Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
*Anuta*
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 125
Из: Приморский р-н
Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать?
      #2372371 - 20/02/2006 23:32

Имеет ли смысл на Ваш взгляд, платить за комфорт в 18 РД на платном отделении Семейные Роды или просто по договору с врачем родить в бесплатной родилке, пожить в отдельной палате (если повезет), а разницу в денежке потратить на малыша?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Заяц-беременный
гость


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 8
Из: Санкт-Петербург
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: *Anuta*]
      #2372590 - 20/02/2006 23:55

Мне кажется,это каждый решает для себя сам исходя из потребностей и возможностей.Первый раз я рожала !0 лет назад абсолютно бесплатно.И не могу сказать,что ко мне плохо отнеслись.Но сейчас и беременность другая и отношение к ней иное, и к себе хочется побольше внимания и комфорта.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Калинка
участник


Регистрация: 22/11/2004
Сообщения: 250
Из: пр. Ветеранов (Симоняка и Стой...
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Заяц-беременный]
      #2372820 - 21/02/2006 00:28

А смысл лежать в отдельной палате???? Я была на ДО- и заходила потом в БЕСПЛАТНУЮ палату к девочкам- посмотреть масяток и просто проведать- так те палаты (мне на 3-ем этаже больше понравились ,чем на первом)- очень даже ничего! К тому же везде сделан ремонт, и если надо выйти- деачонки всегда посмотрят за масяткой! (Девчонки, кто на ДО лежали- приходили потом к нам -проведать- вот в таких случаях и помогаю соседки....), а в отдельной палате- ребенка одного оставлять нельзя ни в коем случае- там даже в правилах написано это в приемном покое. А родственников пускают только по одному человеку и только по пропучкам. Так что вот.

--------------------


**************************
Даша,Игорь и Аленка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fedel
старожил


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1375
Из: Петербург, ПС за Карповкой
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Калинка]
      #2374365 - 21/02/2006 10:57

СР в 18 РД тоже разные! Если будет аншлаг, как было со мной, могут поселить в палату не на самом отделении СР, а на послеродовом, где туалет хоть и отдельный, но коннектом с туалетом соседней палаты (сидя на унитазе, можно дотянуться до соседки). Будете на экскурссии, поинтересуйтесь этими "особыми" палатами!
Я считаю, что за палату я точно переплатила.

--------------------
Лена и Сева (01.06.2004) и девуля к маю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Fedel]
      #2375012 - 21/02/2006 12:24

Конечно все зависит от финансовой ситуации. Я ни секунды не жалею, что рожала на СР в 18-м. Для меня отдельная комфортабельная палата очень важна. С чужими людьми мне общаться было неинтересно. Лучше уж с мужем или мамой, которые ночевали у меня по-очереди. Плюс отличная домашняя еда. Мы заказали двойную порцию, чтобы могли питаться и мои родные. Так что проблем ни у кого с доставкой еды не было. И, кстати, оставляли мы ребенка на персонал, который всегда готов за вашим ребятенком присмотреть. И когда ходили на процедуры и на гимнастику для скорейшего сокращения матки (не знаю есть ли она сейчас, но 4 года назад - это было просто здорово). Запомнилось чудесное отношение и врачей и персонала. В общем неделю проведенную в роддоме вспоминаю с теплотой. Сумбурно как-то написала, но основная мысль понятна. Если решусь на второго, не задумываясь пойду туда еще раз.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sveta-i
ветеран


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 631
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: *Anuta*]
      #2375110 - 21/02/2006 12:40

Все зависит от финансов и вашего желания
Первый раз я шла туда т.к. это было в первый раз и очень хотелось внимания и заботы и еще было много страхов и т.д.
Но вот со вторыми родами я туда не пойду дороговато для родов то, да и не стоит это того.....
пойду просто в 18 р/д и того же врача возьму


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: natalys]
      #2375112 - 21/02/2006 12:40

Во первых СР расширились и занимают теперь весь этаж, т.ч. вероятность помещения не к ним на отделение очень мала (информация от 03.02.06 - подружка родила там)

Во вторых на семейных родах гораздо больше персонала чем на бесплатном отделении, а рожениц меньше, соответственно и внимание Вам обеспечивается повышенное.
Ребенка можно смело отвезти на пост, если нужно отойти, очень внимательно смотрят за малышами...
По поводу скуки одной лежать, это хорошо, если малыш ест и спит, а если капризит? Тут не до болтовни с соседками, тут надо масяню успокаивать и помощь мужа или мамы оооочень пригодяться. А даже если и малыш хорошо спит, а соседкин выдает дискотеку по полной? Вот оно счастье:(((( всю ночь не спать, а слышать плачь соседкиного чада...
Питание - опять таки, хорошо когда ребенок беспроблемный, но это не наешься запрещенного - не узнаешь (злобненький такой экспериментик), а на СР все-таки кормят только разрешенным, приносят правда и роддомовское, но его обычно родственники подьедают, так вот меню там мягко говоря, далеко не для кормящих, хорошо если половину можно, а чаще только чай
Ну и все процедуры (кроме физиотерапии и гимнастики) в палате, медперсонал искать не надо, он всегда к твоим услугам.
Короче сплошные плюсы, но это если деньги есть, если их нет, конечно не надо рожать на СР, а потом ребенка в простыни заворачивать, отказывать ему в медикаментах, косметике и нормальном врачебном обслуживании:))) Но это уже крайности.

