Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Добро пожаловать в Школу "Современные Родители"!
      #2335519 - 15/02/2006 14:27

Школа "Современные Родители" приглашает на занятия для беременных по подготовке к родам.

О школе.

Школа «Современные родители» - это обучающий центр для будущих и уже состоявшихся мам и пап и их детей. Школа (в Москве) была образована по инициативе специалистов, являющихся авторами большинства статей журнала «9 МЕСЯЦЕВ»!

С прошлого года Школа начала свою работу в Санкт-Петербурге.

7 февраля руководителем Школы стала Чистякова Людмила Владимировна (т.е. я, mamsel' ).

С 1 марта Школа "Современные Родители" открывает новый офис на пл. Калинина.

Являясь безусловным сторонником естественных родов, Школа имеет исключительно медицинскую направленность. Залогом спокойствия и успеха нам представляется полная информированность и знания. Все преподаватели Школы – специалисты в различных областях медицины, практикующие врачи.

Слушательницы Школы получают рабочую тетрадь.
На наших курсах проводится обзор роддомов Санкт-Петербурга.
Учащиеся Школы получат дисконтную карту, которая позволяет получать скидки на товары для будущих мам и детей во многих магазинах Санкт-Петербурга – (у Школы имеются соответствующие договоры).

Рабочая тетрадь.

Всем слушателям Школы выдаются оригинальные рабочие тетради. Рабочая тетрадь представляет собой методическое пособие, учебник, перечень вопросов для обсуждения на занятиях и одновременно тетрадь для записей. Она составлена руководителем российского проекта журнала «9 Месяцев» Ириной Зингерман. В основу рабочей тетради легла оригинальная методика и работы коллег - авторов статей журнала «9 Месяцев». Каждое занятие четко структурировано и предполагает многоплановое раскрытие темы.

Учебные программы.

Полный курс – 10 лекций (5 недель) .

1. Физиология зачатия. Резус-фактор. Изменения в женском организме во время беременности. Секс во время беременности.
2. Посещение специалистов. Пренатальная диагностика. Внутриутробное развитие ребенка.
3. Питание и витамины.
4. Болезни во время беременности и их лечение. Лекарства, противопоказанные во время беременности. Работа во время беременности. Юридические аспекты.
5. Психологические аспекты беременности. Депрессия во время беременности и после родов. Страх родов. Некоторые юридические аспекты.
6. Дыхание и расслабление во время родов. Роды (периодизация). Поведение в родах. Роль мужа. Экстренные роды.
7. Альтернативные роды. Отклонения от нормального течения родов. Помощь при родах. Кесарево сечение. Обезболивание. Что взять в роддом. Вертикальные роды.
8. Грудное вскармливание. Восстановление после родов. Секс и контрацепция.
9. Новорожденный. Уход. Гимнастика. Закаливание. Основы массажа.
10. Посещение детских специалистов. Прививки. Первая помощь (со списком специализированных клиник). Приданое для ребенка.

Ускоренный курс - 7 лекций (3 недели).

1. Питание и витамины.
2. Психологические аспекты беременности. Депрессия во время беременности и после родов. Страх родов. Некоторые юридические аспекты.
3. Дыхание и расслабление во время родов. Роды (периодизация). Поведение в родах. Роль мужа. Экстренные роды.
4. Альтернативные роды. Отклонения от нормального течения родов. Помощь при родах. Кесарево сечение. Обезболивание. Что взять в роддом. Вертикальные роды.
5. Грудное вскармливание. Восстановление после родов. Секс и контрацепция.
6. Новорожденный. Уход. Гимнастика. Закаливание. Основы массажа.
7. Посещение детских специалистов. Прививки. Первая помощь (со списком специализированных клиник). Приданое для ребенка.


Экспресс-курс. 2 занятия.

Индивидуальные занятия.

Группы формируются по 6-7 учащихся (мужья могут приходить без предварительного уведомления).

Для желающих - курс ЛФК и посещение бассейна.
Заключен договор с бассейном Железнодорожной больницы на ул. Мечникова.

На время занятий в помещение бассейна и сауны допускаются ТОЛЬКО слушательницы наших курсов

***

Проводится набор групп. Занятия начнутся по мере формирования групп.

