Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
ciriya
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 114
Из: СПб,Приморский р-он
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: Talia]
      #2445231 - 05/03/2006 11:39

Вжос замечательная акушерка она моего ребёнка сама принимала и всё ок,а ребёнок 4300 54 см и без разрывов и разрезов ,я ей полностью доверяла,а врач только рядом стояла и капельницу мне ставила. А по поводу подруги пусть попровляеться ,и к врачу лучше сходить

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anutia
участник


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 92
Из: СПб, Рыбацкое
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: ciriya]
      #2445333 - 05/03/2006 12:07

Я старшего рожала в 9-ке и мне там однозначно не понравилось, однако, как уже девочки упоминали: выпадение матки и лёд НЕ СВЯЗАНЫ НИКАК!!! Лёд кладут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для уменьшения кровотечения и больше ни для чего! Вины персонала в данном случае нет никакой. Вопрос, как и у многих: с чего Ваша подруга взяла, что матка у неё выпадает? Её врач смотрел? После родов, ТАМ могут быть различные странные ощущения. При выписке дают памятку, что если В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА, что либо случится с мамочкой или с ребёнком, ИХ ВМЕСТЕ кладут обратно в роддом, поэтому пусть не боится. Если её ситуация так беспокоит, то неужели нельзя найти кого либо часа на три посидеть с ребёнком, а самой съездить на осмотр?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: anutia]
      #2445486 - 05/03/2006 12:40

Цитирую:

Я старшего рожала в 9-ке и мне там однозначно не понравилось, однако, как уже девочки упоминали: выпадение матки и лёд НЕ СВЯЗАНЫ НИКАК!!! Лёд кладут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для уменьшения кровотечения и больше ни для чего! Вины персонала в данном случае нет никакой. Вопрос, как и у многих: с чего Ваша подруга взяла, что матка у неё выпадает? Её врач смотрел? После родов, ТАМ могут быть различные странные ощущения. При выписке дают памятку, что если В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА, что либо случится с мамочкой или с ребёнком, ИХ ВМЕСТЕ кладут обратно в роддом, поэтому пусть не боится. Если её ситуация так беспокоит, то неужели нельзя найти кого либо часа на три посидеть с ребёнком, а самой съездить на осмотр?




Вопрос не по теме.А почему не понравился 9 род.дом?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: Стелла]
      #2445540 - 05/03/2006 12:55

А мне вот очень понравилось в 9!!!!!!А выпадение вовсе из-за слабых брюшных мышц.
Рожала,кста с дежурной бригадой,вернее на 2 попала-первая сменилась с утра,за 4,5 часов до родов,передали из рук в руки следующей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anutia
участник


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 92
Из: СПб, Рыбацкое
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: Стелла]
      #2445881 - 05/03/2006 14:16

Цитирую:

Цитирую:

Я старшего рожала в 9-ке и мне там однозначно не понравилось, однако, как уже девочки упоминали: выпадение матки и лёд НЕ СВЯЗАНЫ НИКАК!!! Лёд кладут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для уменьшения кровотечения и больше ни для чего! Вины персонала в данном случае нет никакой. Вопрос, как и у многих: с чего Ваша подруга взяла, что матка у неё выпадает? Её врач смотрел? После родов, ТАМ могут быть различные странные ощущения. При выписке дают памятку, что если В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА, что либо случится с мамочкой или с ребёнком, ИХ ВМЕСТЕ кладут обратно в роддом, поэтому пусть не боится. Если её ситуация так беспокоит, то неужели нельзя найти кого либо часа на три посидеть с ребёнком, а самой съездить на осмотр?




Вопрос не по теме.А почему не понравился 9 род.дом?




