Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Эрозия шейки матки [Re: tutta_carlson]
      #2371339 - 20/02/2006 20:36

У меня перед родами была большая эрозия, которая еще кровоточила чуть что...врачи меня замучили биопсию сдавать. Предлагали прижигать, но как-то руки не дошли. да и одна врач сказала что может после родов затянуться. Неделю назад была на приеме у гинеколога, говорит что нет никакой эрозии! И сегодня была у другого гинеколога, подтвердила, что больше моей страшной эрозии нет. Равно как и миома укда-то рассосалась.

А в родах мне никак не помешала, разрывов не было.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Эрозия шейки матки [Re: pmar]
      #2371598 - 20/02/2006 21:29

У меня тоже эрозия, на роды никак не повлияла, сейчас начала ее обследовать, говорят, похоже. даже лучше стала, чем раньше.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Эрозия шейки матки [Re: KoshkaNatashka]
      #2371747 - 20/02/2006 21:54

Мне врач говорила (еще тогда, когда обнаружила), что лучше прижигать после родов - по крайней мере, после 1-х родов... А до типа лучше не трогать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: Эрозия шейки матки [Re: Olga Weiss]
      #2373306 - 21/02/2006 01:52

У меня появилась еще до первой бер-ти - небольшая. После родов сильно увеличилась, сделала кольпоскопию - сказали если в течении пары лет собираюсь рожать еще, то лучше пока не прижигать.
Вот и родила второго, никак не помешала, единственное трещинка на шейке была в месте эрозии. Вот закончу ГВ и пойду эрозию лечить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatusic
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 184
Из: СПб, Купчино.
Re: Эрозия шейки матки [Re: maray]
      #2374817 - 21/02/2006 11:52

Ой, напомнили!
Когда вставала на учет по второй беременности, врач сказала, что эрозия есть, но не большая.
Когда рожала, о ней никто не упамянул. А я с тех пор у гениколога не была. Надо сходить....

--------------------
Мама Таня
Папа Андрей и их
доченьки: Даша (26/01/00)
Аня (20/04/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Эрозия шейки матки [Re: Olga Weiss]
      #2374864 - 21/02/2006 12:06

У меня тоже эрозия есть, немаленькая. Врач говорит, что она врожденная, поскольку анализы нормальные мне ее не трогали не в первую Б. не сейчас. Влияния на роды она не оказала, больше после 1-х родов не стала

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Эрозия шейки матки [Re: Гера]
      #2375243 - 21/02/2006 12:58

То есть волноваться не стоит? А то меня тут напугали всякие..... Ой крови будет, о все порвется.....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ренива
гость


Регистрация: 29/01/2006
Сообщения: 15
Из: Санкт-Петербург
Re: Эрозия шейки матки [Re: Olga Weiss]
      #2375465 - 21/02/2006 13:30

У меня до Б нашли аграменную эрозию... Врачи, кот. меня смотрели, чуть в обморок при ее виде не падали... Говорили, что врожденная, что очень большая и плохая... А я о ее наличии даже и не подозревала... Я ее в течение 2-х месяцев дважды лечила лазером, но она все равно осталась, правда, уже не такая большая. Хотя, все равно, когда вставала на учет по беременности, моя врач была в ауте от того, что она увидела... Мне же ее еще и успокаивать пршлось Врачи говорят, что на процесс и течение родов она никак не повлияет. Просто, когда есть эрозия, то большая вероятность риска того, что, если что, то все болячки и инфекции твои... Ведь это как ранка, которая не залечивается сама. А еще она в разы увеличивает шанс развития рака шейки матки... Так что, уже сейчас задумываюсь о послеродовой обработке лазером... Как здоровье и малышка позволят, так сразу и займусь этим вопросом, тем более, что уже не впервой

--------------------
О чем невозможно говорить, о том лучше молчать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irya
частый гость


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 39
Из: московский
Re: Эрозия шейки матки [Re: Ренива]
      #2375777 - 21/02/2006 14:11

У меня тоже нашли эрозию, но мой врач ничем страшным из-за этого не пугал. Сказал, что лечить будем после родов. А насчет разрывов там это вроде от скрытых инфекций зависит - как сказал врач если влагалище "чистое", то можно и 5 кг без разрывов родить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Эрозия шейки матки [Re: irya]
      #2375924 - 21/02/2006 14:30

Эх, были у меня и они, инфекции. Они тоже говорят, до конца не излечиваются, в любой момент вернутся.....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 144 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2482

Оценить эту тему

Перейти к