И еще, что касается фразы "лучше потом потратить на масю".... в смысле накупить ему одежды - ребенку все равно в каких ползунах лежать, лишь бы чистенькие, а вот мама здоровая, счастливая, выспавшаяся, пока родичи (даже если детеныш капризный) развлекают малявку, нужна ему ООООЧЕНЬ не через пять дней, после выписки, а сразу...
О, вот еще мысля - когда Вы уже рожаете, думать о том, что Вам вколят, бежать за лекарствами и т.п. - как-то не с руки, а на СР, это все уже входит, т.е. Вам только сообщают, собираемся дать Вам этот препарат, Вы согласны? Ну а для принятия правильного решения - муж рядом:))))

да и вот еще, днем на СР можно и несколько человек, у меня так побывала вся родня, а вот ночью, да, только один человек

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дашка
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 279
Из: Выборгский р-н, ул. Орбели
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: *Anuta*]
      #2375132 - 21/02/2006 12:44

Если есть деньги, то да!
Мы рожали там с Глейм Л.И. Мы делали в родах, что хотели (кроме того, что могло навредить), потом жили вместе и тоже делали что хотели. Хорошая еда важна.
В общем, второй раз только туда и всем советуем.

Иришечка чистую правду говорит, и про внимание персонала, и про лекарства, и про принятие решений, и про соседку. Добавить нечего.

Удачи, рожайте хорошо.

--------------------

а раньше я была MamaDasha


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пчелка
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 128
Из: ул. Дыбенко
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Дашка]
      #2375799 - 21/02/2006 14:13

Я бы может тоже на СР рожала, но на роды можем тока порядка 30 тыщ потратить. Вот и думаю тоже, как лучше. однозначно буду искать врача и акушерку личных, да и палату тоже отдельную. Все-таки внимание и комфорт немаловажны для меня. Я, если честно, вообще не представляю как смогла бы лежать в палате, где еще несколько мам с детками. Меня во время беременности так народ раздражает, даже вот сидеть в очереди в ЖК. А после родов видеть хочу тока малыша, мужа, близких родственников и врача.
А ведь в 18 можно отдельную палату, чтоб муж там жил, я вроде узнавала 2 тыс. в день стоит.
Я выбираю сейчас между 10 РД и 18.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Дашка]
      #2375870 - 21/02/2006 14:23

А вот мне кажется, что на СР рожать хорошо только в том случае, если действительно нет никаких проблем с финансами. Это вроде курорта для рожениц, где есть ВСЕ. Для меня это не было необходимым. Врач, акушерка, три дня в чистенькой б/п палате - я и так ОЧЕНЬ довольна. Но это у кого какие запросы к комфорту.
Я просто пересчитала эти деньги на баксы, и прикинула, что за такую сумму спокойно с двумя детьми в 5 звезд.отеле две недели в Турции отдохнуть смогу. Но это я такая экономная в силу обстоятельств. Для кого-то 62000 не критичная сумма.
А вообще, если подитожить вышесказанное, то можно сказать так: есть возможность - оплачивайте СР. Нет денег на СР - ничего страшного, и по договору родить можно вполне прилично.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша

Отредактировано Алюшка (21/02/2006 14:36)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Алюшка]
      #2375933 - 21/02/2006 14:31

Цитирую:

Это вроде курорта для рожениц, где есть ВСЕ.
Для меня это не было необходимым.



Да, это курорт. А почему мы едем отдыхать в хороший отель, а на родах (что согласитесь происходит несколько реже, чем отдых) экономим? Мол чистенько и ладно, потерпим.

--------------------
Best regards,
Nataly


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кикимора Болотная :)
активный участник


Регистрация: 26/11/2005
Сообщения: 309
Из: Приморский район
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Алюшка]
      #2376033 - 21/02/2006 14:40

Цитирую:

А вот мне кажется, что на СР рожать хорошо только в том случае, если действительно нет никаких проблем с финансами. Это вроде курорта для рожениц, где есть ВСЕ. Для меня это не было необходимым. Врач, акушерка, три дня в чистенькой б/п палате - я и так ОЧЕНЬ довольна. Но это у кого какие запросы к комфорту.
Я просто пересчитала эти деньги на баксы, и прикинула, что за такую сумму спокойно с двумя детьми в 5 звезд.отеле две недели в Турции отдохнуть смогу. Но это я такая экономная в силу обстоятельств. Для кого-то 62000 не критичная сумма.
А вообще, если подитожить вышесказанное, то можно сказать так: есть возможность - оплачивайте СР. Нет денег на СР - ничего страшного, и по договору родить можно вполне прилично.




ППКС

Рожала в 18 р.д с врачом по контракту, лежала в б/п палате. Не жалею , хотя с 28 недель "сходила с ума" , "мучала" мужа и металась в раздумьях-куда, что выбрать и т.п.

--------------------
Мама , папа и Дашенька ( 7 ноября 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: natalys]
      #2376038 - 21/02/2006 14:41

Никто не говорит про "потерпим". "Потерпим" - это рожать бесплатно, куда привезут и на кого попадешь.
Если проводить параллель с отелями, то тоже, согласитесь, не все могут позволить себе "все включено" в 5 звездах. И бюджетные варианты на 3-4 звезды тоже бывают очень хороши.
Тут еще как раз идет речь о том, что если НЕ СТОЯТ условия на СР таких денег (отсутствие душа в палате и т.д.), так зачем переплачивать? Специалисты хорошие и не на СР есть.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Алюшка]
      #2376080 - 21/02/2006 14:49

Кикимора Болотная, ага! Я тоже мучалась. Вся в сомнениях ходила. Уже буквально за неделю чуть не побежала договор заключать, да денег не нашлось, да и Агуреева меня успокоила.
ЗЫ Очень рада, что не потратила лишние - потом бы жалела.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: natalys]
      #2376095 - 21/02/2006 14:53