Сайт Школы - http://roditeli.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaBusika
активный участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 459
Из: СПб, П.С.
Re: Добро пожаловать в Школу "Современные Родители"! [Re: mamsel']
      #2335888 - 15/02/2006 15:17

А сколько стОит? и где будут проводится занятия?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: Добро пожаловать в Школу "Современные Родители"! [Re: mamsel']
      #2335896 - 15/02/2006 15:18

а подскажите пожалуйста, сколько стоит курс 5 недель??
и 3 недели??

и есть ли возможность приходить на занятия с мужем?? ну то есть не то чтобы он просто рядом посидел - а для мужей - будет ли информация. как сбе явести, как помогать жене?? и все такое??

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Добро пожаловать в Школу "Современные Родители"! [Re: MamaBusika]
      #2336069 - 15/02/2006 15:35

Цитирую:

А сколько стОит? и где будут проводится занятия?




Стоимость:

Полный курс - 10 лекций - 5000 тыс. руб.
Ускоренный курс - 7 лекций - 3500 руб.
Индивидуальные лекции - 1300 руб.
Гимнастика - 300 руб. одно занятие.

Занятия будут проходить в отдельном помещении на площади Калинина. Хороший ремонт, гипоаллергенное ковровое покрытие, удобно и уютно .
Ближайшее метро: Финляндский вокзал и Лесная.

Маршрутки, которые идут через пл. Калинина -
http://www.spbmar.info/index.php?a=results


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Добро пожаловать в Школу "Современные Родители"! [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #2336137 - 15/02/2006 15:48

Цитирую:

а подскажите пожалуйста, сколько стоит курс 5 недель??
и 3 недели??

и есть ли возможность приходить на занятия с мужем?? ну то есть не то чтобы он просто рядом посидел - а для мужей - будет ли информация. как сбе явести, как помогать жене?? и все такое??




Стоимость:

Полный курс - 10 лекций - 5000 тыс. руб.
Ускоренный курс - 7 лекций - 3500 руб.

Мужьям мы очень рады! Мужья могут приходить на ВСЕ лекции бесплатно.

Рекомендую мужьям (если они не могут ходить на все занятия) посетить следующие лекции: Лекция № 5. Психологические аспекты беременности, родов и послеродового периода и Лекция 6. Дыхание и расслабление во время родов. Периодизация родов, поведение роженицы, роль мужа.

Так же планируется отдельная лекция для мужей (если будут желающие).
Мужьям, которые не смогут посещать лекции планируем выдавать методический материал .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: Добро пожаловать в Школу "Современные Родители"! [Re: mamsel']
      #2336256 - 15/02/2006 16:00

очень очень интересно!

а по каким дням будут занятия и в какое время? и с какого срока рекомендуется?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Добро пожаловать в Школу "Современные Родители"! [Re: сонечка]
      #2336454 - 15/02/2006 16:17

Цитирую:


а по каким дням будут занятия и в какое время?




Занятия будут проходить два раза в неделю, вечером - после 18:00.
Расписание будет составлено по мере формирования групп.
Если наберется дневная группа, то будем проводить лекции и днем (утром).

Цитирую:

и с какого срока рекомендуется?




После 20 недель. Но не познее 32-35-ой недели.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pinguis
участник


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 99
Из: василеостровский
Re: Добро пожаловать в Школу "Современные Родители"! [Re: mamsel']
      #2337048 - 15/02/2006 17:37

А что такое индивидуальные занятия? (Кол-во, тематика)
Если можно поподробнее.
Спасибо

Елена

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: Добро пожаловать в Школу "Современные Родители"! [Re: pinguis]
      #2337286 - 15/02/2006 18:11

а как связать с вами???
дайте пожалуйста телефон - по которому можно будет записаться в группу???

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Добро пожаловать в Школу "Современные Родители"! [Re: pinguis]
      #2337319 - 15/02/2006 18:16

Цитирую:

А что такое индивидуальные занятия? (Кол-во, тематика)
Если можно поподробнее.
Спасибо

Елена




Вы выбираете лекцию, которую хотите прослушать и лектор (диетолог, педиатр, гениколог-акушер или психолог, в зависимости от темы лекции) занимается с Вами индивидуально.

