Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Наталькина
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 375
Из: Питер, м. Ветеранов
роды и ОРЗ
      #2408601 - 26/02/2006 23:44

Девочки, я конечно может быть раньше времени навожу панику. может быть и все обойдется, но ... заболела ОРЗ: насморк, кашель и голос оставляет желать лучшего.
так вот думаю, не пришлось бы мне ехать в 16ый в обсервацию. кто-нибудь рожал с простудой? может быть можно и в простом роддоме? так не хочется в 16ый. вроде уже договорились в 10ке((((. Поделитесь впечатлениями.

--------------------
папа Сережа, мама Наташа и наша радость Андрюша (16.03.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: роды и ОРЗ [Re: Наталькина]
      #2409215 - 27/02/2006 01:22

Лечитесь скорей!!!
Успеете:)))
по-моему, с ОРЗ никуда Вас не отправят! в крайнем случае, после родов в какой нить бокс запрут.. или палату отдельную.
Лишь бы малыша не заразить (но у грудничка ,скорей всего, уже есть Ваши антитела)

Я только что вылечилась такой гомеопатией - Оциллококцинум (гомеопатические шарики в 6 дозах), противопоказаний нет вообще! Попробуйте, вреда не будет.
Мне очень помогло.
И морс с ромашкой.

Выздоравливайте !!!

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eka
участник


Регистрация: 14/09/2005
Сообщения: 101
Из: Санкт-Петербург
Re: роды и ОРЗ [Re: Наталькина]
      #2409230 - 27/02/2006 01:26

У меня подруга рожала в 16 р\д с простудой на обсервации, я сама - тоже в 16, но на обычном отделении. Мне р\д очень понравился, учитывая, что я там провела оч. много времени на дородовом (каждый раз сама туда просилась). Обе мы рожали бесплатно. Про обсервацию - как ни странно, но чаще всего именно на обсервационном отделении самые внимательные врачи (судя по отзывам многих и моей подруги в том числе). Пока лежала на дородовом видела много девочек с обсервационного отделения. Нет были конечно отдельные личности, но в основном такие же как Вы с простудами, так что ничего страшного. Просто ОРЗ для новорожденных - сами понимаете....А врачи там все хорошие, правда. Но Вы поправляйтесь, время еще вроде есть у Вас. Удачных Вам родов!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталькина
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 375
Из: Питер, м. Ветеранов
Re: роды и ОРЗ [Re: eka]
      #2410284 - 27/02/2006 12:52

Спасибо большое, девчонки! поддержали) буду стараться вылечиться изо всех сил! очень надеюсь на то, что успею. просто ну совсем не вовремя все получается.
но тема остается актуальной. может быть кто-то врача в 16ом подскажет. хотя у меня наверное уже просто паранойя начинается)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatli
ветеран


Регистрация: 15/10/2003
Сообщения: 656
Из: Выборгский, пл. Мужества
Re: роды и ОРЗ [Re: Наталькина]
      #2410322 - 27/02/2006 13:08

Я рожала в 18 с простудой ооооочень сильной, она и спровоцировала роды на 35-36 неделе. Во время родов и кашель, и насморк куда-то делись, а вот потом.... Ужасно было кашлять со швами((((( Это получалось только в одном положении, и было очень больно... Лечитесь!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: роды и ОРЗ [Re: tatli]
      #2411903 - 28/02/2006 03:40

Позвоните своему врачу в 10-ке, поговорите и не паникуйте раньше времени. Мне Ваша ситуация знакома и рожала я в 10.
Но главное все же - лечитесь. Если это и правда ОРЗ, а не предродовое состояние, то ОРЗ на последних неделях может Вам очень помешать. Не хочу пугать, но это может вылиться в воспаление плодных оболочек, а это очень сильно осложняет роды. Я рожала с условным диагнозом "воспаление плодных", который потом не подтвердился. Но само это подозрение врачам жизнь очень осложняло - родовой деятельности никакой, а кесарить нельзя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталькина
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 375
Из: Питер, м. Ветеранов
Re: роды и ОРЗ [Re: Nix]
      #2429001 - 02/03/2006 16:37

да уж (( врач сказала лечиться пока время есть. завтра как раз будем еще раз созваниваться с ней. вот и скажу, что быстро мне как-то не выздоравливается. Nix, tatli, а почему вас не отвезли в 16? и приняли в обычном роддоме?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: роды и ОРЗ [Re: Наталькина]
      #2459498 - 07/03/2006 23:27

Если ты берешь отдельную палату, то риску заразить кого-то ты не подвергаешь. Поэтому очень редко врачи соглашаются тебя взять, понимая, что роды с выбранным врачом пройдут лучше чем со случайным стажером на инфекционном отделении в спец. РД. Но это всегда очень отвептсвенное решение. В моем случае врач вела меня последние месяцы, знала всю подноготную. Все равно решение принималось на уровне начмеда.
Так что - лечитесь, а если долго не проходит, скорее это все-таки предродовое состояние. Очень надеюсь на это!
Успехов Вам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: роды и ОРЗ [Re: Nix]
      #2459595 - 07/03/2006 23:39

Нателла, поделись для общего развития: а почему нельзя кесарить при воспалении плодных оболочек? А что делать, если надо?

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: роды и ОРЗ [Re: Мариванна]
      #2459649 - 07/03/2006 23:48

старинный учебник акушерства и гинекологии (пересказываю, тк под руками нет).
Кесарево сечение противопоказано при температуре выше 38, при воспалении плодных оболочек (дальше не помню). При невозможности провести вагинальные роды - кесарево с гистерэктомией. Правда, знакомая нам с тобой акушерка сказала, что это все фигня - антибиотик внутримышечно во время родов и потом курс их же. А также, что при моих симптомах она бы справилась. так что, все не так страшно.
Наталькина
Только Вы не берите это в голову. Учебник старинный. А в 10 есть очень хорошие врачи. Уж как они дергались, что меня не родят, и что же им делать без кесарева, а справились. Правда, увы, на естественные роды это мало похоже было. Но и не кесарево сечение.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 194 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1915

Оценить эту тему

Перейти к