Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: Снегиревка [Re: Филифьонка]
      #2515441 - 16/03/2006 14:09

[quote
Зачем мне что-то перестраивать или терпеть неудобства, связаные с тем, что здание очень старое?
Можно просто рожать в современном роддоме и не мучаться.

Почему надо противопоставлять бытовые условия и "хорошесть" врачей?
Почему нельзя всё совместить? Ведь наличие туалета/душа в послеродовой палате - это, извините меня, не прихоть, не блажь и не каприз.
Точно так же, как возможность лежать вдвоем со своим ребенком с самого начала. Это очень важные моменты.
А хорошие врачи есть в любом роддоме.




Согласна на 200 процентов.

--------------------
Best regards,
Nataly


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nuka
частый гость


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 36
Из: Ржевка-Пороховые
Re: Снегиревка [Re: natalys]
      #2516513 - 16/03/2006 16:02

Цитирую:

Род.дом №6 им.Снегирева... Единственный в своем штате имеет отделение реанимации новорожденных.



У меня тяжелых патологий не наблюдалось, но назвать себя абсолютно здоровым человеком я не могу. Пережитый выкидыш тоже маленько подкорректировал отношение к жизни. Поэтому и выбрали Снегиревку. Ежели чего- там есть все условия для спасения жизни малыша. Слава Богу, нам это не понадобилось и во многом именно благодаря грамотным действиям врачей (не все шло так гладко как хотелось бы ). Но! Мы предварительно нашли врача и рожали платно. Цены там гуманные, на мой взгляд. И по бытовым условиям у меня претензий нет: отдельная палата с телевизором и холодильником, родственники приходили, медперсонал милейший, белье меняли, полы намывали, с ребенком помогали. Да, в палате только раковина, а душ-туалет-биде на этаже. Но это действительно выбор каждого конкретного человека. Мне было важно подстелить максимум соломки для малыша и я была готова ради этого умеренно (!) пожертвовать удобствами. Согласна со многими, кто уже писал: выбирайте врача! Я не могу сказать о Снегиревке ничего плохого.

--------------------
Лена и Манюня (30.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Снегиревка [Re: Nuka]
      #2518283 - 16/03/2006 19:43

Согласна с Nuka. Мне не понравилось там лежать на сохранении на дородовом, но условия там гораздо луше чем в 1-м, в котором тоже лежала. И палаты в Снегире каждый день моют, и белье меняй, когда грязное. кормят не очень хорошо, но, есть места где кормят гораздо хуже. Я знаю, т.к. из 40 недель беременности на сохрании в разных больницах провела 19 недель!!! Туалет на дородовом плохой, один на коридор, но особенно меня это не напрягало. Рэмовна мне тоже очень не нравилась, и девочки, лежавшие у нее, оставались не очень довольны родами. Теперь о врачах. Я точно знаю, что с суммы в 8900, оплачиваемой за роды в 2003 году, врач получал ровно 700 рублей, поэтому выгоднее было договариваться с врачом. К тому же угораздило меня летом, когда дежурная бригада, которая должна принимать родов 15 за смену(вроде правильно помню цифру )принимала 40 !!! да еще 2 двойни - эту цифру помню хорошо. Смотреть на врача после такой смены страшно. Виноват не врач, виновата система.
ВЫбор роддома был обусловлен проблемой с кровью- тромбоцитопатия,нарушения коагуляции (в хваленом 18 сказали со смешочком - ничего, если что - перельем . Вот спасибки-то). Плюс мои врачи , ведущие беременность, сказали что там очень хорошее (говорили буквально лучшее в городе ) отделение реанимации новорожденных. Это выбор и определило. Нам , правда, реанимация не понадобилась - т.к. моя врач, взвесив все "за и против" предложила кесарево,а я была только рада. Кесарево сделали супер, шов- косметика, не видно, зажил неплохо.
В реанимации начался кошмар.Отношение ко мне было ужасное, в реанимации -сестры хамки жуткие, но благодаря их "погонянию" я не разлеживалась на койке со стонами, а встала и пошла на 1-е сутки после кесарева!
Теперь про отделения. Реанимация новорожденных там и правда отличная. Я ходила туда к знакомой, слышала, как общаются с детишками, с мамами, врачи очень хорошие. Сестры всех своих деток помнят и "передают" по смене- рассказывают, у кого что. Нам сделали УЗИ ГМ и вот на узи-то доктор и сказала, что кесарево было единственным верным решением, т.к. было что-то с сосудами в ГМ у дочки и после родов могли бы быть проблемы очень серьезные.
Теперь обычное послеродовое- отношение не фонтан, но педиатры неплохие - смотри предыдущий отзыв.
А вот обсервация - туши свет, сливай масло. Педиатры плохие, на детей почти не смотрят, все пофиг, несмотря на платность.(Так как рожали мы платно). Сестры неплохие- предупредительные, уколы всегда по схеме и всегда во время. Уборка каждый день. Палата была на 2-х, с туалетом и раковиной. Ходили на физиотерапию по очереди. А вот насчет "проходного двора" - правда. Ребенка я боялась оставлять.Когда сопалатницу выписали, приезжала бабушка, сидела с ребенком,когда я на процедуры ходила. Врач моя- которая кесарила- супер, приходила даже малышку посмотреть, успокаивала, когда я в реанимации истерику устроила, место в послеродовой палате мне искала, так как перегруз был большой.
Короче, и плюсов хватает и минусов. Но с проблемами я бы другого не искала. Выбирайте врача!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: Снегиревка [Re: olga_and_irusha]
      #2519567 - 16/03/2006 23:14

Подпишусь под каждым Вашим словом Словно моё

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tycя
ветеран


Регистрация: 17/08/2003
Сообщения: 778
Из: м. Ленинский пр.
Re: Снегиревка [Re: Суся]
      #2521989 - 17/03/2006 11:11

Все не прочла.

Первый раз попала в Снегиревку на 7-м м-це в 1993 году по скорой переводом из другого роддома. Все закончилось так, что и описывать не хочу, кратко - ребенка у меня не стало.

Когда через 10 лет наконец-то наступила беременность, я сказала - в Снегиревку - под наркозом

Но нигде больше меня не взяли. Побоялись. Сказали - что я не просто ужас, а ужас-ужас-ужас. Не ручаются ни за меня, ни за ребенка.

Еще теоретически был возможен 13-й, но он проветривался.

В итоге - платное кесарево в Снегиревке летом 2003.

Быт - мрак; отношение - чаще хуже, но были отдельные люди,которые просто супер.

Но! Результат конечный - выше всяких похвал. Те проблемы с кребенком, которые мне обещали во время беременности, нас обошли стороной. Выписали нас на 5-й день после операции, осложнений никаких у нас не было. Кормила долго, молока было - залейся.

Справедливости ради - рядом было много жутких случаев, некоторые просто по недосмотру персонала, причем неважно - платно, бесплатно...

Мой вывод - если нет необходимости - не надо в Снегиревку, но если необходимость есть - не бойтесь, верьте, что все будет хорошо и так обязательно будет!

Удачи!

--------------------
Наташа и Сережка (25.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 189 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6358

Оценить эту тему

Перейти к