Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
ELENUSKA
старожил


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 1095
Из: СПб, пр.Просвещения
А помогает ли дыхание при родах? Вопрос рожавшим:-)
      #2467157 - 09/03/2006 17:53

Девочки, скажите, пожалуйста, действительно ли так сильно помогает правильное дыхание при родах. Снимает ли оно боль? Об этом много говорят и пишут. Я конечно в это верю и тренируюсь на курсах на 100%, но очень охота знать ваше мнение. Особенно мнение тех, кто знал, как дышать, т.е. мамочек посещавших курсы и гтовившихся к этому знаменательному событию. .

СПАСИБО!!!

--------------------

Папа Леша+Мама Лена=детка в пузе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Ванюшки
участник


Регистрация: 25/12/2005
Сообщения: 181
Из: СПб Приморский р-н
Re: А помогает ли дыхание при родах? Вопрос рожавшим:-) [Re: ELENUSKA]
      #2467216 - 09/03/2006 18:00

конечно помогает,иначе зачем бы этому учили.Боль не уменьшает,но мне помогало не тратить силы впустую и правильно расслабляться между и во время схваток.А еще когда контролируешь свое дыхание,то длительность схватки легче переносить,потому что знаешь еще вдох и пару выдоха и схваточка пойдет на убыль.Мне очень помогали эти знания.УДАЧИ!

--------------------
Юлия 18.01.89
Ольга 31.01.93
Ванечка 13.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
Re: А помогает ли дыхание при родах? Вопрос рожавшим:-) [Re: ELENUSKA]
      #2467218 - 09/03/2006 18:00

Знаете, я вот тоже хотела такую тему завести
На носу вторые роды, перед первыми я не готовилась никак - очень себя за это ругаю! А вот перед этими родами я посещала курсы БОС, дышу каждый день немного, и обязательно перед сном минуты две. Вот рожу, обязательно вам напишу в этом топе , помогли мне курсы дыхания, или нет(к слову, ПДР у меня завтра )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ELENUSKA
старожил


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 1095
Из: СПб, пр.Просвещения
Re: А помогает ли дыхание при родах? Вопрос рожавшим:-) [Re: Гуля]
      #2467483 - 09/03/2006 18:36

СПАСИБО!!!

Гуля, а вам легких родов и здорового малыша)))

--------------------

Папа Леша+Мама Лена=детка в пузе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mkattu
частый гость


Регистрация: 03/11/2004
Сообщения: 64
Из: CПб-Турку
Re: А помогает ли дыхание при родах? Вопрос рожавшим:-) [Re: ELENUSKA]
      #2467600 - 09/03/2006 18:53

Мне очень помогало правильное дыхание до момента прокола пузыря. Прямо физически ощущала, как боль отступает. Потом, после прокола, схватки переросли в одну большую непрекращающуюся схватку, во время которой я вообще потеряла ощущение реальности . Муж пытался мне помогать дальше дышать правильно, но это было уже бесполезно, я просто его не слышала

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: А помогает ли дыхание при родах? Вопрос рожавшим:-) [Re: ELENUSKA]
      #2467604 - 09/03/2006 18:54

Мне очень помогало. Просто переключается мозг на "вдох-выдох", и боль отступает на задний план. Ну у меня боль была, которую и потерпеть можно было, но "стиснув зубы", а напрягаться-то не надо, вот и дышала-дышала. Потом, когда уже на потугах, а тужиться нельзя еще "собачкой" очень помогает дышать, и еще в Радуге нас учили т.н. "перышком", т.е. очень легкие вдох-выдох, это когда головка "врезалась" и надо дождаться схватки. Вобщем, мне ОЧЕНЬ помогло!
Хороших родов!!!

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: А помогает ли дыхание при родах? Вопрос рожавшим:-) [Re: ELENUSKA]
      #2467719 - 09/03/2006 19:10

Лена, я считаю, что дыхание очень помогает. Мне помогло. Училась правильно дышать и расслабляться я на курсах при 18-м роддоме. Во время родов акушерка слегка скорректировала мои вдохи-выдохи

Если дыхание и не избавляет от боли, то по крайней мере отвлекает. Кричать мне было некогда, была поглощена процессом

Но могу сказать так: если акушерка грамотная, наверное, смысла в курсах особого нет - за пару секунд объяснят, как дышать надо, никакой науки в этом нет.

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: А помогает ли дыхание при родах? Вопрос рожавшим:-) [Re: Musia]
      #2467739 - 09/03/2006 19:15

Мне во время схваток хотелось всей сжаться и стиснуть зубы как следует Знала, что делать этого ни в коем случае не стоит - и дышала, чтобы только зубы не стискивать и лицо не напрягать. вообще если проанализировать ощущения больно-то не было, просто ОЧЕНЬ не приятно. Если кому делали криодеструктцию эрозии на шейке - вот у меня были точь-в точе такие же ощущения, только посильней. Но боли не было.
насчет дыхания: по крайней мере когда наступает сильная схватка, ты знаешь что делать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчик
старожил


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 909
Из: СПб, Красносельский р-он
Re: А помогает ли дыхание при родах? Вопрос рожавшим:-) [Re: anastassia]
      #2467751 - 09/03/2006 19:17

как нам на курсах говорят - правильное дыхание не только мамочке помогает, но и малышу

--------------------




САЙТ МАЙФИИ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gellia
ветеран


Регистрация: 14/08/2004
Сообщения: 868
Из: СПб, Купчино
Re: А помогает ли дыхание при родах? Вопрос рожавшим:-) [Re: Танчик]
      #2467780 - 09/03/2006 19:23

В первый раз ничего не соображала, но врач объяснила как дышать, но слушалась ее не всегда. въобщем первый раз дыхание как то не помогло.
Во второй раз дышала все время, и не отлынивала, мне помогло очень. и отвлекает и не так больно все таки.
На курсы не ходила.

--------------------
Ангелина , Даниил (17.10.2001) и Владислав (30.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 247 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 35619

Оценить эту тему

Перейти к