да вы что??? Кто и где сказал, что дыхание обезбаливает??? Чушь это! Дыхание на работу настраивает, помогает малышу кислородом, расслабляет маму (т.к. наверное помнят те, кто учились, что зажаться на схватке - это не правильно, да и малышу совсеееем не помогает, а правильно продышать схватку и зажаться ох как сложно, хотя конечно есть у нас талантливые люди )
И на курсы надо ходить обязательно не только по тому, что там дыханию учат, а потому что готовят к родам, т.е. придя на роды ты не думаешь "оооох как долго", а знаешь что происходит, слушаешь врачей и знаешь, что саааамая длинная схватка длится минуту, а не часы как кажется.
Единственное, к чему я не была готова - это к рвоте, а еще что только она и будет разделять мои схваточки, т.ч. роды были веселыми...
Цитирую:

Пока ты можешь дышать - это еще не схватка, а так, разминка.


--- Ну если схватки выдающие 100% по силе на КТГ - это разминка, то я разминалась все роды от начала до конца , и если бы не муж, который готовился со мной и под конец реально тащил роды на себе, т.к. тупо дышал мне в ухо, а я за ним, слабо соображая..... то я бы лежала на кроватке, свернувшись колачиком и орала бы беспрестанно, ну а потом рассказывала, что дыхание нифига не помогло мне... потому что не дышала

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ренива
гость


Регистрация: 29/01/2006
Сообщения: 15
Из: Санкт-Петербург
Re: А помогает ли дыхание при родах? Вопрос рожавшим:-) [Re: ELENUSKA]
      #2588701 - 26/03/2006 23:11

Конечно помогает . Мне оно тоже здорово помогло. Только я не ходила специально на курсы и не тренировалась. Просто когда начались схватки, я сама для себя нашла подходящий вариант дыхания, от которого мне становилось намного легче. А еще я советую ни в коем случае не лежать и не сидеть на месте, а постоянно ходить. У меня это было так: с мужем все время проходили по родблоку и по коридору, а на каждую схватку я начинала дышать и приседать, ни на минуту не останавливаясь и не прекращая ходить. Получалась такая ходьба "вприсядку":) И пыхтела как паровозик. Очень помогало. А потом, когда начало тужить, и меня положили на кровать, а потом на кресло, я то глубоко дышала, словно пытаясь задуть свечку в пупке, то дышала собачкой, чтобы не тужиться и пропускать схватки. Было здорово!

--------------------
О чем невозможно говорить, о том лучше молчать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: А помогает ли дыхание при родах? Вопрос рожавшим:-) [Re: Ренива]
      #2594214 - 31/03/2006 00:33

Помогает, если ты об этом во время родов вспомнишь и сможешь сосредоточиться. Потому рожать лучше вместе с мужем

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 224 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 35619

Оценить эту тему

Перейти к