Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
OlgaN
гость


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 8
Из: СПб, Выборгский р-н
Аллергический дерматит! Есть или не есть - вот в чем вопрос?
      #2355011 - 17/02/2006 23:06

Девченки, наверняка у кого-нибудь во время беременности есть или были аллергические проявления. Дерматолог посадил на жесткую диету, почти ни чего нельзя есть ;( А как же организм будет получать необходимые микроэлементы и витамины для ребенка? Тем более что гемоглобин падает (а при снижении гемогл-на диета полностью противоположная:орехи, гранаты, рыба, печень и т.д.). Вот теперь сижу и думаю - ЕСТЬ ИЛИ НЕ ЕСТЬ ??? Что вреднее понижение гемоглобина, витаминов и т.д. или возможность перехода аллергии на ребенка? А??

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Баранчик
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 218
Из: Василеостровский
Re: Аллергический дерматит! Есть или не есть - вот в чем вопрос? [Re: OlgaN]
      #2355268 - 17/02/2006 23:41

Лично моё мнение-придерживаться диеты в разумных пределах,т.к. любые аллергические проявления понижают итак пониженный иммунитет беременных,что совсем не полезно для малыша+приносят неудобства тебе-неужели еда важнее?А на тему гемоглабина-ни фига ты его не повысишь ТОЛЬКО диетой!Всё равно необходимы препараты,причём какой подойдёт именно тебе выясниться только методом "тыка"!Боишься,что ребёнку чего-то полезного не хватит-принимай хорошие витамины для беременных!А на тему ограничений в еде-думаю,что говядину(телятину),свёклу,зелёные яблоки,зелёные овощи,кисломолочные продукты врач вряд ли тебе отменил,т.к. они не являются алергенами!А это одни из самых важных продуктов во время беременности!

--------------------
Вовик+Лёлик = Марик-Комарик(13.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diogena
участник


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Аллергический дерматит! Есть или не есть - вот в чем вопрос? [Re: OlgaN]
      #2355615 - 18/02/2006 00:38

Цитирую:

Девченки, наверняка у кого-нибудь во время беременности есть или были аллергические проявления.

Вот теперь сижу и думаю - ЕСТЬ ИЛИ НЕ ЕСТЬ ??? Что вреднее понижение гемоглобина, витаминов и т.д. или возможность перехода аллергии на ребенка?




Простите, а где вам назначили такую диету?

"Аллергические проявления" на коже во время беременности могут быть связаны не только с употребление аллергенных продуктов, но и с плохой работой печени (это бывает достаточно часто у беременных). И тогда диете Вас не спасет. Нужны гепатопротекторы.

У меня были такие аллергические проявления, что смотреть было страшно не только мне, но и врачам, - ни рукой, ни ногой пошевелить не могла, никакую одежду было не одеть (но, у меня атопический дерматит). Ужас!!!

Спасли в 1 Меде. Назначили терапию, а аллергологи-пульмонологи посоветовали диету для предупреждения аллергии у ребенка. Не есть – ничего молочно – ни сыра, ни масла, ни творога, - ничего. Не есть говядину, не есть никаких консервов, никаких сладких плюшек, никаких конфет, никаких заморских фруктов. Я ела только – козий сыр, черный хлеб, цветную капусту, кролика, оливковое масло и пила чай. И все! Но диета оправдала себя! Ни о каком недостатке питательных веществ речи не было – жиры, белки, углеводы – все было, но в очень умеренных количествах и подходящего вида. Правда, и весовая прибавка у меня была всего 6 кг, и них 2800 - дочка.



--------------------
Мама, папа и Иренок (1.03.2005)

Отредактировано Diogena (18/02/2006 01:00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaN
гость


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 8
Из: СПб, Выборгский р-н
Re: Аллергический дерматит! Есть или не есть - вот в чем вопрос? [Re: Diogena]
      #2359900 - 18/02/2006 23:32

Diogena, спасибо, что откликнулась! Диету эту мне назначили в КВД №10, но как-то компетенция врача вызывает у меня сомнения, поэтому и залезла на форум. Слушай, а как же без молочных продуктов, это же так необходимо. И потом, у меня сейчас прибавка веса 6 кг., учитывая что мой начальный вес 45 кг., сама понимаешь на одних кашах не выедешь (а в диете как раз назначили каши, зеленые яблоки, говядину, картошку и капусту и все ). Сама понимаю, что если буду придерживаться этой диеты, оголодаю сама а ребетенок тем-более. А в 1Меде ты куда обращалась: к дерматологу или там полностью вела беременность? И там же рожала?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamachollo
участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 249
Из: Васька
Re: Аллергический дерматит! Есть или не есть - вот в чем вопрос? [Re: OlgaN]
      #2360721 - 19/02/2006 01:32

у меня была аллергия на поливтамины "матерна". ужас! пол- беременности лицо в шарфе прятала...

