Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Tikko
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 151
Из: Петроградская
Прибавка в весе
      #2360424 - 19/02/2006 00:42

У меня очень странно как-то получилось - до 22 - 23 недели я вообще не набирала вес, а за последние 3 недели я набрала уже 5 кг... Это вообще нормально? Причем ем я как обычно... В консультации мне врач сказала, что это не нормально, но у нее всегда все не нормально. Чуть что - сразу в больницу. .. Вот я и не знаю - беспокоиться мне или нет...

--------------------


в подписи разрешена только одна линеечка. модератор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Nanny
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 355
Из: ст.м."пр.Ветеранов", ул.Отважн...
Re: Прибавка в весе [Re: Tikko]
      #2360545 - 19/02/2006 01:01

Я сначала похудела кг на 2-3. Потом долго не набирала. Недель с 17-18 начала "толстеть". И тоже как-то быстро. Потом вес "качнулся" назад и пока стабилизировался (сейчас 24-25 недель). М.б. на фоне бассейна и бани, в которые я начала ходить. А вообще я не понимаю, как можно отслеживать "прибавку" 500 гр, даже 1 кг, если я всю жизнь была +/- 1,5 кг в течение суток!!!
Думаю,если у Вас нет отеков, и вообще по результатам анализов организм работает нормально, то ничего страшного в такой прибавке нет, но это ИМХО, я не врач...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamachollo
участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 249
Из: Васька
Re: Прибавка в весе [Re: Nanny]
      #2360635 - 19/02/2006 01:16

насколько я помню, каждую неделю прибавки были совершенно разные, до 2 кг бывало. за всю беременность я набрала 13 кг. после РД 3 дня вообще есть не хотелось. после, через какое- то время я встала на весы и обнаружила, что вешу, меньше, чем до беременности.
совет, поправка в весе зависит не от того, сколько вы съели, а от того сколько двигаетесь (проверено лично)

--------------------


Данька растёт на радость маме и папе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamachollo
участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 249
Из: Васька
Re: Прибавка в весе [Re: mamachollo]
      #2360670 - 19/02/2006 01:22

(помять стала не к черту, уже который раз забываю сказать то, что хотела)

так же поправка в весе зависит от того, сколько жидкости вы пьете. первоночально я обпивалась- поправлялась, ограничивала- поправлялась (естессно), но с гораздо меньшей скоростью.

со мною в палате лежала девушка, которая поправилась на 30 кг. и знаете, если я не ошибаюсь, её не клали ни на какое сохранение, чувствовала она ся вполне прекрасно (не считая отёков) и ни на что не жаловалась.
я понимаю, что это не есть хорошо, но я это к тому, что ничего с вами не станеться... а врачи... они всегда так говорят...

--------------------


Данька растёт на радость маме и папе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatosha
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 257
Из: СПб, Московский
Re: Прибавка в весе [Re: mamachollo]
      #2363111 - 19/02/2006 18:15

У меня та же история - до 18 недель набрала полкило всего (хотя поскольку взвешивают в одежде, то лишние полкило могли получиться из-за лишнего свитера). А потом начала набирать по полкило в неделю, потом вдруг перешла на кг в неделю... сейчас перестала обжираться булочками, и вроде бы вес стабилизировался в районе 400-500 в неделю, а это совершенно нормально

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tothilka
гость


Регистрация: 05/02/2006
Сообщения: 14
Re: Прибавка в весе [Re: Tikko]
      #2364356 - 19/02/2006 22:21

У меня сейчас 21 неделя, а общая прибавка уже 19 кг, хотя есть стала меньше, чем до беременности - тогда мела все подряд, а теперь каждый кусок считаю. Естественно врач падает в обмороки при каждом моем взвешивании. Съездила на консультацию к другому специалисту - немного успокоили, мол, если нет давления и отеков, то все не так страшно, организм не дурак и сам знает когда и сколько ему набирать, но при этом следить за тем что и сколько ешь все равно надо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatosha
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 257
Из: СПб, Московский
Re: Прибавка в весе [Re: tothilka]
      #2366312 - 20/02/2006 10:13

tothilka, у Вас, наверное, был дефицит веса до беременности. Считается, что женщины с дефицитом веса могут набрать и собственную нехватку веса и еще на ребенка несколько кг. Поэтому если со здоровьем все в порядке, то излишне беспокоиться не надо (нервы ребенку тоже не пойдут на пользу)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Karina-msk
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 336
Из: СПб, м. Лесная
Re: Прибавка в весе [Re: Tatosha]
      #2379278 - 21/02/2006 23:37

У меня так было, как понеслось с 24 недели.......Всего получилось 20 кг. Ужас!! Ребенку 5 месяцев, мучаюсь ужасно, уже и голодаю и фитнес, ооочень тяжело, вес не уходит. Как корова,, пардон.Следите за собой девочки!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cartinka
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 183
Re: Прибавка в весе [Re: Karina-msk]
      #2379930 - 22/02/2006 00:50

Я до 20-22 недель не прибаваляла в весе, да и живот особенно заметен не был... Зато потом... По полтора -два кг за неделю... К концу беременности прибавка 19 кг, жесточайшие отёки... Через две недели после родов обнаружила, что остались всего 4 лишних кг, насчёт которых я даже не сомневаюсь, что их не будет недели через 3... Причём, все кто меня видит, говорят, что я очень похудела (после кесарева 3 дня не ела ничего)... Из всего этого я вынесла следующее: надо двигаться больше - отёки спадают от активности, пить - меньше, если нет отёков - то можно жить и не расстраиваться. Всё это уберёться...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blondinochka
активный участник


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 525
Из: СПб, М.Большевиков
Re: Прибавка в весе [Re: Cartinka]
      #2380578 - 22/02/2006 08:56

У меня уже прибавка около 13 кг, а еще ведь только почти 26 недель

--------------------
Иришка+Колюня= Мишутка в животике =))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 78 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6949

Оценить эту тему

Перейти к