Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Елпидифоровна
элита


Регистрация: 07/05/2002
Сообщения: 2050
Из: Спб, Ленинский проспект.
Re: Конфликт по резус-фактору!!! Расскажите!! [Re: nanny_goat]
      #2370545 - 20/02/2006 18:38

Не переживай!
У меня тоже "-".
У Ксюхи тоже, так что никаких конфликтов быть не могло.
А вот у Олафа "+". Но антител во время беременности не было. И конфликта по группе крови тоже не было... а Олаф не вторая, а 4-ая беременность.

Я правильно поняла, что тебя можно поздравлять???

--------------------
Катюша, Ел, чУдная Аксюша (7 декабря 2002) и малыш Олаф (4 февраля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nanny_goat
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 637
Из: Красносельский, Аванг.
Re: Конфликт по резус-фактору!!! Расскажите!! [Re: Елпидифоровна]
      #2378266 - 21/02/2006 21:24

Привет, Кать! Меня поздравлять можно и нужно , т.к. большинство окружающих, услышав о грядущем прибавлении, начинают мне сочувствовать. Как-то я уже нервничаю... Тем более, что еще не знаю, сколько их там в животе ...

ОФФ, Пользуясь случаем, тоже поздравляю твоего подросшего младшенького с недавним годиком! А то все хожу вокруг поздравительного топика, любопытствую - почему имя такое интересное у парня... А зайти не успеваю.

По теме: у меня Юлечка ну ВСЯ в отца и внешне, и по характеру... Так что вряд ли резус мой окажется!
(Хотя у папы минус-половинка присутствует... Но у него и в плане внешности светловолово-голубоглазая половинка теоретически присутствует. Реально - брюнет. И ребенок получил смугло-брюнетскую половинку).

--------------------
Света, Максим, маленькая Юлечка (07.04.04) и сооовсем маленькое сентябрьское пузико.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елпидифоровна
элита


Регистрация: 07/05/2002
Сообщения: 2050
Из: Спб, Ленинский проспект.
Re: Конфликт по резус-фактору!!! Расскажите!! [Re: nanny_goat]
      #2385034 - 22/02/2006 17:51

Ну... тогда... ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Теперь ты поймешь что такое счастье... но будет уже поздно... гыыыыыыы...
Нет, я шучу на самом деле. Когда их двое это ОГРОМНОЕ счастье, неземное блаженство, это настолько здорово - двое деток... Так что смело шли нафик всех доброжелателей и получай удовольствие.


Про имя. Нашла в топике про наши роды:
"Ню... про имя.
Его придумал муш. Оказалось, что уже давно придумал.
Мне оно не очень понравилось, я до сих пор к нему с трудом привыкаю.
Основных претензий у меня три:
- очень уж созвучно с олухом
- нет уменьшательно-ласкательных (тока если Оля )
- наши внуки будут Олафовичами.
Поэтому я долго ждала - может появятся другие варианты... но не дождалась. Зато как из рога изобилия посыпались... знаки, по другому ето дело я назвать не могу. Имя Олаф, которого я раньше вообще не знало стало попалаться нам ВЕЗДЕ - в книгах, журналах...
Но я все равно не сдавалась, говорила вылезет - посмотрим. Посмотрели. Мне показалось, что не похож он на Олафа. Но все (включая Ксюху) так бодро стали его называть Олафом...
Оканчательно добил меня такой случай: поехали мы с ним в роддоме на осмотр к педиатрам, лежит мой мальчик, осматривается... вдруг заходит в комнату совершенно незнакомая мне тетка, смотрит на него и радостно восклицает: А я его знаю! Его Олаф завут...
Я к стеночке прислонилась, чтобы на пол, значить, не упасть... ну, думаю, пусть будет Олафом...
Кстати, с каждым днем все больше убеждаюсь, что имя сынульке подходит".

Извиняюсь за такой большой офф.
Мне стыдно.

--------------------
Катюша, Ел, чУдная Аксюша (7 декабря 2002) и малыш Олаф (4 февраля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталия А.
участник


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 203
Из: Санкт-Петербург
Re: Конфликт по резус-фактору!!! Расскажите!! [Re: Елпидифоровна]
      #2408002 - 26/02/2006 22:14

девочки, а мне 7 лет назад не вкололи иммуноглобулин. ( я- 4(-), ребенок 2(+) и я не знала тогда. а рожала на Семеных родах в 16-ом. 2 беременность прошлым летом окончилась выкидышем. планируем зачатие. а я психую уже заранее, что тогда не вкололи. и что теперь?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Конфликт по резус-фактору!!! Расскажите!! [Re: Наталия А.]
      #2412138 - 28/02/2006 09:07

"...В случае резус-конфликта маме стоит вколоть иммуноглобулин, это снизит антитела. И в след. беременность проблем быть не должно...."

