Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
два кесарева - а дальше?
      #2387721 - 23/02/2006 00:46

А вот такой у меня вопрос, может быть кто-то сталкивался с инфой на эту тему : после двух кесаревых, есть шансы неоперативного родоразрешения или однозначно третье кесарево? (ессно имеется ввиду ситуация, если все в порядке будет)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: два кесарева - а дальше? [Re: panamka]
      #2388274 - 23/02/2006 02:51

абсолютные показания к кесареву сечению у женщин с рубцом на матке:

- Их всего пять. Первое - рубец на матке после корпорального кесарева сечения (т.е. проведенного в теле матки, что бывает редко: с 1930 г. в нашей стране преимущество отдается кесареву сечению в нижнем маточном сегменте).
Второе - несостоятельный рубец на матке по клиническим и эхоскопическим признакам.
Третье - предлежание плаценты в рубец (в этом случае катастрофа заключается не в разрыве матки, а в отслойке плаценты, мы можем потерять ребенка и от большой кровопотери женщину).
Четвертое - два и более кесаревых сечения в анамнезе (как правило, второе кесарево сечение делается над первым рубцом).
Пятое - категорический отказ женщины от родов через естественные родовые пути. В этом случае врач не должен брать ответственность только на себя. Надо сказать, что частота разрывов матки до родов составляет 3-3,5 процента, в процессе родов - 3,5-4 процента.

Среди относительных показаний к повторному кесареву сечению -крупный плод, анатомически узкий таз у женщины, высокая миопия, другие экстрагенитальные заболевания. Чем больше относительных показаний, тем внимательнее ведутся роды, тем больше причин у акушера прибегнуть к кесареву сечению.

веб страница

--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: два кесарева - а дальше? [Re: panamka]
      #2388279 - 23/02/2006 02:53

Да......!!!!!!!! Вопросик!!!!!!!!
Вобщем это возможно, хоть риск разрыва и повышается по сравнению с одним кесаревым. Заграницей в развитых странах рожают при постояном мониторинге и готовой операционной.

У нас в России.......объективно......вряд ли традиционная медицина возьмется. У нас ведь многие еще врачи квадратные глаза делают, когда слышат о желании родить после одного кесарева.

Если это у вас серьезное решение, вам нужно в первую очередь самой изучить данную проблему, причем читать не отечественную литературу, т к в ней ничего не найдете, а только на английском языке.

В любом случае, боюсь, что огорчу вас, но скажу правду-шансы у вас практически нулевые.

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: два кесарева - а дальше? [Re: Znaechka]
      #2388294 - 23/02/2006 03:04

я где-то в инете читала, чтоодна женщина после 2 кесаревых сечений третьего малыша родила сама. Это в 35 лет !
Правда в Голландии

--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: два кесарева - а дальше? [Re: panamka]
      #2388372 - 23/02/2006 07:51

Моей маме после 2х кесаревых не только ОДНОЗНАЧНО сделали кесарево, но и трубы перевязали во время операции, т.к. сказали, что 4-е касарево НЕЛЬЗЯ ...

Или по-современному уже 4-е можно ? Маме все кесарево-сечения делали в ОТТО.

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gerra
частый гость


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 72
Из: Германия
Re: два кесарева - а дальше? [Re: panamka]
      #2388445 - 23/02/2006 09:39

Мне в госпитале однозначно сказали - третий раз ТОЛЬКО КЕСАРЕВО (я второй раз намеревалась родить сама, но не разрешили)!!! Но у меня, кроме двух кесаревых в анамнезе, и без того проблем, увы, хватает.
А вот насчет того, что четвертый раз нельзя это я и здесь слышала.

--------------------
мамАня, Машуня (2003) и Антошик (2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зина, коломяжский старожил
участник


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 78
Re: два кесарева - а дальше? [Re: gerra]
      #2388577 - 23/02/2006 10:31

Мне когда на учет вставала в 12 недель в ЖК сказали подумать о перевязки труб во время КС, их у меня уже было два, намечается третье.
Я так понимаю, что со вторым мне надо было больше разговаривать с врачами, рожать платно и.т.д., а я начиталась литературы, что после КС спокойно рожают сами на том и обломилась, приехав с отошедшими водами, мужем и в полной уверенности, что рожу сама...У меня было единственное основание рубец на матке и все.
А уж после 2х КС? Как мне сказали на 12 линии если я приеду с полным раскрытием, только если уникальные-образцово-показательные роды и то...очень маловероятно, лучше не рисковать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зина, коломяжский старожил
участник


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 78
Re: два кесарева - а дальше? [Re: Зина, коломяжский старожил]
      #2388614 - 23/02/2006 10:42

И сейчас делают продольное КС (через весь живот), в 97г. со мной в реанимациии лежала одна мамочка (у нее это было первое КС). Но чаще конечно в нижнем сегменте поперечное.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: два кесарева - а дальше? [Re: Valita]
      #2389202 - 23/02/2006 13:10

Цитирую:

Моей маме после 2х кесаревых не только ОДНОЗНАЧНО сделали кесарево, но и трубы перевязали во время операции, т.к. сказали, что 4-е касарево НЕЛЬЗЯ ...

Или по-современному уже 4-е можно



Мне тоже в 9-ке (я б сказала элита девятки) сказали, что третье - увы, только кесарево. А всю последнюю беременность мы до последнего хотели рожать безопреационно, но все-таки пришлось, страшно было рисковать (не совсем все в порядке было - ситуация нестандартная, и однозначно в литературе и др.источниках не описанная). Так вот на третью операцию сказали приходить абсолютно спокойно. По поводу четвертой: сказали, что сейчас после третьего кесарева не перевязывают (хоть и предлагают), типа теперь это забота хирургов, пусть они думают как изворачиваться, если вдруг четвертое приключится.

to niksi: а про показания я знаю, вопрос изучался досконально в последнюю беремчатость


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лазо
ветеран


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 639
Из: М.Ладожская,Ржевка- Порховые
Re: два кесарева - а дальше? [Re: panamka]
      #2389390 - 23/02/2006 14:00

У меня два кесарева, в этот раз мечталось родить самой. Врач в РД сказала-только кесарево ичто никто не возьмется проводит естественные роды в такой ситуации.
Хотя когда я еще собиралась рожать первую соседка по полате в РД родила сама после двух кесарево.
У подруги уже четверо детей рожденных через кесарево и на этом они еще окончательно не остановились.

--------------------
Ирина+Илья=Лизанька(05.11.2000)+Софийка(14.09.2004) и ...кто-то в июне


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 415 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2000

Оценить эту тему

Перейти к