Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Tikko
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 151
Из: Петроградская
Анализ на резус-фактор ребенка
      #2361950 - 19/02/2006 14:16

У меня - 3-я отрицательная, а у мужа - 1-я положительная. В консультации мне предложили сдать анализ на определение резус-фактора ребенка ( типа " зачем сдавать каждый месяц кровь на анти-тела - сдашь сейчас и потом уже не надо будет"). Брали кровь из моей вены... У меня все очень долго думали как можно определить кровь ребенка по крови матери...
Врачи Сказали, что у пузика тоже резус-отрицательный.
А была я тут в ОТТО у Дарико Александровны, так она очень удивилась, услышав про такой анализ... И вот мне сейчас оччень интересно - меня напарили в консультации или нет? А анализ стоил 250 рублей. Не очень дорого, но все-таки...

--------------------


в подписи разрешена только одна линеечка. модератор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nanny_goat
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 637
Из: Красносельский, Аванг.
Re: Анализ на резус-фактор ребенка [Re: Tikko]
      #2362745 - 19/02/2006 16:55

Да уж... Я склонна сомневаться в объективности подобного исследования: мне даже мой собственный резус раз неправильно определили в поликлинике при анализе на антитела... То есть шанс узнать резус ребенка может и есть, но мне кажется - достоверность будет небольшая.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: Анализ на резус-фактор ребенка [Re: Tikko]
      #2363029 - 19/02/2006 17:56

Честно... никогда о таком не слышала. Вокруг меня очень много женщин с отрицательным резусом, мама, тетя, сестра, подруга... ничего подобного им никогда не предлагали за все беременности.......

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женечка Т
участник


Регистрация: 29/12/2005
Сообщения: 179
Из: Ржевка
Re: Анализ на резус-фактор ребенка [Re: bukovka_a]
      #2363539 - 19/02/2006 19:41

Да, у меня тоже резус отрицательный, никто подобный анализ не предлагал.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tikko
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 151
Из: Петроградская
Re: Анализ на резус-фактор ребенка [Re: Женечка Т]
      #2363601 - 19/02/2006 19:55

А самое обидное, что теперь им ведь ничего нельзя предьявить... Меня ведь даже не эти 250 р. волнуют... А если бы появились анти-тела... Я ведь с того самого момента как сдала кровь не парилась по-поводу этого. Хотя анализ на антитела надо сдавать чуть ли не каждый месяц. Особенно, если первая беременность из-за этого прервалась... Так обидно, что врачи так относятся...

--------------------


в подписи разрешена только одна линеечка. модератор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: Анализ на резус-фактор ребенка [Re: Tikko]
      #2363637 - 19/02/2006 20:04

Когда я в эту беременность консультировалась со специалистами из Отто, занимающимися именно проблемами резус-конфликтов, ни один не упомянул о таком анализе. Если бы они были - наверно, они бы знали.

Да и теоретически непонятно, как это может быть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lera9
участник


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 87
Из: гражданка
Re: Анализ на резус-фактор ребенка [Re: Trr]
      #2363885 - 19/02/2006 20:55

разве такое возможно? ведь кровь ребенка не смешивается с кровью матери!!!! по- моему тебя просто обманули...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Анализ на резус-фактор ребенка [Re: lera9]
      #2363910 - 19/02/2006 21:00

у меня резус-отрицательный, у мужа и детей положительный. Обе беременности как положено сдавала анализы на антитела. Группу крови определяли у детей сразу в роддоме. О том, что можно сделать анализ на группу крови у ребёнка до родов, ни разу не слышала.
Для успокоения совести, думаю, анализы на антитела лучше всё-таки сдавать, от греха подальше.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Анализ на резус-фактор ребенка [Re: umka]
      #2365990 - 20/02/2006 08:52

Я состояла на учете в МГЦ (прошлый год), и там специально выясняла, можно ли не сдавать анализы по 2 раза в месяц на антитела, а один раз узнать, каков у ребенка резус-фактор.
Так мой врач, генетик со степенью, сказала, что ОБЫЧНЫМ анализом крови у матери этого не выявить. Типа в принципе такое возможно, но процедура емкая и болезненная.
Так что в консультации вас напарили, скорей всего.
На самом деле антитела как правило появляются на более поздних сроках, так что очень рекомендую вам все же не пропускать ежемесячных анализов на антитела и выяснить более подробно, что это такое вам за 250 рублей сделали? Может обычный анализ на а/тела но платно? Потому что как-то странно все это...

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tikko
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 151
Из: Петроградская
Re: Анализ на резус-фактор ребенка [Re: Алюшка]
      #2370443 - 20/02/2006 18:22

Кстати, это все это к вопросу о женских консультациях... Скорее всего, они просто решили стрясти деньги...

--------------------


в подписи разрешена только одна линеечка. модератор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 174 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1801

Оценить эту тему

Перейти к