Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Пчелка
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 128
Из: ул. Дыбенко
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Гера]
      #2381520 - 22/02/2006 11:16

Гера, если вы не на СР ложитесь, а просто по контракту с врачами и хотите еще хозрасчетную палату, то не факт, что, когда вы поступите на роды эти палаты будут свободны, вот и положат в общую, где "проходной двор" (ИХМО). Но это в любом роддоме может получится, никто не гарантирует , что будут места в платных палатах.
А насчет родственников, если платишь за палату, то должны пускать, там же еще и кто-то ночевать может- муж, например, но это в тех, что по 2 тыс. и больше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Пчелка]
      #2382601 - 22/02/2006 13:09

А..тогда понятно Спасибо.
Попробую ближе к делу узнать, как такие вопросы решаются у них. Тогда и решу, на СР ложиться все-таки или на ХР

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EkaterinaSh
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 234
Из: СПб, Веселый Поселок
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Гера]
      #2383977 - 22/02/2006 15:28

Я ни минуты не пожалела, что рожала на СР. Для меня очень важно было, чтобы палата была отдельная. Кстати, на СР все палаты отдельные - это 100 %. У меня была палата без туалета и без душа, они были в конце коридоа, но прикреплены к палате. Те, кто рожает, не пользуются этим душем и туалетом (может только если палата не занята), для этих целей там есть отдельный душ и туалет. Да, это рядом, но все таки там можно закрыть дверь и никто к вам не войдет. Питание прекрасное, отношение тоже. Каждый день сестра-хозяйка спрашивает, что нужно из белья: постельное, ночная рубашка, полотенце и т.п. Когда я попросила поменять простыню, то она очень извинялась, что простыня не того цвета, что пододеяльник и наволочка. В палате все предусмотрено для удобства мамы и малыша, если что-то закончилось, то дадут еще без разговоров. Короче, думать ни о чем не надо, за нас уже подумали другие, а потом домой приедете и начнете погружаться в заботы, а после родов можно и отдохнуть.

--------------------
Мама Катя, папа Миша и доча Оленька (16.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: EkaterinaSh]
      #2384099 - 22/02/2006 15:47

И много таких палат на СР, что без душа и туалета Честно говоря, за такую сумму хотелось бы хотя бы туалет прямо в палате. Это же ужасно неудобно бегать в туалет по коридору, где ходят посторонние люди+ребенка одного в комнате оставлять .

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пчелка
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 128
Из: ул. Дыбенко
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Гера]
      #2384408 - 22/02/2006 16:20

Да, чего-то все равно не совсем. Удобства на этаже, это не есть комфортно. Особенно за такие как ни крути немалые деньги.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Пчелка]
      #2384499 - 22/02/2006 16:37

У меня был туалет и раковина в палате, а душ через дверь по коридору. А ребятенков все отвозят на пост, так что оставлять одного в палате не придется.

--------------------
Best regards,
Nataly


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маринолька
активный участник


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 494
Из: С-Петербург Выборгский р-н
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: EkaterinaSh]
      #2384590 - 22/02/2006 16:48

Цитирую:

Те, кто рожает, не пользуются этим душем и туалетом (может только если палата не занята), для этих целей там есть отдельный душ и туалет. Да, это рядом, но все таки там можно закрыть дверь и никто к вам не войдет




Вы имеете в виду душевую кабинку в, пардон, клизменной? Мячик туда не поместится! Муж тоже! Так что все рожают именно в том самом душе, который прикреплен к НЕСКОЛЬКИМ палатам без душа. То есть это даже не ваш личный душик Я пару раз сталкивалась в нем с другими девочками

Палат без санузла несколько . Не меньше трех точно!!!

62...или сколько сейчас? тысячи за палату без таких необходимостей как душ и унитаз - это грабеж!!!

..."думать ни о чем не надо, за нас уже подумали другие, а потом домой приедете и начнете погружаться в заботы, а после родов можно и отдохнуть"...

А я думала как дойти до туалета и не рухнуть по дороге

--------------------
Марина
детки: Олька (2001) и Юрка (2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EkaterinaSh
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 234
Из: СПб, Веселый Поселок
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: Маринолька]
      #2385586 - 22/02/2006 19:25

Вполне возможно, что ЭТИХ денег это не стОит (мы платили 48750). Да, я тоже думала, как дойти до туалета и не рухнуть по дороге, но сейчас это уже подзабылось, а общее впечатление все равно осталось положительное. Насколько я поняла, палат без удобств там именно три штуки. А ребенка, действительно можно оставить с детской сестрой.
Я сначала не собиралась рожать на СР, но хотела именно в 18 РД, но он с 16 мая закрывался (кроме СР), а ПДР была 22 мая и я решила перестраховаться, чтобы наверняка туда попасть. Кстати, родила я именно 16-го и, как уже писала, не жалею что на СР.

--------------------
Мама Катя, папа Миша и доча Оленька (16.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dushik
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 103
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: EkaterinaSh]
      #2388159 - 23/02/2006 02:01

Вот по поводу сравнения 18 и Скандинавии... Я наблюдалась в Скандинавии всю беременность и всем дико давольна была, но рожать решила в 18, так как:
1. Ближе к дому. В центр по пробкам днем можно ехать ОЧЕНЬ долго.
2. Хотя врачи в Скандинавии очень замечательные, но роды они принимают значительно реже, чем врачи 18 - то есть в 18 у них "сноровки" побольше. Это, кстати, мне моя врач из Сканди подсказала.
3. Дежурная бригада в Сканди увидит вас впервые, а в 18 у вас есть время познакомиться с врачем заранее, сходить на осмотр, да и вообще спокойнее, когда ты точно знаешь к кому едешь.

По поводу отдыха в Турции за 62000 всей семьей в 5 звездах - где вы видели такие цены ОООЧЕНЬ хочу так отдохнуть!!!! А по теме - согласна с тем, что роды - это всеж более важное событие, чем отдых. Ну во всяком случае для меня роды стали самым ярким событием в жизни, и я очень рада, что муж настоял именно на СР.

А еще я считаю очень странной идею съэкономить на родах, а потом потратить на ребенка... Если есть финансовая возможность рожать на СР или в Скандинавии, то предполагаю, что и на ребенка хватит. Всеже дальнейшие расходы хоть и существенны, но не единовременны. Я бы вот только посоветовала - если уж есть силы и решимость съэкономить на роды, то бонус потратить на страховку для ребетенка - съэкономите и деньги, и силы и нервы, особенно в первые месяцы.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: Семейные Роды в РД №18, стоит ли переплачивать? [Re: dushik]
      #2388269 - 23/02/2006 02:48

Я не рассматривала Скандинавию по той простой причине, что там дежурная бригада. Я наблюдалась и рожала у одного врача. Это для меня было важно. Опять же мой врач не заключает договора на б/п отделении.
СР 18 р/д безусловно не стоят этих денег. НО! У них такой большой спрос, что они нераздумывая поднимают стоимость. А почему нет?... Я бы не пошла рожать на б/п, потому что есть шанс оказаться в родилке не одной. И нет уверенности, что будет свободная одноместная палата. Я рожала с мужем, и он все дни до выписки жил с нами и очень мне помогал...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 365 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9808

Оценить эту тему

Перейти к