Если в экономии нет необходимости, то я за СР.
Сама рожала с врачем по договору, мне не хватило отдельной палаты. Попала в четырехместную - это был такой кошмар, я не спала практически трое суток. Соседские дети плакали и кричали постоянно, а ночью не переставал плакать один мальчик. Так девочка даже по коридору с ним ходила и качала, только чтобы нам хотя бы заснуть можно было. Я боялась заснуть и оставить ребенка без присмотра, не будешь же соседку просить - ты тут посмотри, а я спать буду. А в отдельной палате можно спокойно отдыхать, пока родственники и муж смотрят за ребенком. В общей палате постоянно ходят родственники ко всем. Согласитесь, неприятно, когда ты лежишь, кормишь ребенка, а тут родственники мужского пола вваливаются в палату. Даже если аккуратно и постучат, то что делать, бросать ребенка, прятаться под одеяло??? Чужие шастающие люди меня, например, мягко говоря, нервировали, да и неудобно было в таком состоянии на виду быть. Вообщем если вернуться назад, я бы заплатила за СР или поискала те же СР, но подешевле, например, в 9-ке. Даже если летом, можно доехать через вантовый мост.

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Насти
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 75
Из: СПб, Красногвардейский р-н, Пе...
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Алюшка]
      #2376119 - 21/02/2006 14:58

Я рожала в 18 , но не на СР, а просто по договору с врачом и оплатой отдельной палаты. Разница в деньгах - больше чем в 2 раза, а в условиях... ну на СР есть джакузи... А врач и так все время с вами, и персонал после родов к платным палатам очень любезен...

--------------------
мама Аня + папа Саша = Настенок-котенок (20.07.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маринолька
активный участник


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 494
Из: С-Петербург Выборгский р-н
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: *Anuta*]
      #2376500 - 21/02/2006 15:52

Скопирую сюда мой недавний пост из топика о СР 18 РД:


Вот это дааааа!
Это я возмущаюсь по поводу цены на СР.
Девочки, я рожала осенью на СР, тогда цена еще была 52 тыщи.
Милые мои, хорошие мои, девочки...те, кто собирается на СР. Подумайте еще раз, взвесьте - нужно ли вам платить такие большие деньжища!
Я на СР родила двух деток. Первый раз - просто потому, что выбирала самый супер-пупер роддом из-за страхов. Второй раз - муж настоял, чтобы детки в одном уж месте родились, да и близко.
Так вот. На СР есть разные типы палат и неизвестно до самых ваших родов в какую именно вы попадете палату. Есть палаты с душем и туалетом, а есть такие, что до туалета - топать и топать. И до душа, кстати, тоже. Второй раз я была в палате БЕЗ ДУША, БЕЗ ТУАЛЕТА. Пишу большими буквами потому что я до сих пор в недоумении - за что я заплатила такие большие деньги После родов у меня очень болели швы, я ходила по стеночке медленно-медленно. А швы после каждого, пардон, пописа надо было споласкивать. Теперь внимание! Воды горячей не было! И не потому, что ее отключили, а потому, что из-за каких-то перепадов давления дожидаться теплой воды нужно было по 30-40 минут Чтобы как-то сократить мои ползанья по коридору - я мылась холодной водой А душем нормально воспользовалась только дома.
Плюсов на СР много, но минусы перекрыли почти всё.
Те, кто пойдет на экскурсию, проверьте - есть ли горячая вода. Что-то я сильно в этом сомневаюсь
Кто-то тут писал, что "после родов нужно ходить, вот в туалет и ходите". Ерундистика полная. У всех организмы разные. В первый раз я ходила нормально. А вот после вторых родов - каждый шаг мне давался с большим трудом. Как вспомню так вздрогну И за свои собственные деньги еле-еле ползти в туалет в другой конец коридора....И ночью!
Конечно, мне просто не повезло. А вдруг и вам не повезет?...Предостерегаю от всей души!!!


Врач у меня была Жаркой Татьяна Евгеньевна. Здесь уже много о ней положительного написали. Очень спокойный внимательный врач, рекомендую на все 100%.


Подытоживая, могу добавить, что конкретно СР 18 РД таких больших денег не стоют. Та же лотерея. и никакой гарантии комфорта. Если не принципиально какой именно РД, то посмотрите СР в других роддомах. А хорошего врача можно найти везде. И наш форум тому подтверждение.

--------------------
Марина
детки: Олька (2001) и Юрка (2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пчелка
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 128
Из: ул. Дыбенко
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Маринолька]
      #2376546 - 21/02/2006 15:57

Ахтунг, и правда, а за что 62 тыщи, если паоата не отдельная.Ну за внимание понятно и за удобства с лекарствами и еду сносную. Но палата...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: *Anuta*]
      #2376550 - 21/02/2006 15:57

Нам пока до родов далеко. но я уже тоже "мечусь". Финансовая возможность есть, при этом на малыше экономить не прийдется , но стоит ли оно того я для себя пока не решила...
Питание..я очень избирательна в еде и не уверена что буду есть даже то, что на СР дают. Да и много ли мне надо...
Палата-я видела платные палаты 18 р/д, хозрасчет, ничего пугающего в них не увидела, они ведь тоже есть на 1-го человека,с душем и туалет отдельным, да?
Врачи (главное) - те же.
А родилка хозрасчетная от СР-овской, интересно сильно отличаются? кроме джакуззи, что там хорошего есть (биде, душ)?