Видите ли... Человеческий фактор...Я рожала бесплатно. Привезли меня в роддом в 3 ночи, оформили и повели сразу в родилку, два пакета с вещами я тащила сама, а медсестра шла рядом с пустыми руками (для сравнения: когда рожала дочу, то на попытку самой взять свои пакеты, медсестра 18-го роддома возмущённо сказала: "Вы что! Вы ведь беременная и со схватками!"). Непосредственно роды начались в 8 утра - у медперсонала пересменка, а тут я рожаю, их, видимо, очень раздражал сей факт, что скрыть они и не пытались. Когда уже начались потуги, они отправили меня в туалет и я слышала, как одна из них вслед мне сказала второй: "А она у нас там не родит на кафель?" Во время родов (а они были тяжёлые, сынишка шёл не правильно и его пришлось выдавливать) я попробовала задать им пару вопросов, на что услышала, что они меня работать не учат и чтобы я их тоже не учила. После чего спросили моё имя и, узнав что меня зовут Аня, одна из акушерок сказала: "А что, все Ани такие дуры?" Я знаю, что многие женщины кричат во время родов, матерятся и прочие несусветные вещи вытворяют, я же всего лишь спросила спокойно будут ли мне делать эпизиотомию. На что у них была такая, мягко говоря, непорядочная реакция, я до сих пор не поняла. Был конец сентября, но было очень холодно. В родовом боксе был холод ужасный, ветер задувал в окно так, что занавеска (клеёнка) развевалась. Когда я родила, они ребёнка одели в ползунки и распашёнку, завернули в тоненькую пелёнку и ушли со словами, что надо бы его забрать под лампу погреться, но никто за ним так и не пришёл. В эт овремя мне на живот плюхнули грелку со льдом и ничем меня даже не укрыли, хотя я была в одной футболке. Сказать, что я замёрзла - это не сказать ничего. Когда нас переложили на каталку, чтобы отвезти в послеродовую, у ребёнка носик был холоднющий. Все два часа в родилке он орал не переставая! Когда нас оставили ещё на два часа в тёмном коридоре на сквозняке, я уже ничему не удивлялась, боялась только заснуть и сына уронить. На послеродовом медсестру было вообще не найти все 4 дня. В общем не понравился мне только человеческий фактор. Отношение. Тем более в контрасте с 18-ым роддомом, где, кстати, тоже рожала бесплатно. сразу оговорюсь - человек я очень даже не склочный, легко мирюсь с недостатками и странностями других людей. На родах действительно вела себя очень даже не плохо, примерно , поэтому и реакцию их не поняла

--------------------
Сынок (20.09.02) и доча (23.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: anutia]
      #2445908 - 05/03/2006 14:21

Anutia!Спасибо за ответ.Я собираюсь на платное и с мужем,поэтому оЧЧень надеюсь,что подобного со мной не случится.Я девушка нервная-такого не выдержу.А плохие люди везьде бывают-тут не угадаешь!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
feja
старожил


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 1166
Из: м.Московская
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: Стелла]
      #2445927 - 05/03/2006 14:25

Хотелось бы услышать от автора продолжение этой истории, потому как пока судить о том что произошло очень сложно. Ну и выводы сделать то же. Как дела у вашей подруги?
А я в 9-ке рожала на СР и воспоминания самые светлые, даже пожалела, что так рано выписывают.

--------------------


Настик, Тимофеистый Зайчик (07.07.2005), ну и папа Андрей конечно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра
элита


Регистрация: 30/10/2001
Сообщения: 1586
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: Аннетта]
      #2446045 - 05/03/2006 15:07

За льдом , в 13 роддоме, все сами шлепают, а по поводу.. приезжайте.. знаю случай, когда девочка с маститом, РОжая в 18, позвонила в 16 со слезами, говорит не знаю, что и делать, ей сказали дите в охапку и к нам.. положили с ребенком на послеродовое и лечили!!.. и знаю, что это везде так. с грудничком берут в роддом маму и дитя!

--------------------
Александра и Назарка 25/09/03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: Александра]
      #2446088 - 05/03/2006 15:16

ННП

Рожала в 9ке на СР с Зоз . До сих пор с теплотой вспоминаю роды и второго поеду рожать только туда

Как подруга сейчас себя чувствует? Скорую вызывала?

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: ложка дёгтя ..... про 9-ый роддом [Re: Zaja]
      #2446141 - 05/03/2006 15:28

Цитирую:

ННП

Рожала в 9ке на СР с Зоз . До сих пор с теплотой вспоминаю роды и второго поеду рожать только туда

Как подруга сейчас себя чувствует? Скорую вызывала?




Рекомендуете Зоз?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 193 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 6904

Оценить эту тему

Перейти к