--------------------


Данька растёт на радость маме и папе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Аллергический дерматит! Есть или не есть - вот в чем вопрос? [Re: OlgaN]
      #2361595 - 19/02/2006 12:48

Действительно, а какие витамины Вы пьёте?Были ли аллергические проявления до беременности, как они выражались и на что, по вашему мнению, была аллергия(если была).
как началась аллергия во время беременности....Ну вообщем, здесь нужно подробно разбираться.Скажу лишь, что например орехи гранат совершенно спокойно можно исключить.На гемоглобин они оказывают небольшое влияние.Предлагаю такой вариант-свежевыжатый сок из 2 зелёных яблок(под это дело была специально закуплена соковыжималка)каждое утро за 20 минут до еды.Примерно на таком же сроке, как и у вас, у меня начал снижаться гемоглобин, назначили феррум лек, от которого начались страшнейшие запоры, а гемоглобин как был так и остался пониженный.А с этим соком я к родам подошла с гемоглобином 135.Пить есснно, каждый день.Да, кстати при беременности, если я не ошибаюсь, можно пить противоаллергические препараты.Удачи!

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Аллергический дерматит! Есть или не есть - вот в чем вопрос? [Re: mamachollo]
      #2361752 - 19/02/2006 13:26

Цитирую:

у меня была аллергия на поливтамины "матерна". ужас! пол- беременности лицо в шарфе прятала...



Знаешь, я тоже пью Матерну, но у меня что-то странное с кожей. Во-первых, проявилась аллергия на цитрусовые, хотя в жизни нгикаких аллергий не было. Пошла сыпь. Я их кушать перестала, сыпь прошла, но кожа все равно некрасивая - какие-то красные точки, немного синеватый оттенок на щеках. это очень болезненно переживаю, для меня это настоящий удар - всегда бахвалилась своей почти младенческой кожей, а тут Думаешь, это как-то может быть связано с Матерной?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diogena
участник


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Аллергический дерматит! Есть или не есть - вот в чем вопрос? [Re: OlgaN]
      #2365072 - 19/02/2006 23:53

Про витамины – ни от одного врача я не слышала о необходимости приема поливитаминов беременной женщиной. Я спрашивала об этом специально, у разных врачей (дерматологов, аллергологов-пульмонологов, терапевтов и акушеров-гинекологов), все единодушно говорили, что это не является необходимостью, а вот, риск аллергический проявлений очень даже велик. Витамины назначаются обоснованно, когда явно имеется их дефицит, а не для профилактики.

Про свою диету – я забыла написать, я ела миндаль (но без шкурки, в шкурке содержится лецитин – сильный аллерген) – прекрасный источник кальция, заменяет все молочные продукты.
Есть такая теория, что если беременная мама, страдающая аллергическими заболеваниями, не будет употреблять заведомо аллергенных продуктов - молочных, мясных, красных фруктов, цитрусовых, сладостей и тд., то риск развития аллергии у ребенка будет гораздо меньше. Я попробовала на себе и дочке, пока довольна, но нам еще и года нет, - поживем – увидим. Но, не смотря на диету, мне все-таки пришлось показать свою дочку аллергологу, да и другим врачам тоже. Все в один голос говорили, что в нашем случае такая строгая диета была очень разумной и обоснованной, да, - ребенок родился маленьким (2800), но не маловесным (меньше 2500) - так что - о дефиците питательных веществ говорить нельзя.
Хочу добавить - я вас не агитирую, просто рассказываю свою историю, но если у вас было тяжелое аллергическое заболевание до беременности, то над такой диетой следует подумать.


Мне очень помогли врачи I Меда – Константин Николаевич Монахов (дерматолог) и Ольга Вальдемаровна Лаврова (пульмонолог).

--------------------
Мама, папа и Иренок (1.03.2005)

Отредактировано Diogena (19/02/2006 23:56)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Аллергический дерматит! Есть или не есть - вот в чем вопрос? [Re: Diogena]
      #2366350 - 20/02/2006 10:18

Интересно, а есть риск развития аллергии у женщины во время беременности, если до этого никаких аллергий не было?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eugeniya
участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 113
Из: Пионерская
Re: Аллергический дерматит! Есть или не есть - вот в чем вопрос? [Re: Olga Weiss]
      #2366674 - 20/02/2006 11:02

Нас в 19 недель положили на сохранение с тонусом на Вавиловых. Там всем кололили витаминки и глюкозу внутривенно каждый день. До этого никаких аллергических проявлений не было, а тут, на второй день такой витаминизации покрылась какими-то пятнами лишайными на ногах и руках... немного, но я мнительная очень... ходила там в ужасе!!! Показала там всем.. практикантам, санитаркам, медсестрам, врачу ))
Диагноз: дерматит беременных! Отменили глюкозу с витаминами, все прошло. Вот такая реакция была.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 25 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1054

Оценить эту тему

Перейти к