Лекции:

1. Питание и витамины. - Диетолог .
2. Психологические аспекты беременности. Депрессия во время беременности и после родов. Страх родов. Некоторые юридические аспекты. - Психолог .
3. Дыхание и расслабление во время родов. Роды (периодизация). Поведение в родах. Роль мужа. Экстренные роды. - Акушер-гинеколог .
4. Альтернативные роды. Отклонения от нормального течения родов. Помощь при родах. Кесарево сечение. Обезболивание. Что взять в роддом. Вертикальные роды. - Акушер-гинеколог
5. Грудное вскармливание. Восстановление после родов. Секс и контрацепция. - Диетолог
6. Новорожденный. Уход. Гимнастика. Закаливание. Основы массажа. - Педиатр
7. Посещение детских специалистов. Прививки. Первая помощь (со списком специализированных клиник). Приданое для ребенка. - Педиатр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Добро пожаловать в Школу "Современные Родители"! [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #2337351 - 15/02/2006 18:20

Цитирую:

а как связать с вами???
дайте пожалуйста телефон - по которому можно будет записаться в группу???




До пятницы - записывайтесь в личку.
Я сейчас занимаюсь оформлением хорошо запоминающегося номера . Надеюсь, что в субботу выложу его в топик.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: Добро пожаловать в Школу "Современные Родители"! [Re: mamsel']
      #2337862 - 15/02/2006 19:35

я для подруги хотела узнать. я ей все рассказала. она сказала что будет думать.
так что пока еще не будем записываться...

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sofi
частый гость


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 73
Из: Красногвардейский, около гост....
Re: Добро пожаловать в Школу "Современные Родители"! [Re: mamsel']
      #2351918 - 17/02/2006 15:34

Спасибо за информацию. Зашла на сайт. Интересует, можно ли в бассейн ходить с дочкой (3 года)? И что насчет цен? 600 р. за одно занятие - довольно много. Будут ли абонементы со скидкой?

--------------------
Таня (9.01.2003) и


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Добро пожаловать в Школу "Современные Родители"! [Re: Sofi]
      #2351989 - 17/02/2006 15:44

Цитирую:

Интересует, можно ли в бассейн ходить с дочкой (3 года)? И что насчет цен? 600 р. за одно занятие - довольно много. Будут ли абонементы со скидкой?




Если у дочки будут справки от врачей, то скорее всего - можно (я проконсультируюсь у нишего гинеколога и инстуктора ЛФК).

600 руб. - за 2 часа занятий:
40 мин. - аква-аэробика
остальное время свободное плавание и посещение сауны (при наличии разрешения от врача).

400 руб. - за 2 часа занятий:
свободное плавание и посещение сауны (при наличии разрешения от врача).

При этом - все два часа в сауне и в бассейне будет находится ТОЛЬКО одна наша группа (для посторонних вход будет запрещен).

Абонементы со скидкой будут .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sofi
частый гость


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 73
Из: Красногвардейский, около гост....
Re: Добро пожаловать в Школу "Современные Родители"! [Re: mamsel']
      #2369536 - 20/02/2006 16:36

А можно поподробнее насчет врача. Справка нужна только от гинеколога, или еще от кого, или у вас свой врач? И когда ее брать, чтобы не устарела?

--------------------
Таня (9.01.2003) и


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Добро пожаловать в Школу "Современные Родители"! [Re: Sofi]
      #2374162 - 21/02/2006 10:32

Для Вас справка нужна от гинеколога (если планируете посещать сауну, то обязательно должно быть разрешение от вашего врача).
Для ребенка - справка от педиатра.

Насчет посещения бассена ребенком я еще уточню дополнительно - за ребенком должен будет кто-то присматривать, пока Вы занимаетесь (если Вы планируете ходить на аква-аэробику).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Добро пожаловать в Школу "Современные Родители"! [Re: mamsel']
      #2374176 - 21/02/2006 10:33

Телефон Школы:

(812) 949-05-99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Добро пожаловать в Школу "Современные Родители"! [Re: mamsel']
      #2394676 - 24/02/2006 12:30

Школа "Современные Родители" планирует участвовать в Шоу-программе для беременных. От нашей Школы призом для участниц шоу-программы будет сертификат на бесплатный ускоренный курс подготовки к родам ( Программы курсов Школы ).

