Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Курсы для пап (присутствие на родах). Подскажите.
      #2318146 - 12/02/2006 23:03

Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
На той неделе наш папа сообщил собственноручно подсчитанный ПДР, который оказался на месяц раньше предполагаемого мной и врачами. Как выяснилось, он был уверен, что беременность у человеческих женщин длится 36 недель (9месяцев умножить на 4 недели в каждом - вроде все верно с его точки зрения).
Я в шоке. Устроила камерную такую истерику с требованием немедленно ликвидировать пробелы в области акушерства и гинекологии, пойти на курсы, изучить все аспекты и особенности развития ребенка на каждую неделю беременности, а потом рассказать это мне. Просто мы собираемся рожать вместе. Когда я его спросила, что он будет там делать, ответ просто уложил на лопатки: "Буду помогать. Присутствие мужа на родах важнее врача. Врач ошибается чаще, чем в повседневной жизни, а муж люююююбит...".
В общем, когда я представила, что на схватках меня будут гладить по ручке и говорить, что все будет хорошо, захотелось сразу, не дожидаясь родов, укусить.
Потом был еще один эпизод, который тоже комичен по сути, если б это было не про меня. Объясняю мужу, что детки рождаются не очень красивые. Мягко говоря... Красные, морщинистые, с припухщими веками и глазами как у хамелеона - вращаются в разные стороны. Реакция мужа: "Это неправда. Я видел много видеозаписей родов в воду - все дети рождаются очень милыми ангелочками."
Ёпрст. У него все представления о родах и куча амбиций благодаря паре просмотренных отретушированных кассет. Я в шоке.
По делу. Куда б его направить срочно за пару месяцев ликвидировать ужасающий провал в образовании? Желательно на такие курсы, где будут реально учить помогать, а не сочувствовать. Еще лучше, где родителей могли бы научить работать в команде.
Поделитесь пожалуйста.

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гусёна
элита


Регистрация: 29/08/2002
Сообщения: 2322
Из: с берега Женевского озера
Re: Курсы для пап (присутствие на родах). Подскажите. [Re: Лёка]
      #2318847 - 13/02/2006 00:53

Лена, мы с мужем ходили на курсы БОС в 18 РД. Его присутствие понадобилось пару раз. В первый раз был показан фильм про роды. Реальный. Жесткий. С кровью, стонами, морщинистым/красненьким хамелеончиком и совсем без ретуши. Димка (муж) проникся
Второй частью шли упражнения, которые муж должен был помогать жене выполнять в период схваток для их облегчения. Показывали, что и как поддерживать, где и как массировать...
Помню, врач что-то рассказывает, показывает очередную позу, облегчающую жизнь в схватках, упоминает слово "промежность". Дима (еще под впечатлением от фильма ) спрашивает: "Чья промежность?" Она: "Молодой человек, ВАША промежность тут вообще никого не интересует..."

Итог: курсы действительно помогли. Держал и массировал как надо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: Курсы для пап (присутствие на родах). Подскажите. [Re: Лёка]
      #2318912 - 13/02/2006 01:05

Рекомендую "ПапаМамаиЯ" на Ленинском 155. Курсы для пар. Мы ходили с мужем, рожали вместе. Знания по массажу и пр. не пригодились правда (необходимости не было), но в плане психологической подготовки и понимания происходящего - очень даже рекомендую

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя.
участник


Регистрация: 16/10/2005
Сообщения: 94
Из: СПб, Купчино, Белы Куна
Re: Курсы для пап (присутствие на родах). Подскажите. [Re: Popotasha]
      #2318958 - 13/02/2006 01:18

Для вас двоих можно рекомендовать «МамаПапаЯ». Мой муж сделал для себя «открытие» - оказывается, роды это не такой простой и быстрый процесс !!. С большим интересом ходил на занятия, даже, наверное, с бОльшим чем я. Пока ещё не рожали, но всё к тому и идёт, планируем быть вместе. Правда никакого материала типа видео и т.д там нет, но это и самим можно в Интернете найти, фоток достаточное количество, в самых подробных деталях.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yukka13
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 678
Из: Колпино
Re: Курсы для пап (присутствие на родах). Подскажите. [Re: Настя.]
      #2319444 - 13/02/2006 10:06

А мы вот с мужем посетили кабинет молодой семьи в ЖК нашего района.Там замечательный психолог!Я ходила на пять лекций,а мужу хватило и одной,но на три часа! Вот никак не доеду до этой женщины,чтобы поблагодарить от души!Вначале рассказали про анатомию беременности и т.п.,затем видео (наш папа даже прослезился),затем подробные инструкции о том как помочь жене (массаж, как дышать...)Надо сказать,муж справился на 5+!!! Мне оооочень помогло его присутствие!

--------------------

Мама Юля(25.04.80)+папа Вова(14.06.74)=доченька Даруся(10.09.05)

Отредактировано yukka13 (13/02/2006 10:07)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: Курсы для пап (присутствие на родах). Подскажите. [Re: yukka13]
      #2319748 - 13/02/2006 11:02

ПапаМамаиЯ - супер ! Не просто настраивают на роды вместе, но еще и страхи снимают. Мне реально очень помогло! Учат дышать, массировать и пр.
Правда, фильмов не показывают, да и не надо это на мой взгляд.
P.S. У меня тоже, как и у вашего мужа, 36 недель беременность получается . 4*9 и никак по-другому. Мой муж долго раскладывал и доказывал, что я не права. Не поняла, но поверила.

--------------------
Лена, Иван и Анютка
www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Курсы для пап (присутствие на родах). Подскажите. [Re: Пончик]
      #2321092 - 13/02/2006 13:41

хи-хи :-)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellav
ветеран


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 847
Из: Кировский р-н
Re: Курсы для пап (присутствие на родах). Подскажите. [Re: Лёка]
      #2321356 - 13/02/2006 14:10

Девочки, вы будете смеяться, но я тоже так считала И потом еще долго удивлялась, почему говорят, что беременность - 9 месяцев, если на самом деле 40 недель?
Хотя в остальных вопросах акушерства и физиологии беременных хорошо разбиралась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dahundel
участник


Регистрация: 18/11/2005
Сообщения: 218
Из: Суворовский
Re: Курсы для пап (присутствие на родах). Подскажите. [Re: Popotasha]
      #2321942 - 13/02/2006 15:14

Цитирую:

Рекомендую "ПапаМамаиЯ" на Ленинском 155. Курсы для пар. Мы ходили с мужем, рожали вместе. Знания по массажу и пр. не пригодились правда (необходимости не было), но в плане психологической подготовки и понимания происходящего - очень даже рекомендую




Абсолютно согласна с предыдущим оратором! Удачи вам!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irya
частый гость


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 39
Из: московский
Re: Курсы для пап (присутствие на родах). Подскажите. [Re: ellav]
      #2322024 - 13/02/2006 15:21

А что делать если муж хочет присутствовать на родах, но из-за работы нет возможности посещать курсы (к сожалению, и такое бывает ) Как быть? Можно конечно надеяться на разъяснения акушерки в процессе... Или книжку почитать с картинками - красочными ?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 61 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1151

Оценить эту тему

Перейти к