Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
МаМайка
частый гость


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 55
Из: Питер, Гражданка
Re: Первая беременность после 40 лет [Re: Настассья]
      #2413531 - 28/02/2006 13:46

Я немножко помладше вашей знакомой - мне 36, беременность была долгожданная первая, тоже переживали и волновались страшно, но все прошло без серьезных проблем (была угроза в 12 недель и умеренный токсикоз 2 половины, но это не редкость и в более "юном" возрасте), работала почти всю беременность, ходила в бассейн, на фитнесс, родила сама чудесную девочку 4800 весом и 58 см ростом - хотя пугали и накручивали в ЖК по всякому. Практический совет: УЗИ в МГЦ после 35 лет и вроде консультация генетика - бесплатно. Тройной тест - тоже, мне, правда, по вине ЖК его не сделали (был гемолиз в анализе крови, но никто не сообщил и пересдать не успела).
Сейчас 3 (!) моих подруги примерно такого же возраста беременные (эпидемия какая-то), все тоже без особых проблем, так что удачи вашей знакомой, все будет хорошо!

--------------------
Мамайка, Папайка и их чудо Майка (20.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамашаКураж
ветеран


Регистрация: 21/11/2003
Сообщения: 755
Из: Невский пр.
Re: Первая беременность после 40 лет [Re: Gift]
      #2414788 - 28/02/2006 18:44

Были в 36 и 38 лет.... Очень (!!!!!!) болела спина, тазовые кости. Была одышка... тяжело. Два кесаревых... Правда, Бог миловал, без судорог, отеков и проч. дряни..

--------------------
Мамаша Кураж и ее дети. Опора в старости. Две девушки 2002 и 2004 гг.рождения.

Если б я имел коня, - вот это был бы номер!
Если б конь имел меня.... я б, наверно, помер...

... на правой руке - Голубь и три буквы " ТАНЯ "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulvhild
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 346
Из: Конногвардейский бульвар
Re: Первая беременность после 40 лет [Re: Gift]
      #2414927 - 28/02/2006 19:01

Знаю случай - моя коллега в Норвегии родила своего первого ребенка - дочку - в 47 лет! Все отлично у нее.

У меня самой разница между детьми тоже большая - 19 лет. Однако не все так гладко было. Вторая беременность наступила в 37 и - хромосомная патология, попала в 1 из 150. Пришлось делать прерывание на 18 нед. Затем, через 1,5 года родился славный мальчик.
Так что - удачи вашей подруге, обязательно пройти все тесты и контроли своевременно. Я проходила в Отта.

--------------------
Мама Ира + Катя (31.01.86) и Антон Рене (15.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gift
активный участник


Регистрация: 05/01/2005
Сообщения: 537
Из: СПб
Re: Первая беременность после 40 лет [Re: Ulvhild]
      #2427832 - 02/03/2006 14:31

Ей 44 , сделали узи, 5 недель вроде пока все в порядке ттт

--------------------

Дима+Марина=Ромашка 02.11.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LaPrimavera
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 262
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: Первая беременность после 40 лет [Re: Gift]
      #2429575 - 02/03/2006 17:42

моя мама родила в 42,5 года. правда, это была третья беременность, но предыдущая закончилась, увы, преждевременными родами и смертью малыша... как же ей в ЖК не хотели давать рожать!!! как орали!!!! самое мягкое, что она услышала, когда пришла за больничным на декрет, было:" такие, как ты, старородящие, только уродов и рожают!" это при том, что мы жили очень, так сказать, социально благополучно, ничем хроническим родители не болели, мама моя не курила. ну так вот родила она за 4 часа ВООБЩЕ без проблем мою здоровую умничку сестру. правда, во время беременности маме было тяжело дышать, поэтому спала только рядом с открытой форточкой. но других проблем не было.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 25 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3377

Оценить эту тему

Перейти к