С 1 по 5 марта 2006 года в Выставочном комплексе Ленэкспо состоится V специализированная выставка образовательных программ, товаров и услуг для детей «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА».

http://www.planet.lenexpo.ru/ru/about/index.html

3 Марта 16.00 Шоу-программа для беременных "Я скоро буду мамой"

"Быть беременной – это прекрасно!
Ни в какой период своей жизни женщина не будет чувствовать себя более значимой.
И теперь не только семья но и большое количество профессионалов помогают будущей маме насладиться этим замечательным периодом.
Шоу-программа для беременных "Я скоро буду мамой" – это возможность разобраться во всем многообразии предложений и узнать много нового для себя, а также хорошо провести время в компании таких же исключительных как ты!

В программе форума

«Здоровье – это главное!» - утверждают страховые кампании и предлагают ознакомиться с программами дородовой поддержки и первого года жизни малыша. Помогут ответить на вопросы по темам: беременность, подготовка к родам, где и как рожать.....
«9 месяцев – время для себя!». В это время особенно важно уделять внимание своей красоте и самочувствию, ведь от Ваших усилий в этот период будет зависит то. Как вы будете выглядеть в ближайшие несколько лет. В этом вам помогут производители специализированного белья для беременных, косметики, а также спортивных и специализированных центров.
« Ты – центр внимания!» Поэтому важным моментом твоей жизни является одежда.
Слава Богу! Ушли в прошлое бабушкины сарафаны до пят и старые джинсы мужа на подтяжках! Удобная, стильная одежда к нашим услугам! Повседневная, вечерняя, спортивная – все для того чтобы чувствовать себя красивой в любой ситуации! Ведь быть беременной сегодня – это модно!

Мы приглашаем всех, кто собирается дарить новую жизнь, а также будущих пап и группы поддержки принять участие в нашей Шоу-программе для беременных "Я скоро буду мамой"!

3 марта обладательницам кругленьких животиков вход на выставку и форум бесплатно! "

http://www.planet.lenexpo.ru/ru/about/forum2006.html

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
koshak
частый гость


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 25
Из: Санкт-Петербург. Приморский р-...
Re: Добро пожаловать в Школу "Современные Родители"! [Re: mamsel']
      #2401653 - 25/02/2006 21:19

Подскажите пожалуйста, где можно плавать всей семьей (мама, папа и грудничек). Со скольки месяцев можно ребятенка учить плавать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Добро пожаловать в Школу "Современные Родители"! [Re: koshak]
      #2402854 - 26/02/2006 00:00

Цитирую:

Подскажите пожалуйста, где можно плавать всей семьей (мама, папа и грудничек). Со скольки месяцев можно ребятенка учить плавать?




Если наберется группа из 5-6 семейных пар, то плавать можно будет и у нас (бассейн Железнодорожной больницы на ул. Мечникова).

Учить ребенка плавать можно с 2-3х недель (если нет противопоказаний). Начинать лучше в ванной. И желательно с инструктором по плаванию.

В бассейн можно ходить с 4-6 мес.

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Добро пожаловать в Школу "Современные Родители"! [Re: mamsel']
      #2405225 - 26/02/2006 13:15

На форуме сайта "Современные Родители" я выложила подборку ссылок по беременности и другим интересным темам.

http://roditeli.spb.ru/index.php?option=com_forum&Itemid=0&


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Добро пожаловать в Школу "Современные Родители"! [Re: mamsel']
      #2420392 - 01/03/2006 15:23

6 марта в 18:30 - первая лекция.

Питание и витамины

1. Питание - Основные принципы питания
- Зависимость рациона от срока беременности
- Зависимость рациона от особенностей течения беременности
- Зависимость рациона от времени года
- Вегетарианство
- Продукты, которые могут вызвать аллергию
- Что необходимо исключить
- Примерное меню на день

2. Витамины и микроэлементы

Как нас найти.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Добро пожаловать в Школу "Современные Родители"! [Re: mamsel']
      #2451214 - 06/03/2006 14:24

По техническим причинам лекция с 06.03 переносится на 13.03.06. Приношу свои извинения.