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пчелка
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 128
Из: ул. Дыбенко
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Гера]
      #2376647 - 21/02/2006 16:07

Вообщем по деньгам получается, что контракты с врачом -акушеркой и хорошая платная палата это порядка 30 тысяч, а СР 62. Но гарантии, что тебе что там, что там попадется эта палата нет. А врачи нормальные и так и так будут. А вот если заплатить 62 тыщи и еще и лежать не отдельно, а точно с ума сошла б. Да и еда это правда очень субъективно, у меня подруге все равно все свеженькое, парное и диетическое приносили из дома.
А 32 тысячи это все-таки не мало.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Пчелка]
      #2376702 - 21/02/2006 16:11

Цитирую:

А ведь в 18 можно отдельную палату, чтоб муж там жил, я вроде узнавала 2 тыс. в день стоит.



Угу, можно, если свободные будут!
меня вот этот момент тоже немного напрягает.. все-таки хотелось бы без посторонних

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маринолька
активный участник


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 494
Из: С-Петербург Выборгский р-н
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Гера]
      #2376935 - 21/02/2006 16:41

Кстати, еще про душ на СР. Когда рожаешь, то пользуешься тем душем, который "прикреплен" к палатам без душа. Это тоже как-то...ммм...неудобно и не вежливо...Ну вот рожала бы я днем, а девочка бы какая-нибудь помыться захотела...а там я с мужем на мячике рожаю и тыпы...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fedel
старожил


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1375
Из: Петербург, ПС за Карповкой
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Маринолька]
      #2377375 - 21/02/2006 18:56

Цитирую:

Подытоживая, могу добавить, что конкретно СР 18 РД таких больших денег не стоют. Та же лотерея. и никакой гарантии комфорта. Если не принципиально какой именно РД, то посмотрите СР в других роддомах. А хорошего врача можно найти везде. И наш форум тому подтверждение.



ппкс

--------------------
Лена и Сева (01.06.2004) и девуля к маю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Anuta*
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 125
Из: Приморский р-н
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Fedel]
      #2378572 - 21/02/2006 22:15

Палаты на СР только отдельные !!!
Могу сказать, что отличия от бесплатных родов, но с оплаченным врачем и акушером есть и могу некоторые из них перечислить:
С начала по цене - отдельная палата в бесплатном стоит уже 3500 руб. с 1 марта ( и это еще большая лотерея )
Также договор теперь можно заключить только на бригаду, т.е. при нормальных родах 14 750 р.
и при какой-либо патологии (двойня, ножное или кесарево) 29 000 р.
СР с 1 марта - 62 000 р., куда входят:
1. Бригада (врач, акушер, неонатолог, анестезиолог)
2. Все лекарства, которые могут понадобиться, в том числе хорошая анастезия, саморассасывающиеся нитки и т.д.
3. 100% отдельная палата со 2-ой кроватью для супруга.
4. Физиотерапия и гимнастика
5. Возможность постоянного присутствия кого-либо из родственников. 1 может жить постоянно и еще даются два пропуска.
6. Современно оборудованная родилка (джакузи, вертикальное кресло)
7. Возможность в течении месяца после родов наблюдаться в этом центре.
8. В любом количестве одноразовые памперсы, салфетки и любая гигиена для малыша и мамы (прокладки и т.д.)
9. Питание для мамы (соответствующее диете) и отдельно для папы.
10. Может есть что-то еще....??
Вопрос в том, стоит ли это 30 000 р. ("переплаченной" суммы), естественно есть не только плюсы, но и минусы и это все необходимо взвесить и оценить .

Сейчас одноместные палаты продают уже по цене 3 500 р. А договор на СР до субботы можно заключить еще по цене 52 000 р. Вот я и думаю.
Конечно, если бы стоял вопрос о том, что это последние деньги и после СР я была бы не в состоянии купить одежку ребенку!!! я бы этот вопрос даже не поднимала, но в любом случае 20000 р. лишними быть не могут, поэтому и думаю...
Если действительно жить без горячей воды и ходить по стеночке в другой конец коридора... переплатив 20 000 р. тогда НУ ИХ ...... ,
но и с другой стороны кормить ребенка на глазах у посторонних мужчин и невозможность заснуть после столь "тяжелой работы" из-за плача чужих детей ???? МОЖЕТ ЛУЧШЕ 20 000 р. отдать?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Skorpio
участник


Регистрация: 08/12/2005
Сообщения: 111
Из: Питер, Гражданка
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: natalys]
      #2379475 - 21/02/2006 23:56

Цитирую:

Конечно все зависит от финансовой ситуации.

Полностью согласна. Но на мой взгляд СР в 18 р\д таких денег не стоят. Если все в порядке с финансами и нужен комфорт, покой, супер питание и остальные блага цивилизации - то уж лучше рожать в Скандинавии (ненамного дороже)!!! Клиника от роддома отличается как небо и земля. Мы были на экскурсии и там и там. Но так получилось что к родам денег на СР не было, так что рожали со знакомым врачом в 18 и лежала в отдельной палате. Условия конечно не курорт, НО если за БОЛЬШИЕ деньги, то я только в Скандинавию!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Anuta*
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 125
Из: Приморский р-н
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Skorpio]
      #2379949 - 22/02/2006 00:52

Наверное, Скандинавия, действительно отличная клиника , только вот там роды стоят 69 700 р., а это еще, пардон , переплачиваем 17 700 р.,
и еще в Скандинавии ты не можешь себе выбрать бригаду "понравившихся" врачей, роды полюбому будут принимать дежурные в этот день !!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кариша
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 181
Из: С-Пб,Центральный р-он
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: *Anuta*]
      #2380370 - 22/02/2006 02:20

