Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
miu-miu2005
гость


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 14
Из: с-пб
Re: Кесарево сечение [Re: Tatiana]
      #2395856 - 24/02/2006 17:18

НИКТО НЕ В КУРСЕ ЧТО НАМ ДАЮТ РОДОВЫЕ СЕРТИФИКАТЫ И КАК ОНИ ВЛИЯЮТ НА КАЧЕСТВО ОПЕРАЦИИ?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ipa
активный участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 367
Из: СПб, Пулковское шоссе
Re: Кесарево сечение [Re: miu-miu2005]
      #2395903 - 24/02/2006 17:29

Цитирую:

НИКТО НЕ В КУРСЕ ЧТО НАМ ДАЮТ РОДОВЫЕ СЕРТИФИКАТЫ И КАК ОНИ ВЛИЯЮТ НА КАЧЕСТВО ОПЕРАЦИИ?




Никак не влияют! Просто федеральные деньги роддому....

--------------------
мама Ира, Илюша (14.08.99) и майское чудо



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Кесарево сечение [Re: Sofi]
      #2396257 - 24/02/2006 19:07

интересно, а если ребенок в тазовом предлежании, то куда вставляют пальцы???
Что за бред....
Тогда бы там не только травмы шеи были...

при Естественных родах точе часто травмируется шея... А в НИИ Мозга мне вообще сказали, что при кесарево шея ребенка страдает меньше чем, при естественных родах, при условии что врачи все делают правильно... Но мы же не можем проконтролировать врачей...

Я бы не сказала, что мой ребенок не уверен в себе... Даже слишком уверен... Вся группа в саду на ушах стоит из-за него


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cartinka
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 183
Re: Кесарево сечение [Re: Svetlyachoc]
      #2396918 - 24/02/2006 21:58

Мне делали экстренное кесарево уже при полном раскрытии шейки в 9 р/д . Осталась очень довольна и швом, и врачом - Максимова Тамара Адамовна (как она не хотела делать операцию, говоря, что своего крупного мальчика я рожу сама! до последнего боролась за естественные роды, пока не выяснилось, что мой очень крупный сынуля личиком идёт). Кто делал анестезию я не знаю, но отошла от неё очень хорошо (эпидуралку нельзя было по показаниям). Ребёнка принесли, показали, меньше чем через сутки отдали (когда в палату перевели).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gerra
частый гость


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 72
Из: Германия
Re: Кесарево сечение [Re: Sofi]
      #2398436 - 25/02/2006 01:07

Цитирую:

К тому же, на курсах мне объясняли, что ребенок в процессе родов как бы борется за выживание. Если его лишить этой возможности - он будет неуверен в жизни.



Ну что Вы. Честно скажу - более наглого и уверенного в себе ребенка, чем мой старший кесаренок я еще не видела. Построит кого угодно независимо от пола, возраста и звания. Мне уже сейчас жаль ее будущую воспитательницу в саду.
Да и травм шеи ни с первой ни со вторым (ттт) не было.

--------------------
мамАня, Машуня (2003) и Антошик (2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Кесарево сечение [Re: Tatiana]
      #2400296 - 25/02/2006 16:04

Если еще раз соберусь, буду делать кесарево. насмотрелась в роддоме на результат естественных родов.
=====
Как-то Вы неласково, у нас тут большая часть форума - "результаты естественных родов".
Конечно, если есть показания - нужно делать кесарево, но просто так, из страха рожать самой?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Кесарево сечение [Re: Жанна]
      #2400373 - 25/02/2006 16:22

у меня вот вопрос есть про заживление после кесарева.
сколько восст период? точнее сколько в хорошем случае нельзя детя на руки брать?
заранее спасибо =)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катер
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 356
Из: Развеселый поселок
Re: Кесарево сечение [Re: шуша]
      #2400426 - 25/02/2006 16:34

9-ка 2001 год, все! бесплатно. Через год после родов хирурги (обследование перед апендицитом) были очень удивлены, что у меня есть шов, сами не нашли, пока не показала!

Восстановление: у меня быстро - валяться не давали, дите в руки и вперед, корми! Т.е. восстановление - как в палату привезли, так сразу на руки брать можно!
Только вот с коляской проблемы были, 1-й этаж и лесенка; не наклонялась; ребенок ведь не тяжелый.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mills
активный участник


Регистрация: 30/01/2005
Сообщения: 335
Из: В.О, Питер
Re: Кесарево сечение [Re: шуша]
      #2400464 - 25/02/2006 16:45

Шуша, в хорошем случае (как у меня) сразу можно на руке брать! Я сидела с деткой на руках через час после КС (до этого детка спала у меня на груди), ну и сразу брала на руки и носила. Могу фотки выложить, кто не верит
Встала через 4-5 часов после КС, больше уже не ложилась Абсолютно все могла делать.
Сейчас ребенку полгода - шва практически не видно...
Я это постоянно пишу на форуме, потому что когда назначили КС сама просто в истерике валялась, а оказалось все гораздо проще, чем я думала.
конечно, я не пропагандирую КС и следующего ребенка планирую родить самой, если повезет. Но сейчас гинекологи говорят, что шов хороший и все шансы есть.
Да, массаж тоже не понадобился, матка сама сократилась. Но это уже особенности каждого организма.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Кесарево сечение [Re: шуша]
      #2400471 - 25/02/2006 16:46

брать ребенка на руки можно и нужно сразу... Мне сказали не более 5 кг, но сразу после выписки я совершенно спокойно таскала 14 килограммовую коляску с ребенком, и ничего... Шов отличный, его почти не видно... И отошла очень быстро, через 10 часов после операции плескалась в душе, это такой КАЙФ, после 10-ти часов лежания ...
А неприятные ощущения в области шва прошли через месяц, чесался месяца 3... потом вообще про него забыла

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 59 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5345

Оценить эту тему

Перейти к