Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Пчелка
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 128
Из: ул. Дыбенко
Re: Прибавка в весе [Re: Blondinochka]
      #2381164 - 22/02/2006 10:36

Я до 17 недель всего полтора кило набрала, а потом так резко еще 6. сейчас уже 9 кг, а недель 26. Вообще в норме надо бы не больше 12-15. Но врач в ЖК меня "убила" сказав, что всего за бер-ть не больше 8 надо набрать)))) Таких беременных еще поискать надо. А вообще по анализам надо смотреть, если кровь-моча в норме, нет отеков, то все нормально. Я отказалась от сладкого, жирного, мучного, стараюсь не пить много. Но ИХМО, если все это вы не едите и все равно резко набираете, это не есть очень хорошо... надо консультироваться с врачом. По идее в неделю 400-500 гр. норма набора.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blondinochka
активный участник


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 525
Из: СПб, М.Большевиков
Re: Прибавка в весе [Re: Пчелка]
      #2381953 - 22/02/2006 12:02

А я вот никак не могу от всего этого вкусного отказаться=((

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пчелка
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 128
Из: ул. Дыбенко
Re: Прибавка в весе [Re: Blondinochka]
      #2382004 - 22/02/2006 12:07

Блондиночка, это нужно сделать, особенно, есди у вас больше 4 месяцев срок. Я реально нормально прибавляю по цифрам без этого всего и перенабираю, если это ем. Уж лучше отказаться сейчас, чем потом лишние килограммы и тяжесть.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: Прибавка в весе [Re: Пчелка]
      #2382556 - 22/02/2006 13:04

а лучше здоровый не изможденный ребенок чем своя фигура раз ЭТОГО хочется,значит ЭТО надо ребенку для развития
А пить надо много(не менее 8 стаканов в день),ибо если этого не делать,то организм будет брать жидкость из кишечника и будут запоры а чтобы не было отеков не пить на ночь или принимать препараты выводящие лишнюю жидкость.

--------------------

Mama Roma, Папа Инна, Костя и сыночек в июне...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пчелка
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 128
Из: ул. Дыбенко
Re: Прибавка в весе [Re: Supreme]
      #2382778 - 22/02/2006 13:26

Supreme, согласна, что можно съедать по шоколадной конфете в день, но булки, плюшки и торты ( а именно их мне хочется, но я сдерживаю себя), а также жирная, жареная и соленая пища вряд ли нужны ребенку для развития. Нужно все, что содержит витамины, здоровая пища, вот в ней себя можно не органичивать. Если хочется сладкого, я ем сухофрукты или орехи, они хотя б полезны.
Я не о фигуре говорю, на нее мне по сути наплевать, потом восстановлю, а именно о том, что хорошо для малыша. Лишний набранный засчет тяжелых углеводов вес совершенно не нужен ни малышу ни маме.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatosha
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 257
Из: СПб, Московский
Re: Прибавка в весе [Re: Пчелка]
      #2383180 - 22/02/2006 14:04

все так, но так тяжело отказывать себе в булочке даже из-за ребенка ) у меня, кстати, прогресс - 300 гр всего за 2 недели. завтра иду к врачу, боюсь, что теперь ей это покажется тоже плохо

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: Прибавка в весе [Re: Пчелка]
      #2383384 - 22/02/2006 14:29

извините а что есть,если не есть жареного,соленого,жирного,сладкого,мучного то ЧТО тогда есть то? Листья салата целый день? Увольте.Ребенку все нужно: и углеводы и макаронные изделия и крупы и мясо и даже(о ужас!) хлеб. Предполагаю,что вы еще планируете сидеть на мифической диете для кормящих?

--------------------

Mama Roma, Папа Инна, Костя и сыночек в июне...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatosha
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 257
Из: СПб, Московский
Re: Прибавка в весе [Re: Supreme]
      #2383451 - 22/02/2006 14:35

нет, никто же не говорит, что вообще нельзя есть мучное, сладкое и т.п. (во всяком случае, я так не говорю ) но я знаю, что лично мне надо 7 раз подумать. прежде чем запихать в себя вторую ром-бабу, например. мне врач говорит, что надо ограничить углеводы, а не выкинуть их совсем.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irya
частый гость


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 39
Из: московский
Re: Прибавка в весе [Re: Tatosha]
      #2383637 - 22/02/2006 14:54

Если себе отказывать в чем-то, что очень-очень хочется скушать (торт, булочку, селедку и т.п.) как потом себя чувствуешь? Правильно - ужасно !!! Поэтому я себе и не отказываю
Мне врач объяснил так, чем больше прибавили тем тяжелее на родах, и конечно для ребенка это не очень хорошо. У меня из-зи сильного токсикоза не было прибавки до 20 недели, зато сейчас 3-4 кг\мес, мой врач ругается


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Прибавка в весе [Re: irya]
      #2383711 - 22/02/2006 15:02

У меня прибавка 2,8 кг - хотя я ни в чем не отказываю себе, а уж шоколадный торт - вообще мое любимое на сег. день блюдо. И знаю, что низя, да руки так и тянутся.... Но я вроде бы иду в норме, хотя у меня до б. вес колебался. Я вот одного не понимаю - неужели все так четко знали, скока они весили перед б.? Лично я могла и 49 и 51 кг весить - для меня это норма. тем более зимой больше весишь - двигаешься то меньше....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 54 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6949

Оценить эту тему

Перейти к