Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Vikusha_Blondy
ветеран


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 800
Из: Калининский или Выборгский р-н
Re: Кесарево сечение [Re: Веркис]
      #2355851 - 18/02/2006 01:19

А сколько КС стоит в "Скандинавии"?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tahoe
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 98
Из: МОСКОВСКИЙ Р-ОН
Re: Кесарево сечение [Re: torin]
      #2356033 - 18/02/2006 02:01

цитирую : Можно не платить если не интересует результат.

НЕСОГЛАСНА!!!
Мне в 9 р.д. плановое кесарево делали. Бесплатно!!! Шов - СУПЕРРР, если разглядишь. Правда только за эпидуральную анастезию заплатила 3 т. р. Но это моя прихоть была , а если общий наркоз то бесплатно.
Все зависит от профессионализма врача.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюня26
частый гость


Регистрация: 01/02/2006
Сообщения: 26
Из: Питер , р-он Петроградский
Re: Кесарево сечение [Re: Веркис]
      #2364457 - 19/02/2006 22:36

Приветик!
Извините за глупый вопрос - нужны ли прокладки после кесарева ?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Кесарево сечение [Re: Катюня26]
      #2364492 - 19/02/2006 22:41

Конечно нужны,матка то все равно сокращается,куда это все денеться иначе?

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: Кесарево сечение [Re: Настассья]
      #2366589 - 20/02/2006 10:53

Мне делали в Скандинавии экстренно. И ребёнка сразу показали- к груди приложили, и папе сразу его на руки, и в палате с деткой, и полный комфорт-уход. И с ГВ учиди-помогали. Про персонал- согласна со всем вышенаписанным. А цены и проч у них на сайте можно посмотреть.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюня26
частый гость


Регистрация: 01/02/2006
Сообщения: 26
Из: Питер , р-он Петроградский
Re: Кесарево сечение [Re: Катюня26]
      #2391098 - 23/02/2006 20:49

Девчонки , скажите пожалуйста , а у кого-нибудь был диагноз "Предлежание плаценты"
Очень боюсь , даже не самого кесарева а последствий.
Слышала , что при таком расположении плацента может прирасти к матке и тогда матку удаляют , я в ШОКЕ

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sofi
частый гость


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 73
Из: Красногвардейский, около гост....
Re: Кесарево сечение [Re: Buka]
      #2395201 - 24/02/2006 14:44

Странно, что такое впечатление о ВМА. Мне делали платное кесарево 3 года назад (правда сама зав. отделением). Все УЗИсты удивляются, какой хороший шов на матке. Снаружи тоже все окей, но, признаюсь, у других не видела. В любом случае, я бы советовала всем мамочкам 10 раз подумать, соглашаться ли. Все невропатологи в один голос твердят, что КС - 90% родовая травма шейки у ребенка, т.к. вынимая его врач вставляет пальцы в рот и дергает. К тому же, на курсах мне объясняли, что ребенок в процессе родов как бы борется за выживание. Если его лишить этой возможности - он будет неуверен в жизни. По своей дочке вижу - проблема есть. Поэтому второго постараюсь родить сама.

--------------------
Таня (9.01.2003) и


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulvhild
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 346
Из: Конногвардейский бульвар
Re: Кесарево сечение [Re: Катюня26]
      #2395514 - 24/02/2006 15:54

У меня было предлежание плаценты. Даже не предлежание, а низкое расположение. Было плановое кесарево в Скандинавии. Мой первый вопрос после операции был такой: Ну как там с плацентой? Оказывается, она почти вросла в зев , и только благодаря опытному врачу матку сохранили. Но вам лучше не думать о таком, а найти хорошего врача для операции!

--------------------
Мама Ира + Катя (31.01.86) и Антон Рене (15.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatiana
гость


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 21
Из: Калининский район
Re: Кесарево сечение [Re: Sofi]
      #2395801 - 24/02/2006 17:05

А Вы мне фамилию того невропатолога не подскажете, который про такие интересные подробности рассказывает? Не поленилась, позвонила практикующему гинекологу в 9-ый роддом и поинтересовалась, правда ли это?? Бред сивой кобылы - был ответ. А зачем этот врач засовывает пальцы в рот и дергает Вам не объяснили?
У меня самой было кесарево и с технологией процесса и с последствиями я знакома достаточно подробно.проблемы с шеей возникают одинаково часто и у детей, родившихся естественно и путем кесарева сечения. Убедилась на собственном опыте. Шею ребенкину обследовали капитально. Имеем легкую нестабильность шейного отдела. На вопрос не последствие ли это кесарева ответ врачей: нет. про неуверенность в себе: у меня кесаренок. Психолог в садике: ребенок очень уверен в себе, слишком амбициозен.....
Если еще раз соберусь, буду делать кесарево. насмотрелась в роддоме на результат естественных родов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatiana
гость


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 21
Из: Калининский район
Re: Кесарево сечение [Re: Катюня26]
      #2395846 - 24/02/2006 17:16

Если кесарево сделано грамотно, последствий не будет вообще. Главное, чтобы ребенка вынули не больше, чем за 5 мин после введения наркоза, чтобы ребенок не хапнул. Но обычно врачи успевают.
Мне делали в 9-ке. Шов классный, врач, которая делала потом хвасталась перед другими врачами качеством. Незаметно вообще ничего. Наркоз тоже был оч хороший.
Никаких проблем со здоровьем, связанных с кесаревым сечением у нас не было. Другие проблемы были и в ассортименте, но НИЧЕГО из-за кесарева. А вот рожай я сама......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 413 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5345

Оценить эту тему

Перейти к