По крайней мере в Скандинавии хвалят всех врачей. Если беременность без проблем, то так ли важно выбирать конкретного врача, тем более, если все классные? А потом , я так поняла, что в 18 подняли ценник на СР. Так какая разница - 62 в 18 платить или 69 в Скандинавии? Суммы то везде похожи. Только в Скандинавии проблем с водой и палатами без туалетов и душей никогда не было. А какая там вентиляция воздуха! Особенно это актуально летом.
По поводу палат, то только отдельная! Я видела, как мучаются девочки в общих.Да и кому нужно круглосуточное общение с посторонними людьми? У меня в первый раз была малюсенькая отдельная палата, выбор был скудный, но зато как хорошо! Муж и мама сменяли друг друга, помогали с малышом, пока я спала. А пообщаться можно с соседками по этажу в любое время.
А вообще комфорт очень важен. Это я говорю тем, кто рожает первый раз. Поверьте, послеродовое пребывание может изгадить все хорошие впечатления о прекрасно прошедших родах. А если , не дай Бог, кесарево? После операции главное - уход и наличие комфорта в палате. Не очень приятно лежать с судном при посторонних.Так что, не экономьте на себе и ребенке!

--------------------


Кариша. Алиша (17.01.02) и кто-то еще к августу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fedel
старожил


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1375
Из: Петербург, ПС за Карповкой
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: *Anuta*]
      #2380468 - 22/02/2006 05:46

Цитирую:

Палаты на СР только отдельные !!!



Да, только санузлы не очень отдельные!
Я первого рожала на СР в 18 РД, а за второй пойду в Скандинавию. Тем более все врачи, с кем общалась в первую беременность, рано или поздно таки перебрались в Скандинавию. Хотя согласна, что профессиональный уровень у них не у всех был одинаковый

--------------------
Лена и Сева (01.06.2004) и девуля к маю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пчелка
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 128
Из: ул. Дыбенко
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Fedel]
      #2381104 - 22/02/2006 10:30

Нехило. А меня еще смутило, когда я звонила в 18 РД и спросила про контракт с врачом. Мне сказали, ну придете, заплатите 550 рублей за консультацию с врачем, он вас посмотрит и скажет, будет вас брать или нет к себе на роды. У меня чессна говоря сложилось ощущения какого-то выкачивания денег, хотя мне их не жаль вообще-то. Но осадок остался как говорят..А теперь еще и палата 3500, че та как-то...буду думать...в любом случае рожать буду там, где личный выход на врача.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: *Anuta*]
      #2381391 - 22/02/2006 11:01

Ну объясните мне пожалуйста, что там с хозрасчетными палатами , они НЕ отдельные, почему "лотерея"? И Почему "кормить ребенка на глазах у посторонних мужчин"?
Я совсем не в курсе, т.к. этот р/д для себя до этого не рассматривала как вариант,в чем там роблема?
И разве родственников не пускают в платные палаты? (а за 10 рэ-охраннику тоже?)

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пчелка
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 128
Из: ул. Дыбенко
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Гера]
      #2381520 - 22/02/2006 11:16

Гера, если вы не на СР ложитесь, а просто по контракту с врачами и хотите еще хозрасчетную палату, то не факт, что, когда вы поступите на роды эти палаты будут свободны, вот и положат в общую, где "проходной двор" (ИХМО). Но это в любом роддоме может получится, никто не гарантирует , что будут места в платных палатах.
А насчет родственников, если платишь за палату, то должны пускать, там же еще и кто-то ночевать может- муж, например, но это в тех, что по 2 тыс. и больше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Пчелка]
      #2382601 - 22/02/2006 13:09

А..тогда понятно Спасибо.
Попробую ближе к делу узнать, как такие вопросы решаются у них. Тогда и решу, на СР ложиться все-таки или на ХР

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EkaterinaSh
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 234
Из: СПб, Веселый Поселок
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Гера]
      #2383977 - 22/02/2006 15:28

Я ни минуты не пожалела, что рожала на СР. Для меня очень важно было, чтобы палата была отдельная. Кстати, на СР все палаты отдельные - это 100 %. У меня была палата без туалета и без душа, они были в конце коридоа, но прикреплены к палате. Те, кто рожает, не пользуются этим душем и туалетом (может только если палата не занята), для этих целей там есть отдельный душ и туалет. Да, это рядом, но все таки там можно закрыть дверь и никто к вам не войдет. Питание прекрасное, отношение тоже. Каждый день сестра-хозяйка спрашивает, что нужно из белья: постельное, ночная рубашка, полотенце и т.п. Когда я попросила поменять простыню, то она очень извинялась, что простыня не того цвета, что пододеяльник и наволочка. В палате все предусмотрено для удобства мамы и малыша, если что-то закончилось, то дадут еще без разговоров. Короче, думать ни о чем не надо, за нас уже подумали другие, а потом домой приедете и начнете погружаться в заботы, а после родов можно и отдохнуть.

--------------------
Мама Катя, папа Миша и доча Оленька (16.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: EkaterinaSh]
      #2384099 - 22/02/2006 15:47

И много таких палат на СР, что без душа и туалета Честно говоря, за такую сумму хотелось бы хотя бы туалет прямо в палате. Это же ужасно неудобно бегать в туалет по коридору, где ходят посторонние люди+ребенка одного в комнате оставлять .

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пчелка
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 128
Из: ул. Дыбенко
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Гера]
      #2384408 - 22/02/2006 16:20

Да, чего-то все равно не совсем. Удобства на этаже, это не есть комфортно. Особенно за такие как ни крути немалые деньги.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Пчелка]
      #2384499 - 22/02/2006 16:37

У меня был туалет и раковина в палате, а душ через дверь по коридору. А ребятенков все отвозят на пост, так что оставлять одного в палате не придется.

