Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Кесарево сечение [Re: Svetlyachoc]
      #2400528 - 25/02/2006 17:01

де-ву-шки! вы мню так порадовали =))) а то я в декрете макс 4 месяца и подумалось мне что если я коляску и ребенка вытащить не смогу.... то кто с ребенком гулять спрашиваецца будет?!... впала в депресс.
воть =) спасибо =)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zinka
участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 259
Из: Пушкин
Re: Кесарево сечение [Re: Svetlyachoc]
      #2400529 - 25/02/2006 17:01

И у меня никаких осложнений не было. И вставала, и ребенка носила и чувствовала себя вполне. Думаю, что после разрывов при естественных родах должно быть хуже..
Единственное, что вот нам уже месяц, а шов красный . Когда ж он побелеет? Контрактубексом мажу 2 раза в день исправно.
Кто-нибудь ходил на ультразвук для шва? Это мне рекомондовали для лучшего рассасывания.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sofi
частый гость


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 73
Из: Красногвардейский, около гост....
Re: Кесарево сечение [Re: Tatiana]
      #2400587 - 25/02/2006 17:13

Если точнее, про пальцы в рот сказал остеопат. Я тоже слышала диаметрально противоположные мнения. А насчет шеи, я имела ввиду не стольо травмы, сколько повышенный тонус (который передается по всему телу) и пережатие сосудов, т.е. невропаталогии. " Очень уверен в себе, слишком амбициозен" - именно так можно сказать и про моего ребенка. Вот здесь и кроются, во-первых, нервы, во-вторых неуверенность. Ребенок всех "строит", все время пытается доказать себе и окружающим любую мелочь, до 3-х лет часто в виде драки. При этом может быть и ласковым, и очень смышленым. Он активен, и мы радуемся, насколько он увереннее тех детей, которые с ревом зовут маму и не могут постоять за себя. У меня много таких знакомых. Все они кесарята. Я не агитирую рожать самим, т.к. не имею права. Сама ведь не пробовала. Я просто предлагаю задуматься тем, у кого нет абсолютных показаний.

--------------------
Таня (9.01.2003) и


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sofi
частый гость


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 73
Из: Красногвардейский, около гост....
Re: Кесарево сечение [Re: Sofi]
      #2400627 - 25/02/2006 17:22

Еще забыла написать. Что и у меня, и моей сестры шва не видно. Но зато живот превратился из целого в 2 горизонтальные колбаски, которые очень выделялись под одеждой . Никакой массаж не помогал. Мышцы восстановились только через 2,5 года, но без каждодневного качания пресса вылезают снова. Неужели ни у кого такого не было?

--------------------
Таня (9.01.2003) и


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mills
активный участник


Регистрация: 30/01/2005
Сообщения: 335
Из: В.О, Питер
Re: Кесарево сечение [Re: Sofi]
      #2401884 - 25/02/2006 21:57

Ну, у меня пока рано говорить о полном восстановлении, моему шву только 6 месяцев. Но такой "фартук" над швом уже пропал. Правда, поскольку я набрала лишнее за эти 6 месяцев, то живот торчит слегка. КС тут не причем
Zinka, у меня шов стал бело-розовый месяца через 3. А сейчас уже почти и не видно, так , с одной стороны розоватая полоска. Ультразвук мне делали в роддоме, каждый день и еще какую-то физиотерапию, я забыла. Всего 5 раз.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Кесарево сечение [Re: zinka]
      #2401924 - 25/02/2006 22:03

Краснота тоже пройдет, станет белым и незаметным... Не так быстро конечно... У меня побелел где0то через пол года, может чуть меньше...
Осложнений у меня тоже не было...


Sofi: а тут хоть агитирой, хоть нет, если есть показания, то стоит ли рисковать деткой???

Цитирую:

2 горизонтальные колбаски, которые очень выделялись под одеждой




ничего подобного не было. Несмотря на большую прибавку (24 кг) живот после родов был дряблый, но через 6 мес. я была в отличной форме (без каких-либо занятий). Вернулась к своим 50 кг. и плоскому животу...

Может это у Вас индивидуальная особенность...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
miu-miu2005
гость


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 14
Из: с-пб
Re: Кесарево сечение [Re: Svetlyachoc]
      #2402683 - 25/02/2006 23:41

А СКОЛЬКО СТОИТ СЕЙЧАС САМОРАССАСЫВАЮЩИЙСЯ ШОВ И ЭПИДУРАЛКА В 9- КЕ???????

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
d_knopik
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 347
Из: Санкт-Петербург-Москва
Re: Кесарево сечение [Re: miu-miu2005]
      #2403362 - 26/02/2006 01:18

Меня экстренно кесарили в 9, про эпидуралку сказали - лучше не делать. Был наркоз, но не общий. Ребенка увидила еще на столе. Встала через 14 часов, не считая перелизания с каталки на каталку и шевеления в кровати постоянные. Перед первым обходом я уже в душ сама сходила.

--------------------
Даша-мама, Сережа-папа, Сергуня-сынуля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Кесарево сечение [Re: miu-miu2005]
      #2404087 - 26/02/2006 10:25

Я рожала в 2002, цены изменились... Я договаривалась со знакомым врачем (друг семьи), поэтому платила в руки чисто символически, и палату отдельную мне уступили за пол цены ...
Много было топиков про цены, ели мне не изменяет память, то все вместе около 30 000р.
Эпидуралку мне не советовал делать врач... делали наркоз, вроде общий, но когда разрезали, и детку достали, разбудили, приложили к груди, показали, дали потрогать , а потом новая доза и зашивать...
Шов косметический, но саморассасывающийся только внутри, снаружи был шов - одна нитка на весь разрез, с каждой стороны по узелочку, чтоб нитка не вылезла... Снимать совершенно н ебольно... Один узелок срезают, за другой тянут, секунда и все...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sofi
частый гость


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 73
Из: Красногвардейский, около гост....
Re: Кесарево сечение [Re: Sofi]
      #2405567 - 26/02/2006 14:26

Вот нашла статью про то, что писала:
Перинатальные матрицы

--------------------
Таня (9.01.2003) и


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 208 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5345

Оценить эту тему

Перейти к