13.03.06 в 18:30 лекция диетолога. Питание и витамины.

14.03.06 в 18:00 - гимнастика для беременных. Занятия ведет врач-реабилитолог высшей категории.

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olia
активный участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 372
Из: Питер, Охта
Re: Добро пожаловать в Школу "Современные Родители"! [Re: mamsel']
      #2451412 - 06/03/2006 14:42

Людмила, подскажите пожалуйста, на гимнастику надо заранее записываться? и что надо брать с собой?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Добро пожаловать в Школу "Современные Родители"! [Re: Olia]
      #2451852 - 06/03/2006 15:59

Цитирую:

Людмила, подскажите пожалуйста, на гимнастику надо заранее записываться? и что надо брать с собой?




В группе может быть не больше 6-7 человек, поэтому лучше предварительно записаться по тел. 949-05-99.

С собой надо брать удобную спортивную одежду. И небольшую простынку (пеленку) для упражнений, которые выполняются лежа на коврике.

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Добро пожаловать в Школу "Современные Родители"! [Re: mamsel']
      #2452040 - 06/03/2006 16:24

18.03.06 с 14.00 до 15:00 - аква-аэробика в бассейне Железнодорожной больницы на ул. Мечникова.

Записаться можно по тел. 949-05-99

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Добро пожаловать в Школу "Современные Родители"! [Re: mamsel']
      #2469715 - 10/03/2006 07:55

Расписание занятий март-апрель

Code:
  Дата       День недели    Время       Наименование лекции      Преподаватель

13.03.2006 понедельник 18:30 Питание и витамины. Диетолог

14.03.2006 вторник 18:00 Гимнастика для беременных. Врач-реабилитолог

17.03.2006 пятница 18:30 Психологические аспекты беременности, родов и послеродового периода.

Страх перед родами. Психолог

20.03.2006 понедельник 18:00 Дыхание и расслабление во время родов.
Периодизация родов, поведение роженицы, роль мужа. Экстренные роды. Акушер-гинеколог

21.03.2006 вторник 18:00 Гимнастика для беременных. Врач-реабилетолог

24.03.2006 пятница 18:30 Новорожденный. Уход за ребенком. Гимнастика.

Закаливание. Основы массажа. Педиатр

27.03.2006 понедельник 18:30 Грудное вскармливание. Восстановление после родов.

Секс и контрацепция. Диетолог

28.03.2006 вторник 18:00 Возможные отклонения от нормального течения родов. Помощь при родах.

Кесарево сечение. Обезболивание. Что взять с собой в роддом. Альтернативные роды.

Вертикальные роды. Акушер-гинеколог

31.03.2006 пятница 18:00 Гимнастика для беременных. Врач-реабилитолог

03.04.2006 понедельник 18:30 Посещение детских врачей. Прививки.

Первая помощь. Полезные адреса. Приданное для ребенка. Тест на готовность к родам. Педиатр

04.04.2006 вторник 18:00 Гимнастика для беременных. Врач-реабилитолог



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Добро пожаловать в Школу "Современные Родители"! [Re: mamsel']
      #2594520 - 31/03/2006 23:45 Приложение (225 загрузка)

...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Добро пожаловать в Школу "Современные Родители"! [Re: mamsel']
      #2594521 - 31/03/2006 23:45 Приложение (280 загрузка)

Наши "ученики" )

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Добро пожаловать в Школу "Современные Родители"! [Re: mamsel']
      #2594525 - 01/04/2006 00:03 Приложение (245 загрузка)

чай, фрукты...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Добро пожаловать в Школу "Современные Родители"! [Re: mamsel']
      #2594527 - 01/04/2006 00:05 Приложение (307 загрузка)

Можно взять домой видеокассеты и книги из библиотеки.
Есть весы (на фото на весах Андрюшка )



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Добро пожаловать в Школу "Современные Родители"! [Re: mamsel']
      #2594833 - 04/04/2006 01:29

http://roditeli.spb.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=20&Itemid=45 - расписание занятий. Группа № 2.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 245 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 18855

Оценить эту тему

Перейти к