Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: Стелла]
      #2446205 - 05/03/2006 15:40

Я осталась очень довольна

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феалра
гость


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 8
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: Zaja]
      #2446668 - 05/03/2006 17:55

Скорейшего выздоровления подруге. Надеюсь, что диагноз она поставила себе ошибочный, и все будет хорошо. Пусть не плачет, после родов такое состояние не к чему. А к врачу надо обязательно съездить, если что-то беспокоит.Ведь об этом роддоме столько положительных отзывов. Сама рожать собираюсь в 9-ке на СР у Зоз через пару недель, тьфу-тьфу. Мышцы у меня тоже слабые, мало двигаюсь и не фанатка активного образа жизни. Но, надеюсь, что сдюжу!!!Всем удачи в нашем замечательном деле!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LaPrimavera
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 262
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: Феалра]
      #2446720 - 05/03/2006 18:09

точно, подруге обязательно к врачу. даже если есть небольшое подозрение, лучше в этом деле перебдеть.
а что касается девятки, то я там тоже рожала. Зоз меня впечатлила подчеркнутым пренебрежением и даже злостью к тем, кто платит не ей. вообще впечатления от дородового и родов там самые отвратительные. (Анютка из Рыбацкого, привет!) последствия родов там аукаются до сих пор. никогда туда надеюсь больше не попасть. НИКОГДА!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: LaPrimavera]
      #2447497 - 05/03/2006 21:26

Я рожала в 9ке на Семейных родах. Всем осталась довольна, рожала не с Зоз, соответственно ей не платила, но при осмотре на послеродовом она произвела очень приятное впечатление, вежливая, внимательная к малейшим проблемам.
А лед там после родов не кладут, потому что у них действует программа профилактики кровотечений, то есть после родов всем вводят какое-то лекарство, чтобы матка лучше сокращалась. Так врач говорил. так что лед мне тоже не клали, его потом можно на отделении было взять если отеки или для груди.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: LaPrimavera]
      #2447518 - 05/03/2006 21:32

Цитирую:

точно, подруге обязательно к врачу. даже если есть небольшое подозрение, лучше в этом деле перебдеть.
а что касается девятки, то я там тоже рожала. Зоз меня впечатлила подчеркнутым пренебрежением и даже злостью к тем, кто платит не ей. вообще впечатления от дородового и родов там самые отвратительные. (Анютка из Рыбацкого, привет!) последствия родов там аукаются до сих пор. никогда туда надеюсь больше не попасть. НИКОГДА!!!!!




Простите!А вы рожали на СМ и платно?И такое отношение?Я интересуюсь потому ,что сама туда собираюсь!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: Slastena]
      #2447525 - 05/03/2006 21:34

Цитирую:

Я рожала в 9ке на Семейных родах. Всем осталась довольна, рожала не с Зоз, соответственно ей не платила, но при осмотре на послеродовом она произвела очень приятное впечатление, вежливая, внимательная к малейшим проблемам.
А лед там после родов не кладут, потому что у них действует программа профилактики кровотечений, то есть после родов всем вводят какое-то лекарство, чтобы матка лучше сокращалась. Так врач говорил. так что лед мне тоже не клали, его потом можно на отделении было взять если отеки или для груди.




А у какого врача вы рожали?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аннетта
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, ст. м. Пр. Просвещения
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: Держиска]
      #2447703 - 05/03/2006 22:04

Цитирую:

3).Если уж говорить про лед, то его в 9 РД вообще далеко не всем кладут, нужно самой брать в коридоре в холодильнике и прикладывать несколько раз в день.

6).Сложно представить как выпадение матки (если это оно) можно было выявить в РД, если сама подруга обнаружила его у себя через 2 дня после выписки...

Просто у девушки оказался слабый связочный аппарат. Персонал РД в этом не виноват и предотвратить ничего не мог. Пусть обязательно делает упражнения для укрепления мышц промежности,но , к сожалению, часто такое состоянте требует оперативного лечения.





Я тоже рожала в 9-ке, так мне лёд положили на целых 2 часа прямо на кресле в родилке - у меня не то что збы стучали, я думала, что от того как я дрожу - кресло развалится!!!!!

А девушка, так, между прочим - очень физически крепкий человек и за 2 дня до родов ещё проводила тренировку по волейболу (сама она -МС по волейболу), ей не сделали ни одного разреза при родах - этопри её росте 164см.!!! А с промежностью у неё - эге гейЙ !!!!!!

Выпадение матки- это я вам говорю, т.к. она в консультацию сходила, там врачи были удивлены до глубины души, и вообще спросили: "А как вы вообще ходите? "

Вот.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: Аннетта]
      #2447736 - 05/03/2006 22:08

Так нет никакой связи между волейболом и связочным аппаратом матки, к сожалению:(... также как между ростом женщины и эпизиотомией...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аннетта
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, ст. м. Пр. Просвещения
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: Держиска]
      #2447789 - 05/03/2006 22:14

А вы что - анатомист или врач по специальности? Я вот, например инструкторпо фитнесу и вкурсе ивзаимосвязи определённых упражнений и женскихразных причиндалов, в т. ч. и связочного аппарата матки....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: Стелла]
      #2448127 - 05/03/2006 23:15

Цитирую:



А у какого врача вы рожали?




У Пирогова, мне понравился врач.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 34 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 6904

Оценить эту тему

Перейти к