--------------------
Best regards,
Nataly


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маринолька
активный участник


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 494
Из: С-Петербург Выборгский р-н
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: EkaterinaSh]
      #2384590 - 22/02/2006 16:48

Цитирую:

Те, кто рожает, не пользуются этим душем и туалетом (может только если палата не занята), для этих целей там есть отдельный душ и туалет. Да, это рядом, но все таки там можно закрыть дверь и никто к вам не войдет




Вы имеете в виду душевую кабинку в, пардон, клизменной? Мячик туда не поместится! Муж тоже! Так что все рожают именно в том самом душе, который прикреплен к НЕСКОЛЬКИМ палатам без душа. То есть это даже не ваш личный душик Я пару раз сталкивалась в нем с другими девочками

Палат без санузла несколько . Не меньше трех точно!!!

62...или сколько сейчас? тысячи за палату без таких необходимостей как душ и унитаз - это грабеж!!!

..."думать ни о чем не надо, за нас уже подумали другие, а потом домой приедете и начнете погружаться в заботы, а после родов можно и отдохнуть"...

А я думала как дойти до туалета и не рухнуть по дороге

--------------------
Марина
детки: Олька (2001) и Юрка (2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EkaterinaSh
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 234
Из: СПб, Веселый Поселок
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Маринолька]
      #2385586 - 22/02/2006 19:25

Вполне возможно, что ЭТИХ денег это не стОит (мы платили 48750). Да, я тоже думала, как дойти до туалета и не рухнуть по дороге, но сейчас это уже подзабылось, а общее впечатление все равно осталось положительное. Насколько я поняла, палат без удобств там именно три штуки. А ребенка, действительно можно оставить с детской сестрой.
Я сначала не собиралась рожать на СР, но хотела именно в 18 РД, но он с 16 мая закрывался (кроме СР), а ПДР была 22 мая и я решила перестраховаться, чтобы наверняка туда попасть. Кстати, родила я именно 16-го и, как уже писала, не жалею что на СР.

--------------------
Мама Катя, папа Миша и доча Оленька (16.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dushik
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 103
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: EkaterinaSh]
      #2388159 - 23/02/2006 02:01

Вот по поводу сравнения 18 и Скандинавии... Я наблюдалась в Скандинавии всю беременность и всем дико давольна была, но рожать решила в 18, так как:
1. Ближе к дому. В центр по пробкам днем можно ехать ОЧЕНЬ долго.
2. Хотя врачи в Скандинавии очень замечательные, но роды они принимают значительно реже, чем врачи 18 - то есть в 18 у них "сноровки" побольше. Это, кстати, мне моя врач из Сканди подсказала.
3. Дежурная бригада в Сканди увидит вас впервые, а в 18 у вас есть время познакомиться с врачем заранее, сходить на осмотр, да и вообще спокойнее, когда ты точно знаешь к кому едешь.

По поводу отдыха в Турции за 62000 всей семьей в 5 звездах - где вы видели такие цены ОООЧЕНЬ хочу так отдохнуть!!!! А по теме - согласна с тем, что роды - это всеж более важное событие, чем отдых. Ну во всяком случае для меня роды стали самым ярким событием в жизни, и я очень рада, что муж настоял именно на СР.

А еще я считаю очень странной идею съэкономить на родах, а потом потратить на ребенка... Если есть финансовая возможность рожать на СР или в Скандинавии, то предполагаю, что и на ребенка хватит. Всеже дальнейшие расходы хоть и существенны, но не единовременны. Я бы вот только посоветовала - если уж есть силы и решимость съэкономить на роды, то бонус потратить на страховку для ребетенка - съэкономите и деньги, и силы и нервы, особенно в первые месяцы.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: dushik]
      #2388269 - 23/02/2006 02:48

Я не рассматривала Скандинавию по той простой причине, что там дежурная бригада. Я наблюдалась и рожала у одного врача. Это для меня было важно. Опять же мой врач не заключает договора на б/п отделении.
СР 18 р/д безусловно не стоят этих денег. НО! У них такой большой спрос, что они нераздумывая поднимают стоимость. А почему нет?... Я бы не пошла рожать на б/п, потому что есть шанс оказаться в родилке не одной. И нет уверенности, что будет свободная одноместная палата. Я рожала с мужем, и он все дни до выписки жил с нами и очень мне помогал...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fedel
старожил


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1375
Из: Петербург, ПС за Карповкой
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: dushik]
      #2388350 - 23/02/2006 05:48

Цитирую:

Хотя врачи в Скандинавии очень замечательные, но роды они принимают значительно реже, чем врачи 18 - то есть в 18 у них "сноровки" побольше. Это, кстати, мне моя врач из Сканди подсказала.



Как интересно, Рыбалкина и Куликова были заведующими отделениями (родильным и послеродовым соответственно) в том же самом 18РД, дневали и ночевали в родилке. И вдруг сноровки у них стало меньше?! Скандинавия переманивала к себе лучших специалистов в городе, со слов этих же самых скандинавских врачей, в деньгах после перехода они даже потеряли , но квалификация никуда не девается.

--------------------
Лена и Сева (01.06.2004) и девуля к маю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Lapka]
      #2388645 - 23/02/2006 10:50

Я, наверное, покажусь нудной но
Цитирую:

Я бы не пошла рожать на б/п, потому что есть шанс оказаться в родилке не одной


Если рожаешь подоговору с врачом, на хозрасчетном отделении родилка отдельная, или это тоже не гарантируют ?

А сколько родилок на СР?

