Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Эрозия шейки матки
      #2370208 - 20/02/2006 17:52

У кого какой опыт - поделитесь.... У меня она давно, и хоть и небольшая, но я не знаю, чего ждать. Это как-то по идее должно влиять на процесс родов, но как? И ведь она зараза такая не лечится...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Эрозия шейки матки [Re: Olga Weiss]
      #2370299 - 20/02/2006 18:01

Я про влияние на роды, к сожалению, не знаю, но вроде бы слышала, что во время беременности ее не трогают. У меня была лет с 18 до 20-21, потом прошла сама.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nanny_goat
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 637
Из: Красносельский, Аванг.
Re: Эрозия шейки матки [Re: Olga Weiss]
      #2370347 - 20/02/2006 18:08

Ой, поделюсь сейчас... У меня в 1 беременность нашли большую эрозию, сказали - будем прижигать через годик после родов. После родов я кормила грудью, все думала - сейчас откормлю и потом займусь своим здоровьем.

В итоге забеременела снова, будучи еще на ГВ. И когда пришла ставиться на учет, у врача глаза на лоб полезли - каких размеров и структуры стала у меня эта эрозия. Она меня в недоумении спрашивала - ну КАК, КАК я могла такую не лечить? (Как будто я ее каждый день в зеркале вижу, эту эрозию свою...)

И опять ничего с ней не поделать, пока матка после родов не восстановится. Я спросила, не повлияет ли на роды такая пакость, сказали - не должна, но ТАКАЯ в принципе может .

А небольшие эрозии после родов наоборот зарастают, бывает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Эрозия шейки матки [Re: nanny_goat]
      #2370455 - 20/02/2006 18:23

Дык она у меня уже лет 7 - и не зарастает. Вдруг наоборот - увеличится? И не будет ли большого кровотечения из-за нее? Nanny Goat - у Вас во время родов никакх проблем из-за нее не возникло?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pogranec
участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Эрозия шейки матки [Re: Olga Weiss]
      #2370872 - 20/02/2006 19:23

У меня была врождённая эрозия, сказали - наблюдать. На роды никак не повлияла. Через год после первых родов удалили лазером ( у некоторых после родов сама проходит). Сейчас никаких проблем. Удачи, не болейте.

--------------------
Ника + Даня(12.08.02) + Катя (15.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оле-ська
участник


Регистрация: 01/12/2005
Сообщения: 162
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Эрозия шейки матки [Re: pogranec]
      #2370949 - 20/02/2006 19:34

у меня к сожалению тоже эта бяка присутствует... врач очень расстроилась что она большая и "рыхлая", сказала что надо КС делать чтобы выяснить возможные проблемы... всем удачи и здоровья

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polinka
активный участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 387
Из: Академическая
Re: Эрозия шейки матки [Re: Olga Weiss]
      #2370962 - 20/02/2006 19:36

Эрозия "зарасти" никак не может. Кровотечение с ней никак не связано. На процесс родов не влияет. А после родов посмотрите, можно будет прижечь, в случае необходимости.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: Эрозия шейки матки [Re: Polinka]
      #2371128 - 20/02/2006 20:00

вообще эрозия немного увеличивает вероятность разрыва и плохого раскрытия шейки. Но это только вероятность! У меня была огромная розия котороую за год до беременности я прижигала ДВА раза азотом ( за одни раз не получилось) Потом она всё равно вернулась (после прижиганияе) , правда не такая большая и страшная. в итоге (небольшая эрозия и два следа от прижигаиня) роды прошли отлично, шейка раскрывалась нормально и практически безболезненно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nanny_goat
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 637
Из: Красносельский, Аванг.
Re: Эрозия шейки матки [Re: Polinka]
      #2371144 - 20/02/2006 20:02

Да, при родах никак не проявлялась. Но у меня есть внутреннее убеждение, что эластичность шейки с эрозией должна ухудшиться .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Эрозия шейки матки [Re: Olga Weiss]
      #2371190 - 20/02/2006 20:07

У меня эррозия появилась после первых родов. Вылечить я ее не успела из-за ГВ и наступившей беременности. Ни на роды, ни на раскрытие шейки, короче ни на что не повлияло. Роды были такие же легкие, как и первые, тока еще и короче по времени (3 часа ).

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 162 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2482

Оценить эту тему

Перейти к