Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Пчелка
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 128
Из: ул. Дыбенко
Re: Прибавка в весе [Re: Olga Weiss]
      #2383947 - 22/02/2006 15:23

Supreme, у Вас не очень верное мнение, видимо, сложилось по моим постам. Какие листья салата, о чем Вы? Можно и нужно есть и овощи и крупы все и фрукты и мясо и рыбу и молочные продукты и салаты (я предпочитаю со сметаной) и еще массу всего. Но вместо того, чтобы есть картофель фри, например, я лучше съем гречневой каши или риса на гарнир. Вместо свинины под майонезом с жирком, съем отварной телятины, а вместо оливье с майонезом лучше свежие овощи с оливковым маслом или сметаной и далее в таком духе.
Я не говорю, что надо сидеть упаси Боже на диете, просто исключить что-то вредное. Сладкое пару раз в неделю можно есть, но не объедаться каждый день.
Еще раз повторюсь,что от лишних жиров (не перегибая палку), соли и углеводов, которые содержаться в кондитерских изделиях никому лучше не будет. Это ИХМО, конечно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verona_w
активный участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 321
Из: Германия
Re: Прибавка в весе [Re: Пчелка]
      #2384207 - 22/02/2006 15:57

Пчелка, полностью поддерживаю!
Я очень морочусь насчет веса, т.к. таскать на себе лишнее не хочется совсем. Вот и питаюсь примерно така, как Пчелка описала. Ну и стараюсь все-таки двигаться, а то очень легко расслабиться и совсем расплыться..
Сейчас к 28й недельке +6 или 6.5 кило (около того). Думаю, - более менее нормально. Только вот еще долго ходить и многие набирают как раз за последние месяцы много- постараюсь не набрать слишком..

--------------------


Отредактировано verona_w (22/02/2006 16:00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arlin
ветеран


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 887
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Прибавка в весе [Re: verona_w]
      #2387250 - 22/02/2006 23:56

У меня за всю беременность прибавка была 17 кг. Каждый набирает по-разному. Но может быть ситуация как у меня, когда с большой прибавкой начался токсикоз второй половины беременности. Это может быть сигналом. Следите за давлением.

--------------------
Лера и Даша (20.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rega
участник


Регистрация: 24/01/2006
Сообщения: 150
Из: Центральный
Re: Прибавка в весе [Re: Arlin]
      #2388311 - 23/02/2006 03:20

я за берем.набрала 20 кг,хотя все анализы были в норме и ела(овощи,мясо) и пила я мало,ребенок родился мелкий,а живот был ...а похудела резко,когда ребенку исполнилось 10 мв,хотя я еще кормила.Без зарядки и диет.Ношу на рамер меньше,чем до родов.так что все индивид.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elya__
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 217
Из: Cанкт-Петербург
Re: Прибавка в весе [Re: rega]
      #2390212 - 23/02/2006 16:50

Читала каждую буковку.....
Вчера была на приеме у врачихи За три недели я прибавила 3 кг 300 гр. Общая прибавка за 26 недель -9 кг 600 гр.Врач сказал в больницу, если через неделю вес не снизится.
Причем я была на вечернем приеме. Когда в животе после рабочего дня и газы скапливаются(((
Сказала есть один день либо 0,5 творога+ 0,5 жидкости либо 1стакан гречневой крупы и 200 гр отварное мясо без соли!!!! СТРАШНО!!!!
А еще сказала (НИКТО НЕ ПИСАЛ ОБ ЭТОМ!!!!) пить 3 дня эуфиллин, а потом 3 недели курантил. ЗАЧЕМ??????
Анализы у меня хорошие, давление в норме, отеков нет!!!! Зачем пить эти лекарства(((((

Отредактировано Elya__ (23/02/2006 16:51)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatosha
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 257
Из: СПб, Московский
Re: Прибавка в весе [Re: Elya__]
      #2391036 - 23/02/2006 20:39

Была сейчас у врача - за 2 недели похудела на 300 гр ) На радостях дома закатила себе праздник живота и обожралась углеводами:) надо же себя хоть иногда побаловать!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ива
старожил


Регистрация: 26/12/2003
Сообщения: 1441
Из: Кировский р-н
Re: Прибавка в весе [Re: Tatosha]
      #2394327 - 24/02/2006 11:10

Я вообще уже мало что понимаю с набором веса и меню на столе. После 28 недель (набрала 5 кг) начался страшный жор. И вес то скачет, то нет. Несмотря на объедаловку мучным. Могу практически ничего не съесть за день и +1кг на утро. Могу наесться глубокой ночью макарон - и все в норме, вес как вчера...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tasha_78
участник


Регистрация: 03/11/2005
Сообщения: 116
Из: Приморский р-н
Re: Прибавка в весе [Re: Blondinochka]
      #2428647 - 02/03/2006 16:01

Я сначала в минус 5 кг до 4,5 месяцев, а за всю беременность набрала 20кг. Родила нормально, только потом пришлось худеть. Так что все нормально, если вы себя чувствуете хорошо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elya__
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 217
Из: Cанкт-Петербург
Re: Прибавка в весе [Re: Tatosha]
      #2429374 - 02/03/2006 17:20

Цитирую:

Была сейчас у врача - за 2 недели похудела на 300 гр ) На радостях дома закатила себе праздник живота и обожралась углеводами:) надо же себя хоть иногда побаловать!



А я после угрозы врача меня пихнуть в больницу, за неделю похудела на 1, 700 примерно. (сейчас 27 недель)
Помогло правильное питание маленькими порциями. И замена сытного обеда на ночь легким ужином А еще помогла покупка электронных всесов

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stanislavna
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 195
Из: Россия Санкт-Петербург Централ...
Re: Прибавка в весе [Re: Elya__]
      #2429630 - 02/03/2006 17:49

Конечно прибавка в весе у каждой женщины будет своя и зависит это от многих факторов (величина молочной железы, размер плода, толщина плаценты, объем крови и т.п.). Но, всё же нужно помнить, что аппетит у беременных это не потребность ребеночка, а действие гормонов, уровень которых во время беременности очень высок. Потакание аппетиту может привести и к отекам, и к проблемам с печенью, и к переросту малыша, что в родах может оказаться проблемой. Сладкое и жирное во второй половине беременности нужно сильно ограничить, иначе могут быть большие проблемы со щитовидкой (в Питере это очень актуально), что скажется на всей гормональной системе, в том числе и на неистребимом лишнем весе. Сидеть на диете во время беременности ни в коем случае нельзя, даже если вы прибавили лишнего. Питание должно быть максимально разнообразным, но это не значит, что нужно есть всё подряд. Многие беременные себя балуют и потакают своим пищевым пристрастиям, объясняя это потребностями ребенка. В результате к концу беременности начинаются проблемы: скачет давление, появляются отеки, жуткая изжога, ужасные анализы мочи и т.д. У меня это третья беременность, поэтому я знаю о чем говорю. Есть нужно в два раза чаще, но порции должны быть в два раза меньше, а на ночь желательно есть только легкую пищу, иначе в скорем времени спать придется сидя.

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 21 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6949

Оценить эту тему

Перейти к