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Гера]
      #2388860 - 23/02/2006 11:46

Если родилок не хватает, то никого в коридоре рожать не заставят из-за того, что у Вас договор с врачом.
СР – это страховка от всего на свете в родах. Если (тьфу-тьфу) будут проблемы, то «окупится» все сполна, время пребывания там не ограничено. В платной палате будете оплачивать каждые сутки, покупать дополнительные лекарства и т.д.
Мне было важно иметь возможность приехать туда в любое время дня и ночи, минуя приемный покой, не собирать никаких «сумок в роддом» и точно знать, что все будет так, как я захочу. У меня предполагались сложные роды, поэтому мне было это важно.
Родилка, кроме комфорта (джакузи мне не понадобилось, а вот ЖК-панель над креслом с релаксом очень в тему была, я этих рыбок-птичек с большой нежностью вспоминаю ), лучше тем, что вероятность одновременных родов с кем-то еще, даже в соседних помещениях, достаточно мала. Раздражают меня чужие вопли, я – девушка сильная, мне не понятно – зачем так шуметь?
Отдельная палата мне была необходима, а их, действительно, не хватает, это не страшилки.
Мы шли на плановое кесарево. На СР папа с рождения может забрать ребенка к себе в палату и жить там, пока мама в реанимации, под неусыпным контролем и с помощью медперсонала. Он же носит ребенка маме кормить. Для меня это было очень важно, отдавать ребенка на детское отделение не хотелось. В платной палате это невозможно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Anuta*
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 125
Из: Приморский р-н
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: EMA]
      #2389338 - 23/02/2006 13:45

Чего-то у меня весь вчерашний да и сегодняшний день был проблемным по входу на форум... У меня проблемы или у них ???

По поводу хозрасчетных родов, родилки там отдельные, но вот душ один на две родилки . Я ходила на курсы в 18 РД, так к нам пришла девушка, которая только что родила (она закончила эти курсы и пришла поделится впечатлениями) Так вот именно в родилке ей и не повезло - душ один, а роженицы две . Вот и стояли со схватками в очередь. Благо одна была без мужа!!!
Но зато повезло ей с платной палатой.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EkaterinaSh
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 234
Из: СПб, Веселый Поселок
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: *Anuta*]
      #2389433 - 23/02/2006 14:10

Насколько я знаю на СР родилок две. Кстати, а мне понадобилось именно джакузи, а плазменная панель в тот момент ужасно раздражала. все-таки хорошо, когда есть выбор.

"Но зато повезло ей с платной палатой." Я вот такого не хотела: чтобы за деньги еще и думать повезет-не повезет.

--------------------
Мама Катя, папа Миша и доча Оленька (16.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Anuta*
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 125
Из: Приморский р-н
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: EkaterinaSh]
      #2389501 - 23/02/2006 14:27

Да, действительно на хозрасчетном отделении риск есть. Именно по этому, муж вчера и заключил все же договор с СР .

А вот у меня ворос по поводу джакузи, я сышала, что ей можно пользоваться только до того времени пока не отошли воды ?!
Правда ли это ???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamachollo
участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 249
Из: Васька
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Алюшка]
      #2390494 - 23/02/2006 18:05

ИМХО, это не имеет смысла. первоночально я тоже хотела на СР, но после отказалась... и правильно сделала! для меня самое главное, чтоб муж был рядом. оказалось, что в 18 РД это и так разрешено. рожала я в палате одна. а если захотите, то после родов сможете взять себе отдельную палату, с ТВ, кроватью для родственника, отдельной душевой и прочими радостями жизни за 2 тыс в сутки. комнаты, поверьте, очень уютные.

--------------------


Данька растёт на радость маме и папе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamachollo
участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 249
Из: Васька
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: EMA]
      #2390514 - 23/02/2006 18:09

Цитирую:

СР – это страховка от всего на свете в родах.




в точку!!!

--------------------


Данька растёт на радость маме и папе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EkaterinaSh
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 234
Из: СПб, Веселый Поселок
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: mamachollo]
      #2390789 - 23/02/2006 19:31

Цитирую:

А если захотите, то после родов сможете взять себе отдельную палату, с ТВ, кроватью для родственника, отдельной душевой и прочими радостями жизни за 2 тыс в сутки. комнаты, поверьте, очень уютные.




Если они есть свободные.

--------------------
Мама Катя, папа Миша и доча Оленька (16.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EkaterinaSh
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 234
Из: СПб, Веселый Поселок
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: *Anuta*]
      #2390798 - 23/02/2006 19:33

Цитирую:

А вот у меня ворос по поводу джакузи, я сышала, что ей можно пользоваться только до того времени пока не отошли воды ?!
Правда ли это ???




У меня воды отходили понемногу при каждой схватке. Джакузи я пользовалась.

--------------------
Мама Катя, папа Миша и доча Оленька (16.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: EkaterinaSh]
      #2391898 - 23/02/2006 22:59

на СР родилок было уже три, когда я рожала, сейчас по моему во втором крыле тоже две, итого получается уже 5

Воды у меня отошли сразу, т.ч. через 5 часов я была в джакуси, ничего, видимо можно, только у меня в воде роды пошли стремительно, т.ч. меня оттуда вытащили ооочень быстренько...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Кариша]
      #2392475 - 24/02/2006 00:03

Цитирую:

По крайней мере в Скандинавии хвалят всех врачей. Если беременность без проблем, то так ли важно выбирать конкретного врача, тем более, если все классные?




а кто хвалит то? и почему врачи скандинавии не рекомендуют рожать там (это говорят девочки, которые вели свои Б в скандинавии)????

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: *Anuta*]
      #2393378 - 24/02/2006 01:18

Цитирую:

А вот у меня ворос по поводу джакузи, я сышала, что ей можно пользоваться только до того времени пока не отошли воды ?!
Правда ли это ???



