Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Elya__
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 217
Из: Cанкт-Петербург
Эуфиллин и курантил
      #2390233 - 23/02/2006 16:55

Эуфиллин и курантил ... Зачем их выписывают((
Зачем эти лекарства ребенку?
Мой вес за 3 недели 3кг 300 гр- и то это вечерний вес.(Общий вес за 26 недель 9 кг 600 гр) Но анализ мочи в норме, отеков нет, давление в норме?
ЗАЧЕМ такая перестраховка:???????

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Баранчик
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 218
Из: Василеостровский
Re: Эуфиллин и курантил [Re: Elya__]
      #2390414 - 23/02/2006 17:45

Прибавка за три недели 3.3 кг-это много,тем более,я так понимаю,у Вас уже третий триместр(?)Эуфилин от внутренних отёков(возможно,это из-за них такая прибавка!).Принимать или нет-Ваше личное дело,я не принимала,хоть выписывали несколько раз.Но я на диете сидела,чаи мочегонные пила и на декомпрессию ходила.А сейчас снова набирать начала!!!!!!А курантил-для улучшения плацентарного кровообращения.Тоже принимать или нет-Ваше личное дело!Мне его с 20 нед. начали выписывать,говорила,что принимаю,а сама не покупала даже!А в 32 нед. доплер был плохой(нарушено и маточное,и плацентарное кровообращение)-вот тогда купила и стала принимать!Сейчас вроде ОК!Если что,курантилом могу поделиться-осталось достаточно для курса!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elya__
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 217
Из: Cанкт-Петербург
Re: Эуфиллин и курантил [Re: Баранчик]
      #2390579 - 23/02/2006 18:26

Спасибо!!! Баранчик! Подбодрили
теперь буду думать!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: Эуфиллин и курантил [Re: Elya__]
      #2390992 - 23/02/2006 20:25

Выписывали и то и другое постоянно - не принимала. Эуфиллин - вообще лекарство для астматиков, а курантил - для сердечников. Назначать куранитил можно только по результатам развернутой коагулограммы... У нас выписывают его всем подряд, потому что фирма-распространитель платит за это врачам ЖК. Своими глазами видела в ЖК представителей оных компаний, которые с деловым видом бегали между кабинетами. Не стесняясь

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Эуфиллин и курантил [Re: Popotasha]
      #2391218 - 23/02/2006 21:17

Курантил для улучшения маточно-плацентарного кровотока. Я пила, но у меня как раз таки показания коагулограммы были далеки от нормы. Лично у меня на него никаких поблочных реакций не было. Подруга пила, т.к. вообще проблемно все с кровотоком. Но у нее головокружение поервое время после курантилоа было. Посему, ИМХО, если все ОК, то пить не надо. А если есть причины, то наверное стоит....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dione
гость


Регистрация: 19/02/2006
Сообщения: 17
Из: Питер, Пискаревка
Re: Эуфиллин и курантил [Re: panamka]
      #2392499 - 24/02/2006 00:05

Наверное, лучше их пить, если с весом проблемы. У меня тоже вес не очень (уже 16 кг - 33 нед). Решила, что надо. К тому же эуфилин стоит три рубля. Не знаю, ради чего там бегать представителям компании.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: Эуфиллин и курантил [Re: Dione]
      #2393420 - 24/02/2006 01:23

Курантил вроде как еще иммуномодулятор..
эуфилин от внутренних отеков они сильно опасны. так что неизвестно что хуже для ребенка...мне эуфилин на последней неделе назначали с каким - то еще прераратом (не помню) т.к. Эуф. что - то там выводит из организма нужное, а этот препарат восстанавливает... кажется калий, но могу ошибаться...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Калинка
участник


Регистрация: 22/11/2004
Сообщения: 250
Из: пр. Ветеранов (Симоняка и Стой...
Re: Эуфиллин и курантил [Re: дочь Че Гевары]
      #2393576 - 24/02/2006 01:43

а мне эуфилин вместе и гинипралом назначали, в виде капельниц. Но у меня угроза была- эти капельницы после магнезии ставили, когда шейка закрылась . Отеков не было.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
listic
частый гость


Регистрация: 24/12/2005
Сообщения: 53
Из: С-Петербург, Московский р-н
Re: Эуфиллин и курантил [Re: Калинка]
      #2401801 - 25/02/2006 21:45

Мне вот тоже эуфилин назначили. Всего на три дня и вместе с аспаркамом. Я смогла пить его только 1 день. Меня от него 1,5 суток колбасило, и никакой аспаркам не помог. Решила , что когда у мамы пульс за 140 , ребенку хуже, чем без эуфилина вообще. Так что все индивидуально.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 247 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2413

Оценить эту тему

Перейти к