Мне его вкололи.
Антител в течении беременности обнаружено не было.
Выписались из РД якобы в норме.
Однако желтушка была ого-го! и биллирубин зашкаливал.
В 1,5 месяца попали из-за этого в ДГБ 1 с жутким диагнозом ГБН.
Сделали кучу анализов на совместимость (у детки 5 раз брали кровь из вены!!!)
В итоге врачи сказали, что из-за того, что мне кололи этот самый иммуноглобулин, определить наличие а/тел затруднительно, но (!!!) конфликт есть!

Вот и думай потом..... а зачем кололи?

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Конфликт по резус-фактору!!! Расскажите!! [Re: Алюшка]
      #2412159 - 28/02/2006 09:11

Юля, успокойтесь, в первую беременность проблемм быть не должно. Если у ребенка будет ваш резус, то и потом все будет хорошо. Осложнения в след. беременностях возможны только в том случае, если ребенок унаследует резус фактор отца.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaBusika
активный участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 459
Из: СПб, П.С.
Re: Конфликт по резус-фактору!!! Расскажите!! [Re: Алюшка]
      #2418961 - 01/03/2006 12:49

Аля - а что, врачи сказали, что если бы не кололи, опредилили бы конфликт раньше и назначили лечение, или ничего бы не изменилось?
что такое ГБН и анализы на совместимость? почему выписали "якобы" в норме?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Конфликт по резус-фактору!!! Расскажите!! [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #2419182 - 01/03/2006 13:16

Юля, наверное повтрю уже ранее отписавшихся
При первой бер-ти проблеммы встречаются редко, но кровь на антитела сдавать надо, чтоб если что выявить эти проблеммы на ранней стадии
Под конец берти этот анализ сдается чаще (я после 36 недель сдавала каждую неделю, т.к единич. антитела появились ) Анализ платный и цена его по городу разная Дешевле всего делать в ИммунобиоСервисе (это на территории Отто, но самостоятельная организация и лаборатория) кстати многие мед. центры города. именно туда и везут материа для анализа. поэтому и получается такая накрученная цена
Действительно проблемм не будет в будущем если деть унаследует ваш резус, если же положительный мужа, тогда надо колоть после родов имуноглобулин Сейчас вроде проблем с его наличием в городе нет И вроде даже во всех р.д. он тоже есть, но вам всеравно надо это дело самой будет проконтролировать, когда уже выберете р.д. (вроде поставляет вакцину в р.д. СК Вирилис), если будете рожать с инд. врачем или акушеркой, обязательно и не один раз скажите о том чтоб взяли кровь на резус фактор у ребенка еще в род зале, об этом надо твердить как мантру иначе позабудут
И не волнуйтесь, не так страшен черт, как его молюют

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Конфликт по резус-фактору!!! Расскажите!! [Re: Наталия А.]
      #2419259 - 01/03/2006 13:24

Сочувствую
Сложности конечно теперь могут быть
У меня тетя с таким сталкнулась, но там вообще очень сильно все запущено было Выносила только 5 ребенка, который оказался резус-отрицательным, у нее одна проблемма уже порождала другую 4 выкидыша и тогдашнии методы чистки грозили окончательным бесплодием на фоне невынашиваемости, ну и плюс проблеммы с антителами
СЕйчас многое по другому, да и медицина иногда лицом к нам поворачивается Так что все должно получиться

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Конфликт по резус-фактору!!! Расскажите!! [Re: Алюшка]
      #2419301 - 01/03/2006 13:29

Мне тоже кололи
Тоже была желтушка, правда биллирубин в норме
Мне это объяснили тем, что вкалывать этот препорат надо как можно раньше, у нас же получилось только через 48 часов Все это время деть уже сосал молозиво, и у меня вырабатыватлись антитела
кстати страховка у Вирилиса какая то "липовая" по ней они "гарантию" благополучной след. беременности обещают если она разрещится в течении года, после инекции иммуноглобулина Интересно моного ли таких отважных только ровив, снова беременет (хотя я знаю девушку у которой разница между детками 9 мес. )

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 33 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3044

Оценить эту тему

Перейти к