Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Курсы для пап (присутствие на родах). Подскажите. [Re: irya]
      #2322111 - 13/02/2006 15:31

книжки пугают обычно больше чем фильмы и сопутствующая лекция. Я не знаю, как на других курсах, но в Колыбельке, хотя и приветствуют пап на всех лекциях, но обязательно делают еще одну ТОЛЬКО для пап (будущие мамы не допускаются ). Эта лекция начинается позже, чем обычно (часов около семи) и там папам за 3 часа вкладывают в уши "программу-минимум"). Может программы в Свободном рождении, ПапеМаме, Радуге тоже включают такую лекцию? Они очень много брали у Колыбельки.
Для сведения интересующихся длительностью беременности - продолжительность беременности 10 (!!!!) АКУШЕРСКИХ или ЛУННЫХ месяцев. Эти месяцы длятся ровно четыре недели. Девять календарных месяцев - бытовое упрощение.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: Курсы для пап (присутствие на родах). Подскажите. [Re: Nix]
      #2323001 - 13/02/2006 17:09

Цитирую:

книжки пугают обычно больше чем фильмы и сопутствующая лекция. Я не знаю, как на других курсах, но в Колыбельке, хотя и приветствуют пап на всех лекциях, но обязательно делают еще одну ТОЛЬКО для пап (будущие мамы не допускаются ). Эта лекция начинается позже, чем обычно (часов около семи) и там папам за 3 часа вкладывают в уши "программу-минимум"). Может программы в Свободном рождении, ПапеМаме, Радуге тоже включают такую лекцию? Они очень много брали у Колыбельки.
Для сведения интересующихся длительностью беременности - продолжительность беременности 10 (!!!!) АКУШЕРСКИХ или ЛУННЫХ месяцев. Эти месяцы длятся ровно четыре недели. Девять календарных месяцев - бытовое упрощение. [/quote

А где находится эта Колыбелька и телефон не подскажете?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: Курсы для пап (присутствие на родах). Подскажите. [Re: irya]
      #2323015 - 13/02/2006 17:10

Цитирую:

А что делать если муж хочет присутствовать на родах, но из-за работы нет возможности посещать курсы (к сожалению, и такое бывает ) Как быть? Можно конечно надеяться на разъяснения акушерки в процессе... Или книжку почитать с картинками - красочными ?




Та же проблема!(((

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Курсы для пап (присутствие на родах). Подскажите. [Re: Лёка]
      #2323403 - 13/02/2006 18:06

Мы с мужем в ПапаМамаиЯ ходили. Нам понравилось .

Кстати, а все мужья знают, что такое "схватки"? Мой только во время моих родов понял. До этого он думал, что боль у роженицы постоянна и заканчивается только тогда, когда она уже родит . В само слово он не вдумывался, а ведь в нём и кроется значение ...

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Курсы для пап (присутствие на родах). Подскажите. [Re: Стелла]
      #2323413 - 13/02/2006 18:07

Узнайте в расписании лекции, когда будут самые важные лекции - роды и первый месяц жизни малыша. Попробуйте папу уломать выкроить время на эти лекции (как самые важные). К тому же в большинстве центров есть и воскресные группы, и поздневечерние.
Колыбелька - да, я в ней занималась. Там очень хорошая подготовка к родам (кроме лекций еще туча всего), но есть некоторые НО. Короче - сходите на их сайт (kolybelka.ru) и решите сами для себя. Если Вы считаете, что Вас это не устраивает - в городе сейчас очень много курсов и, повторюсь, те из них, кто пропагандирует совм. роды обязательно учитывают специфику работающих пап


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Курсы для пап (присутствие на родах). Подскажите. [Re: Стелла]
      #2323418 - 13/02/2006 18:07

Даже раз в неделю в выходные муж не может?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Курсы для пап (присутствие на родах). Подскажите. [Re: irya]
      #2323453 - 13/02/2006 18:13

У многих курсов есть такая услуга, как "индивидуальные лекции", но это, конечно, дороже, чем обычная лекция.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: Курсы для пап (присутствие на родах). Подскажите. [Re: Valita]
      #2323536 - 13/02/2006 18:27

Цитирую:

Даже раз в неделю в выходные муж не может?




Не у всех пап есть выходные!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Курсы для пап (присутствие на родах). Подскажите. [Re: Стелла]
      #2323621 - 13/02/2006 18:41

Моему мужу очень понравились курсы в 18 роддоме Аистенок, звонишь по СР и записываешься, потом тебе перезванивают. Там одно занятие в субботу именно для пап - по уходу за ребенком + беременность жены - в вопросах, практическое занятие. А еще есть совместное занятие с маммаи по родам именно - тоже ходили, понравилось, даже массаж научили делать который мен потом здорово помог. Фильмы показывают документальные о разных родах - так и в воду и как у них. После этих фильмов мой сказал что думал все страшнее, а сами роды ему вообще показались праздником для троих! Пойдем вместе и на вторые и на третиьи. Стоимость небольшая - за 4 часа 400 р. (м.б. изменилась - мы летом были). Очень советую.

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Курсы для пап (присутствие на родах). Подскажите. [Re: Melkiy_Jin]
      #2324093 - 13/02/2006 19:58

Раньше Аня (Лама-мама), которая ведет курсы ПапаМамия, устраивала и экспресс вариант курсов специально для форумчан, которые не могут ходить на все курсы - это 3-4 занятия, из которых одно специально по родам. Наверное, и сейчас можно договориться.
Очень рекомендую! Чрезвычайно полезно, масса информации за короткий срок. Уж один-то раз в выходной папа должен смочь!
Правда, мой так и не дал себя вытащить... Однако на родах справился


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 211 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1151

Оценить эту тему

Перейти к