Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Медвежка
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 160
Из: центральный, Марата
Как вы боретесь с варикозом?
      #2342666 - 16/02/2006 13:27

Кто какими средствами пользовался, подскажите пожалуйста!

--------------------
мама Оля, Мишутка (12.02.03) и майское Чудо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пчелка
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 128
Из: ул. Дыбенко
Re: Как вы боретесь с варикозом? [Re: Медвежка]
      #2343049 - 16/02/2006 14:06

Для начала надо к врачу, если это действительно варикоз. Вот врач-то и скажет что делать. У одной знакомой страшный случай, она вторым малышом беременна и всего 26 лет ей, а уже жуткий варикоз, хотели на операцию класть еще до родов, но теперь тока после будут. И операция серьезная.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yulishna
участник


Регистрация: 07/06/2004
Сообщения: 152
Из: СПб, пр.Большевиков
Re: Как вы боретесь с варикозом? [Re: Медвежка]
      #2344010 - 16/02/2006 15:36

как уже родившая, могу сообщить, что мази, типа лиотона, помогали по вечерам снять усталость и боли в ногах, особенно, когда я ленилась натягивать компрессионный трикотаж. а противоварикозные колготки - ОСНОВНОЕ средство в борьбе с варикозом. вряд ли у вас что-то сильно серьезное, так что подойдет первый класс декомпрессии. только запомните, что такие колготки в денах не измеряются! там должно быть только что-то типа давления на миллиметр ртутного столбика или что-то такое...врать не буду. одни из самых доступных продаются в салонах Малтри. на беременность я покупала колготки, на роды взяла чулки, 2 класс декомпресси, на последних неделях перед родами, если собираетесь воспользоваться такими чулками, советую потренироваться и хотя бы пару раз надеть, натянуть их не так легко, лично мне надевал муж, я провела в них все схватки, принимала душ и рожала на кресле, а потом так устала, что и уснула после родов в них же, только утром стянула. еще мне врач советовал перед родами курс аскорутина пропить (недорогие витамины, улучшающие состояние сосудов), но если не любите таблетки, это не обязательно. воть так. да , еще абдоминальная декомпрессия, хотя бы один курс, тоже полезно - нагрузку с ног снимает, как и бассейн , впрочем.

--------------------
Юльчик и любимая Варежка (23.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежка
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 160
Из: центральный, Марата
Re: Как вы боретесь с варикозом? [Re: yulishna]
      #2350601 - 17/02/2006 13:15

Спасибо!
А можно узнать, где этот сало Малтри?

--------------------
мама Оля, Мишутка (12.02.03) и майское Чудо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ива
старожил


Регистрация: 26/12/2003
Сообщения: 1441
Из: Кировский р-н
Re: Как вы боретесь с варикозом? [Re: Медвежка]
      #2353322 - 17/02/2006 18:19

Малтри несколько по городу. Звоните -это офис центр 336-39-99, а вот на Старопетергофском ( у м.Нарвская) 252-15-94, на выходных тоже работают. Я очень довольна их колготками. Стоят примерно 600-650 руб.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhic
старожил


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 1393
Из: Спб, Красносельский р-н
Re: Как вы боретесь с варикозом? [Re: Пчелка]
      #2353977 - 17/02/2006 20:04

Пчелка, а можно встречный вопрос? А куда Вашу подругу на операцию класть собирались и где она консультировалась/наблюдалась??
У меня после 2х беременностей подряд на ногах нет живого места, ищу теперь граммотное заведение для лечения.

--------------------
Лена, Слава, дочка Элечка 3 ноября 2002 и сын Георгий 21 ноября 2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyona
участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 188
Из: С-Петербург, Красносельский
Re: Как вы боретесь с варикозом? [Re: Lenhic]
      #2386059 - 22/02/2006 21:02

Если есть мат.возможность, то лучше сходить в центр флебологии, что на Комсомола 14, т. 5427041, 2510636. Не знаю, сколько там стоит обычный прием, а программа для беременных стоит 1150 р. и включает 3 консультации: на раннем сроке Б, на позднем сроке Б и после родов. Кроме того, на первой консультации делают доплерографию (что-то вроде ультразвукового обследования вен и венозных клапанов). По результатам первого осмотра лично мне порекомендовали постоянное ношение компрессионного трикотажа (чулки, колготки, гольфы) 2-й степени компрессии. а также роды в компрессионном трикотаже. Это чтобы хуже не становилось. А после окончания периода лактации делать склерозирование или операцию в зависимости от состояния вен на тот момент.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 199 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1483

Оценить эту тему

Перейти к