Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Конфликт по резус-фактору!!! Расскажите!!
      #2354650 - 17/02/2006 22:15

Девочки, а мне расскажите пожалйста, кто что знает.

мы еще не беременные, НО:
у меня 1 "-"
у мужа 1 "+"

и что?? врачи вроде как говорят, что при первой беременности не должно быть проблем. а проблема может появится при последующих беременностях и родах.

а как это все выглядит на самом деле???
есть кто-нибудь - у кого была такая ситуация???
расскажите - ради Бога.

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
troyashka
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 304
Из: Красное село
Re: Конфликт по резус-фактору!!! Расскажите!! [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #2355181 - 17/02/2006 23:28

У меня 2-, а у мужа 1+, беременность первая , регулярно сдаю кровь на антитела, один раз делала скрининг ттт пока не обнаружены. После родов нужно будет вколоть Имунноглобулин, чтобы в последующие беременности не образовывались антитела.
При первой беременности действительно редко бывают проблемы у мамы с отрицательным резусом, но говорят если были оборты или полосные операции то могут появиться антитела.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: Конфликт по резус-фактору!!! Расскажите!! [Re: troyashka]
      #2355336 - 17/02/2006 23:51

а как часто во время беременности надо сдавать кровь???
а имунноглобулин надо обязательно вколоть??

и то есть если его вколят - то проблем потом не будет точно??? или как получится??

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: Конфликт по резус-фактору!!! Расскажите!! [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #2356416 - 18/02/2006 10:52

Да, в первую беременность (если до этого не было абортов или переливаний крови) вероятность конфликта очень маленькая.

Кровь сдают раз в месяц.

После родов сразу должны взять на анализ кровь ребенка, определить резус-фактор. Если резус положительный - в течение трех (лучше двух) суток с момента родов - вколоть иммуноглобулин.
Я бы посоветовала озаботиться его наличием до родов на всякий случай.

Специализируются по резус-конфликтам Отто, 1 и 13 роддома. Можно заранее проконсультироваться.
Тел. лаборатории в Отто, где можно проконсультироваться: 328-98-58 (если я ничего не путаю )

На практике - ничего страшного Очень редко бывают в первую беременность. Единственное - для меня это было поводом исключить роды дома. Но в специализированном роддоме - не стала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena.C
частый гость


Регистрация: 17/12/2005
Сообщения: 61
Из: Пр.Просвещения
Re: Конфликт по резус-фактору!!! Расскажите!! [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #2357799 - 18/02/2006 16:01

Действительно ничего страшного.
Причем в первую беременность практически проблем не должно быть.У меня тоже 1- , а у мужа 1+.
Малышик родился с 1+(папин сын .
Хотя у меня это была вторая беременность.Первая закончилась выкидышем, правда это было очень давно.
Кровь на антитела я сдавала в ЖК начиная с 16 недели раз в месяц.
При рождении у Вовчика взяли кровь из пуповины, через несколько часов был готов результат.Потом в этот же день вкололи иммуноглобулин.
Надеюсь, что со вторым проблем не будет.
Кстати, у меня резус-фактор наследственный не от мамы и папы( у них 1+), а от бабушки по папиной линии.Так вот у нее четрверо !!! детей.В деревне после войны никто и знать не знал о таких проблемах.
Уже когда бабушке было около 50 лет она узнала свою группу.Представляете удивление врачей?
Так что желаю удачи!!! ( регулярно вас вижу в топиках планировщиц)

Мама Лена и Вовочка (18.03.03)

--------------------
Мама Лена и Вовочка(18.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женечка Т
участник


Регистрация: 29/12/2005
Сообщения: 179
Из: Ржевка
Re: Конфликт по резус-фактору!!! Расскажите!! [Re: Lena.C]
      #2357886 - 18/02/2006 16:22

У меня тоже резус отриц., а у мужа полож., был один аборт - никаких проблем во время бер-ти не возникло. По моему сейчас по резус-конфликту специализируется еще и 11 р.д. А озаботиться этой проблемой действительно нужно заранее, т.к. мне в 9 р.д. отказались даже проверять резус ребенка, про иммуноглобулин и речи не было, хотя представители Вирилиса утверждали, что купить его можно в любом р.д. Все это при том, что рожала я платно. Впрочем я собираюсь ограничиться одним ребенком, так что введение иммуноглобулина не так уж актуально.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: Конфликт по резус-фактору!!! Расскажите!! [Re: Женечка Т]
      #2358036 - 18/02/2006 16:57

девочки, спасибо вам огромное.
вы меня более менее успокоили, тем что при первой беременности более менее нормально все.
буду знать чего ждать.

спасибо!

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nanny_goat
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 637
Из: Красносельский, Аванг.
Re: Конфликт по резус-фактору!!! Расскажите!! [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #2362786 - 19/02/2006 17:05

Да, мне именно в 9 роддоме отсоветовали иммуноглобулин колоть (у меня тоже1-, у мужа 1+)... Сказали, помогает слишком редко, чтобы тратить такие деньжищи. У ребенка кровь тоже не взяли. Тогда я думала - неважно, т.к. на второго ребенка не решусь никогда. Но ребенок-то не спросит, он взял и завелся ...

Теперь вот локти кусаю - надо было хоть 3 года выждать между беременностями. И иммуноглобулин вколоть надо было. И ребенков резус узнать, чтобы если мой вдруг, то сейчас не ожидать со страхом антител.

А в 1 беременность на мои встревоженные вопросы о резусе врачи говорили приблизительно так: "Забейте до следующей беременности".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
guramka
участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 79
Из: Санкт-Петербург
Re: Конфликт по резус-фактору!!! Расскажите!! [Re: nanny_goat]
      #2363953 - 19/02/2006 21:08

Привет,дорогая Юляшка!
У меня тоже отрицательный, у сестры тоже и у мамы нащей отрицательный... А вот у папы-положительный! И все было прекрасно.Был, правда, у мамы первый выкидыш, но по другой причине-спортом перезанималась.
мы ждем хороших новостей!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Конфликт по резус-фактору!!! Расскажите!! [Re: guramka]
      #2364198 - 19/02/2006 21:56

Девочки, узнайте про резус не только мужа, но и его родственников. У меня отрицательный II-, у мужа II+, но!!! резус определяется двумя генами. Если отрицательный (рецессивный) он всегда --, положительный может быть -+, ++, +- (тк доминантный, то всегда +). Только если вариант -+ или +- - у вашего ребенка может быть и отрицательный резус-фактор. Тогда никаких конфликтов не будет. Можно схемку не рисовать??
В случае резус-конфликта маме стоит вколоть иммуноглобулин, это снизит антитела. И в след. беременность проблем быть не должно.
Резус-фактор ребенка определяют в рдоме. Они обязаны это сделать!!! и заказать иммуноглобулин можно после родов в случае необходимости


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 167 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3044

Оценить эту тему

Перейти к