Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Китенок
активный участник


Регистрация: 14/08/2005
Сообщения: 325
Из: Блюхер
поделитесь опытом, пожалуйста, кто рожал САМ ПОСЛЕ КЕСАРЕВА
      #2464187 - 09/03/2006 10:30

хочу обогатиться вашим опытом по поводу родов второго ребенка естесственным путем.
год назад мы родились экстренным кесаревым. некоторые считают, что это не просто не страшно, а даже супер. но я не очень придерживаюсь этой точки зрения.
моя гинеколог так же считает, что самой родить, в хороших руках, намного лучше для всех.

так вот сам вопрос (вопросы):
как вы планировали беременность, сколько времени с предыдущих родов прошло, какие анализы делали, как носили, как и с кем рожали. ну и сколько стоило (примерно).

спасибо!

еще предлагаю похихикать,
у меня стойкая боязнь, что шов разойдется (типа пупок развяжется)
к сожалению, боюсь довольно сильно

--------------------
Гриня-Жук (22.03.05) и все-все-все


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: поделитесь опытом, пожалуйста, кто рожал САМ ПОСЛЕ КЕСАРЕВА [Re: Китенок]
      #2464602 - 09/03/2006 12:34

Ник у Вас такой странный...
Эта тема регулярно поднимается, поиском посмотрите.
У меня была разница в 5 лет, ничего особенного в беременности не было. Был настрой родить самой, врачи только поддержали. Стимулировать было нельзя из-за рубца, роды в срок не начинались, назначили плановое кесарево, но мы родились сами за несколько часов до операции.
Все прошло хорошо, как будто и не было предыдущего кесарево. Чего и Вам желаем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китенок
активный участник


Регистрация: 14/08/2005
Сообщения: 325
Из: Блюхер
Re: поделитесь опытом, пожалуйста, кто рожал САМ ПОСЛЕ КЕСАРЕВА [Re: EMA]
      #2465152 - 09/03/2006 13:58

Цитирую:

Ник у Вас такой странный...



ну в этом подфоруме, действительно ник не совсем обычный . но к теме детства он не имеет отношения

он про другую сторону моей жизни

я не очень ловка в поиске, но попытаюсь.
спасибо за ответ

--------------------
Гриня-Жук (22.03.05) и все-все-все


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: поделитесь опытом, пожалуйста, кто рожал САМ ПОСЛЕ КЕСАРЕВА [Re: Китенок]
      #2465838 - 09/03/2006 15:26

тут есть девушка с ником Znaechka, она родила сама после кесарева. Где-то на форуме есть ее отчет, просто супер. Но она сама молодец, оч много инфы перед родами подняла. Да, рожала она в Штатах, правда Но все равно здорово.
Я вот тоже хотела б после кесарева сама родить, но сомневаюсь, что получится. У меня помимо тазового предлежания, как главного показателя к кесареву, еще много чего было - я сама оч миниатюрная, таз не крохотный, но чуть меньше, чем надо бы.. Да еще и зрение подводит
Но кому удастся такое дело -


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: поделитесь опытом, пожалуйста, кто рожал САМ ПОСЛЕ КЕСАРЕВА [Re: Китенок]
      #2467054 - 09/03/2006 17:41

Так очень многое от состояния шва зависит и от причин, по которым кесарево было. Если клиническое несоответствие было, например, а будущий ребенок еще крупнее будет, то тогда какие роды. Вобщем миллион разных тонкостей.
Ну и через год после кесарева, ИМХО, рано еще задумываться. Врач, у которой, я кесарилась (тоже экстрено), а она крупный спец по кесаревым, сказала, что 3-5 лет должно пройти,как правило, чтобы во вторую беременность был бы шанс, что все будет пучком

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: поделитесь опытом, пожалуйста, кто рожал САМ ПОСЛЕ КЕСАРЕВА [Re: Batonchik]
      #2467939 - 09/03/2006 19:51

На форуме много рожавших после кесарево, я еще по отчетам о родах помню, что одновременно со мной было два таких случая, но молчат почему-то.
Если не найдете, я завтра в архиве ссылки поищу на эту тему и здесь повешу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: поделитесь опытом, пожалуйста, кто рожал САМ ПОСЛЕ КЕСАРЕВА [Re: Китенок]
      #2468236 - 09/03/2006 20:43

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post1744477

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китенок
активный участник


Регистрация: 14/08/2005
Сообщения: 325
Из: Блюхер
Re: поделитесь опытом, пожалуйста, кто рожал САМ ПОСЛЕ КЕСАРЕВА [Re: bukovka_a]
      #2468306 - 09/03/2006 20:54

девочки! спасибо за помощь! я прямо завтра не собираюсь, а вот через годик... но надо же подготовленной в это дело ввязываться

я поднапреглась и нашла некоторые ссылки, но именно ту, которую bukovka a подсказала не нашла.
одна голова хорошо, но мало ))

PS а кесарилась я из-за отслойки плаценты (кровищи было Ууууууууууууу)

--------------------
Гриня-Жук (22.03.05) и все-все-все

Отредактировано Выкидыш Науки (09/03/2006 20:56)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олька
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 801
Из: СПб, Приморский р-н
Re: поделитесь опытом, пожалуйста, кто рожал САМ ПОСЛЕ КЕСАРЕВА [Re: Китенок]
      #2468343 - 09/03/2006 21:03

Я очень хотела родить сама после кесарева, но к сожалению не получилось. Ребенок опять был слишком крупный и лежал не правильно. Но до последнего дня и я и врач надеялись, что всетаки получится. Рубец не был причиной второго кесарева, с таким ребенком и с таким тазом меня бы и в первый раз прокесарили. Беременность была обычной, без каких-либо проблем. Ну может наблюдали более внимательно, но это-то и не плохо. Пупок не развязался . Шов вообще не чувствовала. Т.е. беременность ничем не отличалась от первой. Между детками 4.5 года. Между была еще одна беременность , через год после кесарева, но там сразу выкидыш, уже на 8 неделе отслойка и все... Врачи сказали, что ничего удивительного, рано было.
Наблюдалась в 16р.д . Там удивительно спокойное отношение к родам после кесарева, ВСЕ врачи настроены на то, что надо рожать самой. Но без излишнего фанатизма. Т.е. рисковать без надобности не будут. Мне понравилось. Хотя все-таки родить не удалось, но осталось чувство , что я сделала все что могла для этого, но не судьба. Надеюсь, что у вас все получится

--------------------
Олька, Аська(09.06.01) и Маришка (23.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китенок
активный участник


Регистрация: 14/08/2005
Сообщения: 325
Из: Блюхер
Re: поделитесь опытом, пожалуйста, кто рожал САМ ПОСЛЕ КЕСАРЕВА [Re: bukovka_a]
      #2468383 - 09/03/2006 21:10

Цитирую:

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post1744477




а я, оказывается этот топик читала, когда он писался во я дурында

--------------------
Гриня-Жук (22.03.05) и все-все-все


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 237 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9137

Оценить эту тему

Перейти к