Я в джакузи залезла на раскрытии 8см, вод меня уже не было. Мне в джакузи было реально легче.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mills
активный участник


Регистрация: 30/01/2005
Сообщения: 335
Из: В.О, Питер
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: сонечка]
      #2394137 - 24/02/2006 09:50

Я хвалю
И вообще-то, по поводу того, что врачи Скандинавии сами отговаривают там рожать было только одно высказывание на форуме. И без уполминания имени врача, который это советовал. Так что не стоит быть категоричными в этом вопросе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Mills]
      #2396910 - 24/02/2006 21:56

Если сложить все цены за услуги врача, акушерки, педиатора, анестезию (у кого операции) и всякое такое, что у них в прайсе, то и получится сумма стоимости СР. Так было год назад. Поскольку никто за ранее не знает как поведе оргнизм мамы и ребенка в родах, то если есть деньги, то СР - выход. потому что потом бегать и уговаривать педиатора (занятого кстати очень) заключить с вами договор будет напряжно. И личный туалет мне тоже на СР понравился, да и душ и отсутствие соседей.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Anuta*
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 125
Из: Приморский р-н
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: scout]
      #2397291 - 24/02/2006 23:00

Да, абсолютно согласна, что СР - это некая страховка, а хозрасчетное отделение - это дело везения и случая.
А как мы знаем - за любую страховку необходимо платить, и тут уж индивидуально надо подхлдить к вопросу - либо гарантия отдельной палаты, но совместного душа, либо гарантий никаких... И можно, кстати, тьфу-тьфу, оказаться на хозрасчетном отделении в такой ситуации, что уже и деньги не помогут.
А может и наоборот, выпишишься из РД с полной увереностью того, что деньги за СР - заплачены абсолютно зря.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: *Anuta*]
      #2401273 - 25/02/2006 19:57

Я заплатила за СР, а еще за бригаду анестезиологов и акушерку (взаимоисключающая друг друга парочка ). Предполагались всевозможные ужасы, меня ждали запасы крови и реанимация, "пообещали" удалить матку, в случае чего . А я возьми и роди сама быстро и красиво за несколько часов до плановой операции. И на СР провела всего 4 дня. Но не считаю, что "переплатила". Хорошо, что все хорошо. Я перестраховалась и получила главный приз.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: EMA]
      #2407539 - 26/02/2006 20:51

Когда спускалась вниз на этаж на физкультуру, то девочки с обычного отделения шли на физиотерапию. Посмотрела я на них, и испугалась. Нет не зря заплатила. Не пожелела ни одной копейки. И с врачом не ошиблась. На обычном отделении не будут вам несколько раз показывать как что делать. Соседка родила чуть раньше заплатив только врачу за роды, так им там никто не сказал, что делать чтоб трещин на сосках не было, не говоря о других вопросах. Все заняты, да еще и нахамить могут. Какие хорошие детские сестры на отделени СР

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Anuta*
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 125
Из: Приморский р-н
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: scout]
      #2503607 - 15/03/2006 00:12

Я все же родила на СР!!! И очень этим довольна .
И персонал, и еда для меня и для мужа (который жил все четыре дня с нами, и этим очень помогал), и гимнастика! И все, абсолютно все, было супер. Спасибо всем на СР.
Только честно говоря, проекционный экран во всю стену и фильмы о животных не очень то помогли...
Зато джакузи ...
Самые счастливые мгновения в жизни, ничто (и никто) не должно омрачать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tga_Galina
участник


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 157
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: *Anuta*]
      #2562318 - 22/03/2006 20:30

Цитирую:

Я все же родила на СР!!! И очень этим довольна



поздравляю!!!
сама тоже думаю... выбираю между СР 18 РД и Скандинавией. Какие врачи понравились на СР? Может кто-то особенно?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: tga_Galina]
      #2562586 - 22/03/2006 21:19

Так прелесть СР в том, что рожаешь со своим врачом (с которым общаешься если не всю беременность, то последние месяцы), с другими и не контактируешь. Хотя, г-жа Коновалова (она, по-моему, главный врач на СР), с которой просто общались, мне лично не понравилась, ну, не симпатичная мне манера общения, показуха и уси-пуси в одном флаконе.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fedel
старожил


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1375
Из: Петербург, ПС за Карповкой
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: EMA]
      #2562739 - 22/03/2006 21:44

оооо, дааа, Коновалова на СР - это отдельная песня. Мы после "встречи" с этой дамой с мужем пулей вылетели из кабинета и "фыркали и фукали" всю обратную дорогу домой

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tga_Galina
участник


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 157
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Fedel]
      #2563167 - 22/03/2006 22:49

А про Петренко (зав. отд.) что скажете?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Skorpio
участник


Регистрация: 08/12/2005
Сообщения: 111
Из: Питер, Гражданка
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Fedel]
      #2563335 - 22/03/2006 23:08

Цитирую:

оооо, дааа, Коновалова на СР - это отдельная песня. Мы после "встречи" с этой дамой с мужем пулей вылетели из кабинета и "фыркали и фукали" всю обратную дорогу домой




Полностью согласна, у нас от встречи с ней тоже остались непередаваемые очучения

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Skorpio]
      #2565230 - 23/03/2006 10:04

Коновалова по сравнению с Петренко - просто ангел и проффессионал. Это пожалуй двое там га которых административная ноша висит, соответсвенно страдает главное. Веселушка Коновалова В топике про 18 роддом обсуждали эту тему. С Петренко главное не встретися. Она мало кого берет и это хорошо

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 361 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9808

Оценить эту тему

Перейти к