Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
MamaBusika
активный участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 459
Из: СПб, П.С.
Re: Конфликт по резус-фактору!!! Расскажите!! [Re: Elena]
      #2428984 - 02/03/2006 16:36

если нет антител при второй Б. - в 28 недель можно ввести иммуноглобулин, чтобы если антитела все-таки появятся, они не действовали бы разрушительно на ребеночка

но антител может и совсем не появится как и при первой Б. - как повезет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женечка Т
участник


Регистрация: 29/12/2005
Сообщения: 179
Из: Ржевка
Re: Конфликт по резус-фактору!!! Расскажите!! [Re: Elena]
      #2429115 - 02/03/2006 16:51

Может я и не права, но по моему если во время первой беременности и после родов антитела не появились, то и риск будет минимальный, как и при первой беременности. А вообще медицина не стоит на месте, сейчас ведут беременности и с резус-конфликтом.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muravnik
участник


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 133
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Конфликт по резус-фактору!!! Расскажите!! [Re: Elena]
      #2430412 - 02/03/2006 19:37

У меня (-), у мужа (+), у обеих дочек (+) никакой иммуноглобулин не кололи (после рождения первой его не было, после рождения второй - думали, что больше непонадобиться), антител не было оба раза. В эту беременность собираюсь вводить иммуноглобулин в 28 недель.

--------------------
Катя, Лиза (20.12.1994), Маша (15.04.1999) и еще кто-то (ПДР в июне)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Конфликт по резус-фактору!!! Расскажите!! [Re: Elena]
      #2432899 - 03/03/2006 08:55

Нет, вовсе не 50/50!!!
Я сейчас не помню точной статистики, но антитела выявляются у совершенно незначительного количества женщин, то ли 2%, то ли 7%.... Каюсь, что забыла, времени много прошло, но СОВЕРШЕННО ТОЧНО что не у 50%. Так что не надо дрейфить, риск не велик!!!

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena
частый гость


Регистрация: 06/10/2003
Сообщения: 42
Из: СПб, Кировский р-он
Re: Конфликт по резус-фактору!!! Расскажите!! [Re: Алюшка]
      #2433786 - 03/03/2006 11:14

Это обнадеживает. Хотя если верить медицинским объяснениям, эти антитела просто обязаны появиться, может быть они как-то слабеют или исчезают, если перерыв между родами достаточно большой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peppi
частый гость


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 52
Из: СПб, м. Озерки
Re: Конфликт по резус-фактору!!! Расскажите!! [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #2434336 - 03/03/2006 12:06

Всё не читала, но расскажу про себя. У меня 3- у мужа 3+. Всю беременность раз в месяц сдавала кровь на антитела. Беременность первая абортов не было. Сразу после родов у малыша взяли кровь на группу крови. У него оказалась первая положительная, поэтому мне вкололи иммуноглобулин. Точное название лекарства не помню, но что-то не отечественное точно. Если бы у ребенка был отрицательный резус, то ничего бы не кололи. Вот так. А вообще при первой беременности риск очень мал.Так что не волнуйтесь и спокойно заводите малыша-какапуза .

--------------------
--------------------
Счастье - это когда все дома!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 113 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3044

Оценить эту тему

Перейти к